Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Mashik » 25 янв 2019, 14:26

Когда многие диетологи, по имени которых названы диеты, разрабатывали свои принципы питания, зачастую к описанию диеты в обязательном порядке указывается - необходима физическая активность, только сочетание диеты и движения даст лучший результат.

Я сейчас сижу на лиепайской диете доктора Хазана для похудения, так вот автор методики - Лев Хазан из города Лиепаи - утверждает, что никакого физического допинга для его диеты не нужно. Что это, наоборот, ухудшает результативность. Объяснение такое - чем больше мы двигаемся, тем больше хотим есть.

И если обычный голод можно заглушить легкими продуктами с малой калорийностью, то после занятий аппетит настолько силен, что человек больше ест. Мне эта диета пока подходит, хотя, по продолжительности она долгая, до четырех месяцев надо быть на этом режиме питания.

Конечно, можно и меньше держать лиепайскую диету, все зависит от первоначального веса и сколько нужно похудеть килограммов.

Основные принципы лиепайской диеты:

1. Уменьшение количества суточных калорий. Совет от диетолога: есть в день на 1200 калорий. Это оптимальное количество, которое и не дает человеку испытывать голод и не позволяет объедаться.

2. Пить 2 литра воды.

3. На время диеты запрещен алкоголь (мне это вообще ничем не грозит, я не пью спиртное) и сахар в чистом виде.

4. Минимализировать потребление соли. Но совсем от соли не отказываться. Мне очень нравится эта идея, буквально по одной две крупинки соли уменьшать постепенно, и со временем малосоленая пища войдет в привычку.

5. Отказ от свежего хлеба. Хлеб можно есть (тоже плюс, а то многие диеты запрещают хлеб), главное - или в виде тоста или чтобы хлеб был немного черствым.

6. Как быть при срывах. Если "сорвался" с диеты, то это не ужасно, просто на следующий день надо продолжать диету.

7. Еда три раза в день. Перекусы не допустимы. Многие диетологи спорят по поводу режима питания: или мало еды, но часто (5-7 раз в день) или полноценная порция, полностью комплекс из первого, второго и десерта, но редко. Доктор Хазан выбрал режим завтрак-обед-ужин. Временной промежуток между приемами пищи 5 часов. Если захотел есть "вне плана", то пить воду или чай без сахара.

Мой личный опыт похудения на лиепайской диете

Поясню свое отношение к Лиепайской диете доктора Хазана для похудения: данная диета позволяет приучить организм питаться в одно и то же время и к определенному количеству еды. Желудок "должен знать", что он ест по режиму "работает-отдыхает".

Время покажет, правильный ли это подход или нет. Семь дней я уже выдержала, хотя, перекусить ооооочееень хотелось. Скучала по яблокам на перекус. Даже если я сойду с дистанции, то эта диета лучше всего мне позволила понять принцип правильного питания.

Ниже я покажу таблицу продуктов и блюд из диеты, чтобы каждый мог подробно посмотреть и решить - подойдет ли ему это или нет.

22.jpg
22.jpg (39.96 КБ) 4758 просмотров

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Zoe » 26 янв 2019, 22:03

Поддерживаю интересную точку зрения доктора Хазана насчет того, что чем меньше двигаешься, тем меньше хочется есть. Одно и то же блюдо может вызывать отвращение (поковыряешься вилкой и отложишь подальше), когда в выходные весь день провалялся в постели, и показаться райской пищей, когда пришел бодрячком с прогулки или с работы пешком. Питаться трижды в день для меня привычно. Чаи пью "без никто". Предложенное меню на завтрак выглядит обычным. И в целом диета не такая уж голодная. Немного смущают рыбные консервы из-за большого количества соли в них, икра - из-за жира, и воскресное меню, в котором, как я поняла, весь день питаешься преимущественно творогом.
По названию диеты сперва подумала, что это диета балерины Илзе Лиепы. :lol:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Vlada_Prime » 29 янв 2019, 13:59

Zoe писал(а):Чаи пью "без никто".

Вот питье чая без ничего - это пожалуй один из ключевых моментов для похудения. По крайней мере, для любого славянского человека :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 30 янв 2019, 20:57

Не стала бы сидеть на этой диете. Завтрак очень скудный и малополезный, совершенно не сытный, неужели автору-врачу это непонятно? На какое время можно насытиться чашкой кофе с бутербродом? Уж явно не на 5 часов, как предписано. И много ли людей выдержит 3 раза в неделю на ужин есть винегрет?))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Яна » 15 мар 2019, 10:05

Винегрет-то ладно, а вот перерывы в 5 часов - это много, да еще при таком-то скудном питании.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Fabia » 25 мар 2019, 10:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не стала бы сидеть на этой диете. Завтрак очень скудный и малополезный, совершенно не сытный, неужели автору-врачу это непонятно? На какое время можно насытиться чашкой кофе с бутербродом? Уж явно не на 5 часов, как предписано. И много ли людей выдержит 3 раза в неделю на ужин есть винегрет?))

Моему мужу как раз бутерброда с чаем хватает часов на 5 точно. Так что это все зависит от предпочтений человека. Не сказала бы что тут голодаешь на этой диете. Вполне нормальный рацион.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 10:18

Очень интересная диета))) впервые вижу, что худеющему на ужин (!) можно есть мой самый любимый салат Оливье! Обязательно попробую эту диету, надеюсь, что она эффективная.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Fabia » 12 май 2019, 15:32

Читала много отзывов об этой диете в основном все отзываются положительно, меня впечатлил этот отзыв. Человек видно, что не просто так пишет, реально видимо сидел. Может и вправду помогает.

Я уже худела на этой диете на 20 кг. И вес хорошо держался, но после рождения третьего ребенка опять поправилась теперь вот уже неделю сижу опять на Лиепайской диете. пока все идет нормально потеряла 5 кг. Но сейчас вес встал.
Девочки, если кого то смущает колбаса, вместо нее можно кушать тонко порезанное ОТВАРНОЕ МЯСО. И шпроты тоже не обязательно. Днем когда готовите рыбу, оставьте немного на вечер и все.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Тамара1983 » 12 июн 2019, 10:02

Fabia писал(а):Источник цитаты Читала много отзывов об этой диете в основном все отзываются положительно, меня впечатлил этот отзыв. Человек видно, что не просто так пишет, реально видимо сидел. Может и вправду помогает.

Я уже худела на этой диете на 20 кг. И вес хорошо держался, но после рождения третьего ребенка опять поправилась теперь вот уже неделю сижу опять на Лиепайской диете. пока все идет нормально потеряла 5 кг. Но сейчас вес встал.
Девочки, если кого то смущает колбаса, вместо нее можно кушать тонко порезанное ОТВАРНОЕ МЯСО. И шпроты тоже не обязательно. Днем когда готовите рыбу, оставьте немного на вечер и все.

Чтобы похудеть, не обязательно отказываться от всего вкусного, достаточно будет просто уменьшить калорийность.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Vlada_Prime » 16 окт 2019, 10:02

Ну эта диета напоминает стандартное правильное питание. Единственное, я не понимаю, зачем есть рыбные консервы почти каждый день? Насколько я знаю, в консервах ничего полезного нет, скорее даже наоборот. Лучше уж брать свежую рыбу или хотя бы свежезамороженную. А если такой возможности нет, то рыбу можно заменить на что-то другое, возможно креветки или другие морепродукты.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей