Жидкая диета для похудения – отзывы

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:08

Как и у всех девушек и женщин у меня идет постоянная борьба с лишним весом, тем более я склонна к полноте, а регулярно посещать спорт зал не могу. Поэтому я решила попробовать наладить свое питание и попробовала начать с диеты. Перечитав кучу информации и различных вариантов диет, выбрала по моему мнению наиболее щадящую и эффективную, это жидкая диета для похудения. Но не та в которой присутствуют одни соки либо вода, а в та в которой ты ешь овощи, фрукты и молочные смузи только в жидком виде, например перебить все блендером.
Суть диеты заключается в том что порция еды не большая, около 300 грамм и за счет этого уменьшается желудок, жидкая еда очень быстро переваривается поэтому не откладывается в виде жирка на наших попах и боках ну и главное кушать по часам и тогда ты не будешь чувствовать себя голодным.
Я ела нормальную здоровую пищу, это и отварная куриная грудка и всевозможные овощи (морковь, лук, свекла, зеленый горошек, помидоры и т.д.) морепродукты и смузи с фруктами и натуральным йогуртом. Ела я через каждые 3-4 часа и к моему удивлению абсолютно не была голодной.
Честно говоря я готовилась к жесткой и сложной диете, но на самом деле весь мой недельный рацион оказался очень вкусным и сытным, а самое главное был результат на весах и здоровье мое не подорвалось. После недельной жидкой диеты я похудела на 6 кг и очень уменьшилась в объемах что было видно и невооруженным глазом и по замерам.
Единственная проблема с которой я столкнулась это были запоры первые 3 дня, но т.к. на перекус у меня были кефир либо йогурт с фруктами , то на 4 день все наладилось. Я очень довольна результатом, как говориться на лицо и в дальнейшем уже после окончания диеты, проще перейти на правильное питание. У меня уже вошло в привычку кушать 4-5 раз в день небольшими порциями и легко обходиться без хлеба, сладкого, мучного и жирного. Главное после жидкой диеты для похудения, да и в принципе любой диеты не сорваться и не вернуться снова к жаренной картошке и макаронам!
Изображение

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Дарина » 23 апр 2018, 19:25

Я слышала об этой диете, но думаю что вполне реально заменить её обычным правильным питанием. Смотрите, суть диеты на мой взгляд в том, что Вы кушаете овощи, фрукты, отварное мясо и рыбу, но только в сбитом блендером виде, чтобы пища была жидкой. Конечно от жидкой пищи есть опеределённая польза, быстрее переваривается как Вы заметили. Но если кушать все те же продукты в твёрдом виде, то Вы тоже сможете похудеть. Смысл просто в том, что запрещённые продукты по типу жаренной картошки и всевозможных булочек Вы не будете делать жидкой пищей. Так может от них просто отказаться и в твёрдом виде? Поверьте эффект будет не хуже!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 23 апр 2018, 23:42

Дарина писал(а):Источник цитаты Я слышала об этой диете, но думаю что вполне реально заменить её обычным правильным питанием. Смотрите, суть диеты на мой взгляд в том, что Вы кушаете овощи, фрукты, отварное мясо и рыбу, но только в сбитом блендером виде, чтобы пища была жидкой. Конечно от жидкой пищи есть опеределённая польза, быстрее переваривается как Вы заметили. Но если кушать все те же продукты в твёрдом виде, то Вы тоже сможете похудеть. Смысл просто в том, что запрещённые продукты по типу жаренной картошки и всевозможных булочек Вы не будете делать жидкой пищей. Так может от них просто отказаться и в твёрдом виде? Поверьте эффект будет не хуже!

А зачем еде быстрее перевариваться? Зачем взрослым людям жидкая пища, как младенцам нескольких месяцев от роду?
Дарина, это просто очередная реклама.

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Marishka36 » 24 апр 2018, 13:11

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я слышала об этой диете, но думаю что вполне реально заменить её обычным правильным питанием. Смотрите, суть диеты на мой взгляд в том, что Вы кушаете овощи, фрукты, отварное мясо и рыбу, но только в сбитом блендером виде, чтобы пища была жидкой. Конечно от жидкой пищи есть опеределённая польза, быстрее переваривается как Вы заметили. Но если кушать все те же продукты в твёрдом виде, то Вы тоже сможете похудеть. Смысл просто в том, что запрещённые продукты по типу жаренной картошки и всевозможных булочек Вы не будете делать жидкой пищей. Так может от них просто отказаться и в твёрдом виде? Поверьте эффект будет не хуже!

А зачем еде быстрее перевариваться? Зачем взрослым людям жидкая пища, как младенцам нескольких месяцев от роду?
Дарина, это просто очередная реклама.

А что я рекламировала? Я рассказала о своем опыте с этой диетой, и вот кстати жидкую диету долго использовать нельзя, а раз в четыре месяца как минимум, это для того, что организм запустил метаболизм, поверьте после нее желудок работает на много лучше, плюс идет очищение организма.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 24 апр 2018, 21:22

Marishka36 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я слышала об этой диете, но думаю что вполне реально заменить её обычным правильным питанием. Смотрите, суть диеты на мой взгляд в том, что Вы кушаете овощи, фрукты, отварное мясо и рыбу, но только в сбитом блендером виде, чтобы пища была жидкой. Конечно от жидкой пищи есть опеределённая польза, быстрее переваривается как Вы заметили. Но если кушать все те же продукты в твёрдом виде, то Вы тоже сможете похудеть. Смысл просто в том, что запрещённые продукты по типу жаренной картошки и всевозможных булочек Вы не будете делать жидкой пищей. Так может от них просто отказаться и в твёрдом виде? Поверьте эффект будет не хуже!

А зачем еде быстрее перевариваться? Зачем взрослым людям жидкая пища, как младенцам нескольких месяцев от роду?
Дарина, это просто очередная реклама.

А что я рекламировала? Я рассказала о своем опыте с этой диетой, и вот кстати жидкую диету долго использовать нельзя, а раз в четыре месяца как минимум, это для того, что организм запустил метаболизм, поверьте после нее желудок работает на много лучше, плюс идет очищение организма.

Маришка, Вы хотя бы врали складно, запоминали что пишете. Понимаю, что когда идет реклама, то вовсе не обязательно помнить все. То Вы испробовали всего ДВЕ диеты, как пишете в одном сообщении, потом, оказывается, Вы сбросили аж ДВЕНАДЦАТЬ килограммов за ДВЕ недели.
Я уже говорила - я не против рекламы, все сайты на них зарабатывают. Но, хотя бы, ради приличия, надо помнить о чем пишешь.

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06
В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.



Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 09:41
но главное это сброшенные килограммы, мне даже муж сказал что я сильно похудела, а когда я взвесилась и увидела - 5, очень обрадовалась.

На двух совершенно разных диетах сбросить 17 кг - это рекорд :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Дарья » 28 апр 2018, 13:46

Я на жидкой пище после операции сидела. Способ действительно действенный. Я тоже прилично похудела.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 апр 2018, 16:52

Дарья писал(а):Источник цитаты Я на жидкой пище после операции сидела. Способ действительно действенный. Я тоже прилично похудела.

Дарья, я помню Вы писали, что стоматологические проблемы были, поэтому пришлось есть жидкую пищу. И когда организм после операции, думаю не корректно сравнивать с просто жидкой диетой.
И похудели Вы, потому что ели не в больших количествах, пусть даже жидкой пищи.
А у взрослого человека пища должна быть в нормальном виде. Чтобы желудок и кишечник работали, а не халявничали, когда и переваривать нечего, что там стакан бульона переваривать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 11 май 2018, 17:03

Понятно, когда после операции назначают пюреобразную пищу, и плюс послеоперационный стресс с реабилитацией свое дело делают в плане похудения, особенно если операция была в районе ЖКТ. Соглашусь и что блендер очень помогает волшебным образом преобразить различные блюда. Но мне, честно говоря, жалко было бы гонять свой недешевый блендер с утра до вечера. :lol: Таким макаром можно и техники лишиться - а она сейчас, к сожалению, одноразовая и дешевой починке не подлежит.
Да и взять то же мясное говяжье пюре с бульончиком из-под блендера - редкостная же гадость! Не знаю, как наши дети это ели. :x Куриное, конечно, получше выходит. :)
В общем диета, наверное, неплохая в плане похудательного эффекта, но в дальнейшем лучше самому научиться тщательно пережевывать пищу до жидкообразного состояния, вместо того, чтобы гонять блендер. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 май 2018, 20:57

Вот что нашла по очищающую жидкую диету:

Эта форма была разработана нью-йоркским доктором-кардиологом Алехандро Юнгером специально для знаменитой голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу. Она состоит из 3-х недельной программы питания, которая предписывает прием жидкой пищи на завтрак и ужин, и твердых продуктов на обед.

Потребляемые продукты не должны быть аллергенными и из дневного рациона исключены все мучные изделия, в том числе и все виды хлеба, позволяя организму направить свои усилия на детоксикацию и потерю веса. Преимуществом этой диеты, по словам Пэлтроу, является то, что она обеспечивает организм питательными веществами, которые необходимы ей для регулярных занятий спортом.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 22 май 2018, 22:29

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
А зачем еде быстрее перевариваться? Зачем взрослым людям жидкая пища, как младенцам нескольких месяцев от роду?
Дарина, это просто очередная реклама.

А что я рекламировала? Я рассказала о своем опыте с этой диетой, и вот кстати жидкую диету долго использовать нельзя, а раз в четыре месяца как минимум, это для того, что организм запустил метаболизм, поверьте после нее желудок работает на много лучше, плюс идет очищение организма.

Маришка, Вы хотя бы врали складно, запоминали что пишете. Понимаю, что когда идет реклама, то вовсе не обязательно помнить все. То Вы испробовали всего ДВЕ диеты, как пишете в одном сообщении, потом, оказывается, Вы сбросили аж ДВЕНАДЦАТЬ килограммов за ДВЕ недели.
Я уже говорила - я не против рекламы, все сайты на них зарабатывают. Но, хотя бы, ради приличия, надо помнить о чем пишешь.

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06
В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.



Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 09:41
но главное это сброшенные килограммы, мне даже муж сказал что я сильно похудела, а когда я взвесилась и увидела - 5, очень обрадовалась.

На двух совершенно разных диетах сбросить 17 кг - это рекорд :lol:

Ольга, вы такая внимательная, ничто не ускользнет от вашего зоркого глаза :-) Что касается жидкой диеты, думаю, все индивидуально, если кому-то нравится и помогает, пусть пробуют. Я бы максимум денек выдержала бы.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей