Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 29 сен 2021, 17:27

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Согласна с предыдущими комментариями, 500 калорий - это очень мало, почти в 2 раза меньше нормы, если я не ошибаюсь.


Да, это намного ниже нормы, причем даже не в два, а в три раза - и это если человек весит 55 килограммов. Сходу не могу найти ссылку, где были приведены формулы расчета, но общий смысл таков: вес умножить на коэффициент 1,1 и на 24 часа. Это будет базовая норма, минимум. А еще есть поправки на возраст и уровень активности. Так что 500 - это нереальное что-то и опасное.

По мне чем сидеть на такой диете, то лучше уж один раз в неделю поголодать, больше пользы от этого будет. Я не рискнула бы так себя изводить, даже ради идеальной фигуры. Лучше худеть медленно, но без таких встрясок для организма.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 14 ноя 2021, 10:10

MariNka писал(а):Ужинаем тремя морковками. Можно потереть и добавить зубчик чеснока, можно просто схрумкать.

Ужин конечно классный. Как и всё дневное меню тоже. Ну похудеешь ты, а потом опять наберешь. Это ужас.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 апр 2023, 10:26

Раньше считала, что те кто садится на диету на 1000 калорий рискуют заработать болезни ЖКТ, но теперь у меня появился фаворит в параде безумных диет - это диета на 500 калорий.
Хотя, если вы вегетарианец, то многие овощи такие как: огурец, помидор, сельдерей, капуста, редиска и т.д. - не переваливают за 40 калорий за 100 гр. Протянуть на салатиках удастся день-два, но не более.
Можно одно яйцо сварить и добавлять в такой "салат", будет тогда сытнее. Но все равно очень жестко. И организм, скорее всего, не будет отдавать лишнее, так как будет находиться в стрессе и наоборот начнет копить жир на будущее

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 18 янв 2024, 17:24

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Грамотно составить вам ваше меню может только профессиональный диетолог. Самостоятельно вряд ли в у вас получится составить что-нибудь путнее. Знаю это по себе, потому как дело у меня с мертвой точки двинулось только после посещения клиники.

Верно. Только специалист может учеть особенности вашего организма и дать вам то что нужно.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 21 янв 2024, 10:13

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Для того чтобы начать худеть, нужно тратить больше энергии, чем мы получаем. Дефицит калорий это обязательное условие, иначе похудеть не получится, но не нужно бросаться из крайности в крайность, похудение процесс непростой, этот путь нужно пройти от начала и до конца! Как ни крути, а придётся менять свое мышление, менять вкусовые предпочтения, привычный распорядок дня, придётся всё систематизировать, я имею в виду соблюдения диеты и спорт. 500 калорий - это крайне мало, результат непременно будет, но это губительно для здоровья, последствия такой диеты могут быть непоправимыми!

Это точно, с похудением не стоит перегибать палку. Я тоже считаю, что дефицит калорий важен, но 500 калорий - это, конечно, слишком. Я верю в постепенные изменения и поддерживаю идею, что здоровье важнее быстрых результатов. У каждого свой путь к идеальной форме, и важно делать это правильно, ну и все делать постепенно. Удачи в твоем путешествии к здоровью и форме!

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 23 янв 2024, 15:59

Катерина писал(а):Источник цитаты Как по мне, так эта диета не очень полезная для здоровья человека. Конечно, вы можете ее попробовать, ведь каждый организм по-разному воспринимает те или иные диеты, но экпериментировать не стоит. Лучше соблюдайте суточную норму калорий, даже чуть меньше и идите в спортзал или на стадион, ведь главное правило похудения - это вызвать дефицит калорий, тогда вы и будете худеть.

Согласен с вами. Диеты бывают разные, и каждый реагирует по-своему. Это точно. Лично я тоже склоняюсь к тому, что экспериментировать со здоровьем не стоит. Проще считать калории и добавить физической активности.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 05 фев 2024, 18:22

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Берите: капусту, помидоры, огурцы. зелень и куриное филе, если курица надоела, то подойдет кальмар, креветки. Взвесьте все и посчитайте калории, чтобы они были равны 500 и делайте из этих ингредиентов салат, получается 3 нормальных таких порций.

Главное менять чтобы не приелось. Это основа любой диеты как по мне. Я всегда так делаю и меняю что нибудь в диете.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 13 фев 2024, 10:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты А вы всегда едите только дома? Я задаю этот вопрос, потому что калорийность съеденной вне дома еды (в кафе, столовой и т.д.) подсчитать точно гораздо сложнее, по понятным, наверное, причинам. И записываете прямо всё-всё-всё?)) Все-таки, 800-1000 килокалорий - это совсем немного.
Еще было бы интересно узнать ваши параметры, а также то, насколько давно вы питаетесь с такой суточной калорийностью, и как питались раньше. Как вариант - если вы давно уже едите мало, то организм приспособился к этому и снизил энергозатраты, метаболизм замедлился, поэтому вы не худеете.
А какова ваша физическая активность?

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Нет, я все-таки считаю, что 500 калорий - это слишком мало, чтобы полноценно подпитывать организм в течение дня, да и тысячи мало, даже если вы не занимаетесь физическим трудом, а только умственным. Тогда хотя бы 1200 калорий нужно. А 500 - это просто издевательство над собой. Даже не знаю, какими мини-порциями и что нужно есть, чтобы их получить. Вернее, представляю, но испытывать на себе не буду.

Понимаю, каждый имеет свое мнение по поводу калорий. Лично я тоже склоняюсь к тому, что 500 калорий - это слишком мало для полноценного дня. Важно уделять внимание своему здоровью и питаться так, чтобы организм чувствовал себя хорошо. Мне кажется нужно просто поддерживать норму для среднего целовека, а после добавлять или уменьшать в зависимости от ваших индивидуальных особенностей организма.
Именно так я нашел свою порцию и размер. Пришлось конечно не мало времени потратить, но зато теперь я точно заняю сколько именно мне нужно. Конечно со временем я корректирую так как все меняется, но основа уже есть.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 05 мар 2024, 17:10

Дарина писал(а):Источник цитаты Польза от подсчёта калорий всё же есть. И я знаю не мало примеров, когда подобный способ давал хороший результат похудения. Но диета на 500 калорий и правильный подсчёт потребляемых калорий, это разные вещи! Считать нужно не только съеденные калории, но и затраченные. В зависимости от ритма жизни человека их количество существенно отличается. У активных людей калорий должно быть больше.

Согласен на все сто! Подсчёт калорий - это как ключ к тайнам фитнеса. Я сам видел, как это работает у знакомых. Но тут главное не переусердствовать, как с этой диетой на 500 калорий. Это же как сравнить мопед и ракету! Надо учитывать не только, что влетает в желудок, но и то, сколько ты сжигаешь. У меня, например, активная работа, поэтому я точно знаю, что нужно топить калории. Так что считайте ваши калории, но не забывайте про затраты.
Ещё одна важная штука - не делать из этого религию. Я, честно, не представляю, как можно жить, считая каждую макаронину. Поэтому, друзья, баланс - вот ключевое слово. Контролируйте, но и не забывайте радоваться жизни. Я вот считаю, но иногда позволяю себе и маленькие грехи. Всё в умеренности, как говорится.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 07 мар 2024, 16:09

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Грамотно составить вам ваше меню может только профессиональный диетолог. Самостоятельно вряд ли в у вас получится составить что-нибудь путнее. Знаю это по себе, потому как дело у меня с мертвой точки двинулось только после посещения клиники.

Верно, особенно если у вас особенный организм. В таких случаях лучше найти своего диетолога.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя