Психология похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Дарья » 11 июл 2017, 17:32

Olga555 писал(а):Как известно, лишний вес часто сочетается с непреодолимой тягой к еде, с желанием получить удовольствие.
А психология стройности, наоборот, заключается в том, чтобы получать удовольствие не от еды, а от более интересных вещей. Для этого вечера должны быть посвящены вашему любимому делу, а не сидению перед телевизором.

Да ладно! Я, например, никогда не сидела перед телевизором (я его вообще не смотрю) и у меня полно интересов. Однако, от лишнего веса это меня не спасло. Все люди разные. Глупо всех ровнять под копирку.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Психология стройности

Сообщение catalynx » 09 авг 2017, 12:40

Да это и по статистике может быть понятно, что стройные девушки, которые имеют хорошую физическую форму, намного успешнее остальных. В отношении мужчин это правило действует несколько иначе.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Александра121 » 21 авг 2017, 15:37

Всё верно, психология в похудении играет большую роль. Как себя запрограммируешь, такие результаты и получишь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Фуксия » 21 авг 2017, 20:10

NataShik писал(а):Ясное дело, что когда человек не воспринимает еду как источник удовольствия, а ест в умеренном количестве правильную пищу, то как итог лишнего веса не будет. Но как же тяжело к этой теории придти психологически. :cry:

Восприятие еды как источника удовольствия - совершенно естественное свойство психически здорового человека. Если не верит мне, спросите об этом у любого врача, психолога или психотерапевта. Не получают удовольствие от пищи люди, находящиеся в глубокой депрессии, у них из-за особенностей протекания биохимических процессов в головном мозге нарушен этот механизм. Поэтому, если еда вам приносит удовольствие, наслаждение, надо радоваться, а не сокрушаться)) Конечно, еда не должна быть единственным источником удовольствия, а если имеется лишний вес, нужно все равно есть вкусно или очень вкусно, но менее калорийно, например.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение bastinda » 24 авг 2017, 17:16

Я, как всегда, пишу, опираясь на свой жизненный опыт. Да, так трудно бороться с собой постоянно, контролировать питание, выгонять себя на прогулки, когда мечтаешь полежать с книжкой и тарелкой с бутербродами в тишине. Пытаюсь изменить свою психологию. Но в душе все же хочется быть толстой и счастливой. Срываюсь с диет на бутерброды, пропускаю занятия спортом. Главное, не унывать. Идти к цели похудения не жестко. Потихоньку. К перестройке своей психологии тоже. Уже есть результаты. Окрепли ноги, муж им сделал комплимент. Окреп пресс. Этот результат улучшения физической формы мне нравится. Не хочется его терять.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение marina_k » 06 сен 2017, 19:27

Когда человек занят делом, он может поедать всё то же, но неосознанно. Часто многие набирают вес именно при загруженном графике работы!

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психология стройности

Сообщение АннаБель » 14 сен 2017, 21:32

Был у меня опыт разговора по душам с женщиной, которая очень хотела похудеть, но не могла. Мы 2 часа проговорили. Так вот, вывод очевиден: она не НЕ МОЖЕТ, она НЕ ХОЧЕТ. И сама это понимала. Все понимала, но начать не могла и НЕ ХОТЕЛА. Бывает, что проблема настолько глубоко зарыта, что и не поймешь, с чего все началось...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Психология стройности

Сообщение MariNka » 21 сен 2017, 12:29

Дарья писал(а):
Olga555 писал(а):Как известно, лишний вес часто сочетается с непреодолимой тягой к еде, с желанием получить удовольствие.
А психология стройности, наоборот, заключается в том, чтобы получать удовольствие не от еды, а от более интересных вещей. Для этого вечера должны быть посвящены вашему любимому делу, а не сидению перед телевизором.

Да ладно! Я, например, никогда не сидела перед телевизором (я его вообще не смотрю) и у меня полно интересов. Однако, от лишнего веса это меня не спасло. Все люди разные. Глупо всех ровнять под копирку.


Да, согласна, что все тут гораздо сложнее. Даже очень активные и многим интересующиеся люди, которые и дома-то не сидят, часто очень полные или просто имеют некоторое количество лишних килограммов.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Анюта » 22 сен 2017, 18:44

NataShik писал(а):Ясное дело, что когда человек не воспринимает еду как источник удовольствия, а ест в умеренном количестве правильную пищу, то как итог лишнего веса не будет. Но как же тяжело к этой теории придти психологически. :cry:


Не воспринимать еду, как источник удовольствия тоже не совсем верно. Даже правильная пища должна потребляться с удовольствием, а не заставляя себя силком. Но здесь уже больше зависит от умений вкусно приготовить эту пп, чтобы она была в кайф.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Психология стройности

Сообщение NataShik » 02 окт 2017, 23:00

Просто необходимое условие для гармоничного психологического состояния понимание, что в жизни не главная цель получать удовольствие от еды. Все же необходимо "есть, чтобы существовать, а не существовать, чтобы есть". :D


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей