Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 16 июн 2019, 21:53

Прекрасно знаю о том, что есть нужно маленькими порциями, но часто, но у меня так получается редко, к сожалению. Думаю, причина моего лишнего веса кроется именно в переедании. Рада бы попробовать эту диету, но, боюсь, долго не продержусь, хотя следовало бы. Думаю, из-за привычки переедать у меня растянулся желудок, надо с этим что-то делать. Как себя заставить?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 17 июн 2019, 12:09

DianeRose писал(а):Источник цитаты Прекрасно знаю о том, что есть нужно маленькими порциями, но часто, но у меня так получается редко, к сожалению. Думаю, причина моего лишнего веса кроется именно в переедании. Рада бы попробовать эту диету, но, боюсь, долго не продержусь, хотя следовало бы. Думаю, из-за привычки переедать у меня растянулся желудок, надо с этим что-то делать. Как себя заставить?

Не факт, что надо есть маленькими порциями - ну уж точно за раз взрослому человеку надо съедать побольше, чем 5 столовых ложек)) Мы же не котята, чтобы столько есть! Так что, вы напрасно переживаете из-за растянутости собственного желудка, если он настойчиво требует пищи в бОльших объемах)) Если съедать 5 ложек, надо есть раз 8 в день, наверное, чтобы не чувствовать постоянный голод, - это не вариант, конечно.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 06 авг 2019, 19:52

Лейла писал(а):Источник цитаты 5 столовых ложек - это примерно 100 г еды за 1 прием пищи. Для меня это очень маленькая порция, поэтому сразу понимаю, что такой принцип питания не для меня. Буду вечно голодная и злая.

полкилограмма еды, это конечно маловата, но я не думаю, что с такой диетой можно ходить голодной. Я в принципе ем немного больше, только за счет того, что доктор меня буквально заставляет кушать минимум 600-700 грамм овощей в день. Но я буквально заставляю себя это съесть. Но для нормального обмена веществ это очень мало, еды должно быть достаточно количество.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 12 авг 2019, 15:41

Такое питание под силам далеко не каждому человеку. Все-таки 5 столовых ложек - это очень и очень мало. Например, я со своими пищевыми привычками совершенно не наемся таким объемом пищи, даже голод немного не утолю. Нужно в течение длительного времени уменьшать потребление пищи, чтобы "сузить" желудок до такого размера, чтобы наедаться таким количеством пищи. Возможно у кого-то получится перейти на такую систему питания, но точно не у меня.
Эффект думаю, что однозначно будет. Все-таки общая калорийность такого питания будет очень небольшой, если выбирать здоровые продукты для своего меню.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Юна » 10 фев 2020, 19:47

Если девушка за три недели сбросила почти четыре килограмма, то это хорошая диета, я думаю. Не думаю, что она врать тут будет. Мало того, она еще и научилась есть помалу. Это вообще здорово. Попробовать бы тоже, что ли? Но она пишет, правда, что поначалу ей было трудно. Вот этого-то я больше всего и боюсь, этого "поначалу". Обычно я не сдерживаюсь и все равно ем помногу.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Люся » 11 фев 2020, 17:35

Zoe писал(а):Мне кажется, что пять столовых ложек мяса - это не мало, далеко не мало.

Пишем "кажется, кажется", потому что мы сейчас не за столом и не едим. Надо просто попробовать. А вдруг понравится? Был бы толк еще, а то не всегда он бывает. Могут и калории в ложках быть у всех разные.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Тая » 12 фев 2020, 17:28

Ну уж я постараюсь уместить в ложку побольше. С горкой наложу, да аккуратненько, чтоб ничего не упало. :lol:
И вообще я не могу понять, зачем в современном мире нужно соблюдать такие дурацкие садистские диеты. Моей любимой диетой является неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 13 апр 2020, 14:53

Странно как-то, мне кажется, здесь еще и калорийность нужно учитывать. потому что 5 ложек макарон это для меня не мало.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Яна » 24 июн 2020, 15:27

Bad_Cat писал(а):после таких диете вес может и уходит, но он так же быстро возвращается.

От любых диет вес возвращается, если после диеты начинать есть так же, как до диеты. Или тогда уж продолжать питаться так же, как и во время диеты. Но как же это грустно! Что за жизнь такая будет?

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Girgimova » 27 июл 2020, 20:54

Нет уверенности, что эта диета подойдет каждому, впрочем это не так важно, диета сама по себе очень голодная, это из своего опыта говорю, сорвалась на 2-й день) Самое важное правило при похудении, это придерживаться дефицита калорий в рационе, чтобы организм брал энергию из своих запасов. При этом неважно, что присутствует в рационе, но было бы неплохо, если в рационе присутствовали только здоровые продукты, а не пищевой мусор, но и его употребление не возбраняется. Самое главное это скрупулезно подсчитывать калории и побольше двигаться. Главное, чтобы человеку было комфортно и он не голодал, только в этом случае будет результат.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя