Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Анабель » 17 фев 2022, 10:08

Прелестно. Оказывается, я всю жизнь сижу на Лиепайской диете, но даже не догадывалась об этом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Тая » 18 фев 2022, 10:18

На обед сырые овощи - вообще отлично. Плюс еще и стакан фреша. Мне такой обед бы не понравился - сто процентов. Уже по описанию и то не нравится. На обед должно быть горячее. Я на диетах не сижу, просто рассуждаю. А на ужин ложка рыбных консервов. Что ж тогда, консервы покупать каждый день? Они же не хранятся. И по количеству всего столько, что как птичке поклевать.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение АлинаКУЛ » 15 апр 2022, 10:25

Лиепайская диета доктора Хазана для похудения, отзывы имеет положительные и не случайно, сама одно время на этой диете сидела и теперь, спустя время могу отметить, что да, вполне заслуженно. Реально крутая диета, которая хорошо продумана. Рекомендую всем обязательно уделить ей время, вряд ли вам придется пожалеть. Все просто на высоте, это уж однозначно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Влада_Костина » 22 май 2022, 18:33

А.Л. писал(а):Источник цитаты Правильная диета - это набор разнообразных питательных и вкусных блюд, это здоровая пища, а не куча ограничений. Если человек много двигается или тяжело работает, то ему 1200ккал в сутки будет очень мало, это норма для школьника младших классов. И исключать источники белка и кальция из молочных продуктов тоже нельзя. От ложки молока в кружке чая никто еще не поправился на 10кг. У каждого должно быть индивидуальное питание в зависимости от образа жизни и активности, возраста, болезней, потребностей в белке и жирах, меню правильно составить может только врач после обследования.

Правильные слова, но к сожалению многие люди как только прочитают, что какая-нибудь чудо-диета помогает похудеть, тут же бросаются худеть по такому методу.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2022, 10:02

Основные принципы диеты
Лиепайская диета: ключевые моменты

Продолжительность: 3-4 месяца, меню для второй половины диеты в идеале подбирается в авторской клинике;

Особенности: используются обычные продукты в строго отмеренных небольших порциях, измеряемых по объему, а не по весу, на каждый день недели свое меню;

Стоимость: низкая, не требует дополнительных отдельных расходов, диету можно интегрировать в обычное семейное питание;

Результат: зависит от начального веса;

Рекомендуемая частота: 1 раз в жизни, по окончании — поддерживающий фитнес и постоянный контроль размера порций;

Дополнительный эффект: изменение пищевых привычек, коррекция метаболизма;

Лиепайская диета не подходит: При любых хронических заболеваниях, беременным и кормящим. Более конкретных противопоказаний нет ввиду специфики меню, необходима индивидуальная консультация с лечащим врачом!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение NadinXXX » 11 авг 2022, 10:02

Диета построена на исключении продуктов, содержащих углеводы — сахар, конфеты, выпечка, макаронные изделия, сладкие фрукты (дыня, виноград, груша, банан). Нужно поменять свои привычки и получать удовольствие от несладкого чая и кофе, соков без добавления сахара. В чай и кофе также нельзя добавлять молоко, сливки, искусственные подсластители, а также лимон и прочие фрукты.

Поскольку суточный рацион не должен превышать 1200 ккал, то разумеется, что лучше исключить жирные сорта мяса и рыбы, жирные колбасные изделия и сыр. Полностью исключается соль из рациона, если это невозможно, то предпочтение отдается морской соли в минимальном количестве. Для улучшения вкусовых качеств пищи разрешается использовать приправы. Под особым запретом алкогольные напитки и газированная вода.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Zarina » 06 сен 2022, 17:36

Питание в строго определенное время подходит не всем, нужно учитывать график и образ жизни. От перекусов я бы не стала отказываться. Не думаю, что фрукт или горсть орехов могут навредить.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение ElenaNew » 13 дек 2022, 10:03

С перекусами я никогда не могу похудеть. Убираю хлеб, сладости и другие вредности и вес по чуть-чуть уходит, но если оставить перекусы, то ничего не получается и вес стоит на месте

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Nor Adrenaline » 16 дек 2022, 16:59

ElenaNew писал(а):Источник цитаты С перекусами я никогда не могу похудеть. Убираю хлеб, сладости и другие вредности и вес по чуть-чуть уходит, но если оставить перекусы, то ничего не получается и вес стоит на месте

Иногда бывают ситуации, когда хлеба, сладостей и других вредностей в питании, находится в таком переизбытке, что убрав лишь только одни перекусы, не является достаточной мерой.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение ElenaNew » 05 фев 2023, 17:51

Nor Adrenaline писал(а):Источник цитаты Иногда бывают ситуации, когда хлеба, сладостей и других вредностей в питании, находится в таком переизбытке, что убрав лишь только одни перекусы, не является достаточной мерой.

Я ж и пишу, что, если убрать одни перекусы, то толку может и не быть. Если уже принял решение худеть, то лучше сразу "бить" по всем направлениям. А еще отлично добавить и спорт. И нужно не забывать про питьевой режим. Если все это выполнять, то результат не заставит себя долго ждать.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей