Луковая диета для похудения - отзывы

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 26 янв 2021, 20:10

луковая диета подошла мне на 100 процентов, может, потому, что я люблю луковый суп? Это шутка, а реальность такова, что чувство голода не испытываешь, килограммы уходят. А если к этому правильному питанию подключить еще и спорт, то результат отличный. В моем случае-минус 5 кило, причем без всяких побочек. Такая диета меня устраивает, буду периодически ее повторять ;)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 мар 2021, 14:45

Луковая диета не только поможет привести в порядок фигуру, но и укрепит иммунитет.
На 7 дней

За неделю можно стать легче на 4-8 кг.

Понедельник: жиросжигающий суп и фрукты (кроме банана).
Вторник: основное блюдо и овощи в сыром или запечённом виде. Особое предпочтение отдаётся зелёным листовым овощам.
Среда: суп и фрукты с овощами.
Четверг: с этого дня организм постепенно готовится к выходу из жёсткого рациона. В меню вводится обезжиренное молоко.
Пятница: в первой половине дня основное блюдо дополняется постным мясом (200 г), помидорами и творогом. Объём жидкости нужно максимально повысить, чтобы очистить ЖКТ от кислот.
Суббота: Мясо нежирных сортов или рыба в отварном виде, основное блюдо. Запрещено употребление в пищу любых овощей.
Воскресенье: в последний день к супу прибавляется куриное филе (150 г), коричневый рис (3 ст. л.), фрукты или соки из них.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 25 мар 2021, 16:11

Если нет аллергии на луковый суп ;)), и луковые оладьи, естветсевнно, запеченные в мультиварке, то луковая диета вам подойдет, и поможет сбросить лишние килограммы. Проверено лично, особенно в послезимний период перед весной, когда из пуховиков нужно втиснуться в любимые джинсы ;) Мне на этой диете сидеть легко, т.к. люблю лук и блюдо из него, а во вторых , лично я не испытываю чувтсво голода вообще. После диеты нужног держать себя в руках, и переходить на правильное питание, и идти в зал. Тогда результат будет держаться, в общем и целом, достойный вариант для быстрого и не мучительного похудения ;)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 13 июл 2021, 18:25

ritaa писал(а):Источник цитаты Если нет аллергии на луковый суп ;)), и луковые оладьи, естветсевнно, запеченные в мультиварке, то луковая диета вам подойдет, и поможет сбросить лишние килограммы. Проверено лично, особенно в послезимний период перед весной, когда из пуховиков нужно втиснуться в любимые джинсы ;) Мне на этой диете сидеть легко, т.к. люблю лук и блюдо из него, а во вторых , лично я не испытываю чувтсво голода вообще.

Как это вы не испытываете чувство голода вообще? Вы что, особенная? Тогда вся ваша жизнь должна быть сплошной "диетой".

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 окт 2021, 17:56

Viktoria 909 писал(а):Источник цитаты сладкоежкам тоже придется потерпеть, потому что сладкое исключено, как и жареное, каченное и так далее

Чисто любопытство, извините, что такое каченное? А лук с таким же успехом можно заменить и на любой овощ?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 09 ноя 2022, 16:10

Думаю, называть такую диету луковой, можно только с большой натяжкой. Конечно, лук источник огромного количества полезных витаминов. Справедливости ради надо заметить, что для покрытия суточной нормы рациона питания, их недостаточно. Опять же, с таким же успехом можно заменить лук на любой другой овощ. Так как, основное действующее вещество в этом рационе — клетчатка.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 03 дек 2022, 16:34

Правильно, можно просто добавить в еду больше овощей. Вкусных овощных блюд можно сделать осень много. Даже мясное рагу с овощами полезнее чем просто жареное мясо и не так калорийно получится.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 31 дек 2022, 15:59

Давно слышала про полезность лукового супа, но не знала, что он еще и похудеть помогает. Нужно будет попробовать

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 31 мар 2023, 18:42

Мое мнение о луковой диете для похудения довольно простое: она может помочь вам сбросить вес, но не стоит полагаться только на нее.

Когда-то я сам попробовал луковую диету, когда хотел похудеть перед свадьбой. Было интересно попробовать что-то новое, и лук казался достаточно здоровым и низкокалорийным выбором. Я ел луковый суп, луковые кольца и даже жареный лук, и в итоге действительно потерял несколько килограммов за короткое время.

Однако, я заметил, что после окончания диеты я начал набирать вес снова. Было трудно поддерживать такую строгую диету, особенно когда я хотел поесть что-то другое. Кроме того, я заметил, что лук настолько насыщает желудок, что мне часто не хватало энергии и я становился раздражительным и усталым.

Поэтому я бы рекомендовал использовать луковую диету только как часть более общего плана похудения, который включает в себя здоровое питание и умеренную физическую активность. Кроме того, я бы не рекомендовал следовать этой диете более недели или двух, так как длительное ограничение калорий может привести к ухудшению здоровья и нарушению обмена веществ.

В общем, я считаю, что луковая диета может быть эффективным способом сбросить вес, но только в сочетании с другими здоровыми привычками и с ограничением на короткий промежуток времени.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 25 апр 2023, 17:55

И как, после луковой диеты невеста свадьбу не отменила? :lol: Выдержать такую пытку даже пару дней не всякому под силу, а дольше и подавно. Если похудеть получилось, то это точно не за счет только лука. Это не волшебный овощ, который ешь и худеешь. Просто за счет снижения количества калорий пошел дефицит энергии и организм начал жиры расщеплять из запасов. Так можно худеть на любом продукте. Хоть на шоколаде. Лишь бы был дефицит калорий. Тут два пути: меньше калорийного есть или больше калорий сжигать. Если активно тренироваться или пахать на работе, то можно и сало килограммами есть. Бодибилдеры вон по 20 тысяч ккал в день съедают, чтоб энергии хватало.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей