Растительная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 фев 2020, 15:46

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Наверное, речь не о пюрешках и фарше, а о куске вареного мяса, жеванием которого ты укрепляешь десны и полноценным животным белком насыщаешь организм.

Интересно, а откуда у большинства людей такая уверенность, что мясо - это полноценные белки? Ведь вы даже не знаете, насколько они усваиваются человеческим организмом.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 07 фев 2020, 10:07

Ksu85 писал(а): бобовые нельзя, орехи нельзя

Почему нельзя бобовые и орехи? Я каждый вечер орехи ем и часто фасоль баночную. Люблю эти продукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 08 фев 2020, 21:48

ИриКо писал(а):[
За 10 дней на растительной диете я похудела немного, минус 2,3 кг.

А я так считаю, что похудеть за десять дней на 2,3 килограмма очень даже нормально. Наверное ведь это не вода ушла из организма, а именно жир. Только вот скучно на одних овощах жить на свете. Особенно если овощи не любишь. Я вот не люблю. И если что-то ем из овощей, то потому что так, типа, надо. Чтобы ЖКТ работал. Ягоды только люблю, да и то не все, а некоторые. Но ими же не будешь питаться круглый год.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 фев 2020, 17:10

Bad_Cat писал(а):Не советую отказывается от мяса, это не сулит ничем хорошим!

Я вот тоже думаю, что без мяса зря люди живут. Все-таки, человек - хищник. Это я про вегетарианцев, в основном. Они вот как-то обходятся, у них вечная диета. А еще люди как-то обходятся без мяса во время постов.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 12 фев 2020, 19:32

Некоторые советы при переходе на растительную диету:

Сходите к врачу
При подготовке к изменению диеты рекомендую побеседовать с врачом, особенно если вы принимаете лекарства, на которые ваш рацион может повлиять. Обязательно надо посоветоваться со специалистом, если у вас диабет и вы принимаете инсулин или таблетки, которые могут резко снизить уровень сахара в крови. Это касается и препаратов от давления после снижения массы тела: возможно, придется уменьшить или полностью прекратить их прием.

Другие препараты, на которые влияет диета, — антикоагулянты. Если вы их принимаете и решили резко изменить рацион, некоторое время почаще меряйте давление. Иногда нужно уменьшить или исключить прием препаратов от изжоги (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни), высокого уровня холестерина, подагры, артрита, боли и даже аутоиммунных состояний, но все изменения необходимо обсудить с лечащим врачом.

Когда организм излечится от болезней благодаря растительной диете, патологические процессы могут резко замедлиться, и тогда понадобится корректировка медикаментозной терапии.

Записывайте съеденное
Если отслеживать результаты, действия обычно становятся эффективнее. Когда знаешь, что ешь, все упущения на виду и стараешься их избежать. Если вас интересует уменьшение массы тела, стоит хотя бы некоторое время записывать потребляемые продукты. Не обязательно тратить на это много сил, но чем лучше вы осознаете, что едите, тем больше килограммов сможете сбросить.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 апр 2020, 15:49

Ella87 писал(а):Источник цитаты Некоторые советы при переходе на растительную диету:

Сходите к врачу
При подготовке к изменению диеты рекомендую побеседовать с врачом, особенно если вы принимаете лекарства, на которые ваш рацион может повлиять. Обязательно надо посоветоваться со специалистом, если у вас диабет и вы принимаете инсулин или таблетки, которые могут резко снизить уровень сахара в крови. Это касается и препаратов от давления после снижения массы тела: возможно, придется уменьшить или полностью прекратить их прием.

Другие препараты, на которые влияет диета, — антикоагулянты. Если вы их принимаете и решили резко изменить рацион, некоторое время почаще меряйте давление. Иногда нужно уменьшить или исключить прием препаратов от изжоги (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни), высокого уровня холестерина, подагры, артрита, боли и даже аутоиммунных состояний, но все изменения необходимо обсудить с лечащим врачом.

Когда организм излечится от болезней благодаря растительной диете, патологические процессы могут резко замедлиться, и тогда понадобится корректировка медикаментозной терапии.

Записывайте съеденное
Если отслеживать результаты, действия обычно становятся эффективнее. Когда знаешь, что ешь, все упущения на виду и стараешься их избежать. Если вас интересует уменьшение массы тела, стоит хотя бы некоторое время записывать потребляемые продукты. Не обязательно тратить на это много сил, но чем лучше вы осознаете, что едите, тем больше килограммов сможете сбросить.

Хорошие советы. Согласна, что с течением диеты и состояние твоего здоровья обязательно меняется. У меня, например, нормализовалось давление. Я бы даже сказала, что из гипертоника перехожу в статус гипотоника время от времени. Наверное, это во многом благодаря и гимнастике, но диету ПП тоже стараюсь соблюдать. Сейчас открыла для себя дешевый салат из свежих овощей. Основа - недорогая морковка, к которой можно добавить яблочко, редис или редьку и так далее. Не скажу, что прям ах как вкусно, но в желудке потом очень хорошо. Для сытости ем вприкуску с вареным яичком или просто кусочком ржаного бездрожжевого. Хорошо экономит бюджет!

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 10 июн 2020, 19:32

Результат скромный, но это даже к лучшему, на мой взгляд, я сторонница неспешного, плавного похудения, без экстремальной нагрузки на организм и нервную систему :-) В принципе, 2,3 кг за 10 дней - вполне неплохо, если подумать. Я бы даже сказала, это не диета, а своего рода разгрузка организма или, как сейчас модно говорить, детокс. Летом можно попробовать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 июн 2020, 14:45

Сейчас читаю книжку, автобиографичную. Там автор описывает свое детство (она средняя из детей - 9 лет, и еще двум сиблингам по 11 и 7). Их бросил отец и им пришлось переехать в деревню. Мать не умеет готовить (раньше были домработницы), много курит, пьет дорогой алкоголь бутылками, пишет пьесы в стол, сидит на недопустимо высокой дозе антидепрессантов. Она вегетарианка, питается орехами и фруктами. Анорексия, практически не вылазит из спальни. Психотерапевт, который выписал ей адекватную дозу таблеток (а она в обход принимает больше), настоятельно рекомендовал нормализовать питание. Однако женщина пришла в себя только после того, как бездумно промотала все деньги и вынуждена была пойти работать водителем фургона в прачечную. И практически сразу начала питаться мясом и поправляться.
Так что вывод таков: уменьшаешь калории, веганишь - будь готов к потере сил. Поддерживаю это мнение в комментариях.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 22 июл 2020, 15:04

Лето - хорошая пора для растительной диеты. Здесь и телу столько калорий не требуется, и энергию от солнца и обильного питья сполна получаешь. Так что сейчас прекрасная возможность начать путь похудения, кто ещё раздумывает.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 авг 2020, 15:02

Zoe писал(а):Источник цитаты Лето - хорошая пора для растительной диеты. Здесь и телу столько калорий не требуется, и энергию от солнца и обильного питья сполна получаешь. Так что сейчас прекрасная возможность начать путь похудения, кто ещё раздумывает.

Не обязательно летом на траву переходить :lol: Лучше больше двигаться - гулять, плавать, кататься на велосипеде, бегать, играть в разные игры, можно и огород копать в качестве фитнеса :lol: Организму необходим белок и кальций ежедневно, на одной ратсительной пище можно и умереть, хоть тысячу раз она полезна. Фрукты и овощи это хорошо, но нужно и белковой едой себя кормить, жирами и углеводами, но умеренно.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя