Как перестать есть от скуки - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение muse » 05 фев 2021, 11:09

Mania писал(а):Мне тоже дневные прогулки, когда солнышко, повышают настроение и регулируют аппетит. Когда доволен жизнью и хорошо себя чувствуешь, продышался на свежем воздухе, то есть от скуки не будешь. Только для насыщения. И опять бегом к любимым делам. Если под завязку загрузить себя работой и хобби, точно есть от скуки не будешь. Некогда и мозги другим заняты. Но моя проблема, что я щажу себя в работе и хобби, поэтому поводов для скуки много.))

Значит, не настолько худеть хотите. Значит, не используете свои возможности в полную силу (и я не про износ здесь говорю). Значит, ваши хобби не настолько затягивают вас, чтобы отвлечься от еды. Посмотрите на маленьких детей. Их не дозовешься к столу, настолько они увлечены играми. Зато пить водичку, компотик бегут сами. Есть чему поучиться, а вернее вспомнить детство, зачатки правильного поведения ради злоровья.
И еще важный момент. Для отвлекаловки от еды выбирайте такое хобби, во время занятия которым у вас не будут лезть неприятные мысли. То есть хобби, навевающие умиротворение и покой, радость от работы.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Люся » 12 авг 2021, 15:51

muse писал(а):[Для отвлекаловки от еды выбирайте такое хобби, во время занятия которым у вас не будут лезть неприятные мысли. То есть хобби, навевающие умиротворение и покой, радость от работы.

Я сегодня в больнице в очереди просидела семь часов. Какая уж там радость! А скуки сколько угодно. Но про еду даже не вспомнила, хоть с утра ничего не ела.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 03 июл 2022, 11:03

SaraFord писал(а):Да, мне тоже знакома такая ситуация. Вам необходимо запастись продуктами, которые принесут минимальный вред вашей фигуре и есть их. Но это поверхностное решение проблемы. Нужно что-то делать, чтобы внутреннее состояние стабилизировалось. И старайтесь отвлекаться, чтобы не грустить. Может после работы стоит найти себе еще какое-то занятие. Но, конечно, это вам решать.

Лучший способ перестать есть от скуки - это найти для себя интересное занятие, по моему это совершенно логичное завершение этого вопроса. Ну что есть было совсем некогда. У меня так получилось)))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение NadinXXX » 06 июл 2022, 11:05

Научитесь распознавать настоящий голод. Многие не могут распознать сигналы голода, что заставляет их думать, что они голодны, когда они не голодны. Если вы не умеете узнавать голод, вы можете воспользоваться некоторыми трюками, которые покажут вам, когда вы действительно голодны.

Подумайте, когда вы ели последний раз. Пик цикла голода наступает примерно каждые 90 минут, но, если вы ели пару часов назад, вероятно, вы не голодны. (Конечно, ваши пищевые потребности могут отличаться, если вы спортсмен или ваша работа связана с физическим трудом).


Нашла вот такую информацию и задумалась, а ведь реально нужно понимать пора ли есть или это уже привычка

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2022, 11:14

Переедание это тоже вредная привычка. Организм привыкает постоянно что-то усваивать. Как и большинство вредных привычек - это пищевое поведение исполняет некую функцию. Поэтому проще всего её определить сперва, а затем подобрать на замену действия, помогающие той же цели достичь, но с меньшими издержками в финансовом плане.

Короче говоря, чтобы перестать объедаться, нужно перестать объедаться. Легко ли это? Нет, помимо волевого решения, это требует регулярных волевых усилий. Поэтому важнее всего определиться заранее, зачем Вам что-то менять, и правда ли стоит ли. А после этого ничего особо сложного нет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение ElenaNew » 25 фев 2023, 11:06

Согласна, что когда человек реально хочет похудеть, то никакая скука или депрессия ему не помешают. Все это отговорки и жалось к себе. И толку конечно от такого похудения не будет

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Vlad_K » 13 окт 2023, 11:02

Ответ напрашивается сам собой - нужно постоянно чем-то быть занятым. Как только появилась свободная минута, тянет перекусить.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 дек 2023, 16:58

Vlad_K писал(а):Ответ напрашивается сам собой - нужно постоянно чем-то быть занятым. Как только появилась свободная минута, тянет перекусить.

Мой опыт показывает: лучше чаще и понемногу перекусывать и держать тем самым свою нервную систему в порядке, по ходу дела загружаясь топливом для бесперебойного поддержания сил и энергии, чем доводить себя до голодного падения сахара и неминуемого нервного срыва, а там и антидепрессанты пить придется.
Надо соблюдать баланс.
Постоянно быть чем-то занятым - это, во-первых, по натуре не всем свойственно, а во-вторых, чаще всего похоже на невроз.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей