Растительная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 21 сен 2020, 15:08

Одними овощами сыт не будешь и для организма большой вред, нужно МЯСО - БЕЛОК!!!! Ненужно впадать в крайности.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 24 фев 2021, 15:02

fattyLucy писал(а):открыла для себя дешевый салат из свежих овощей. Основа - недорогая морковка, к которой можно добавить яблочко, редис или редьку и так далее. Не скажу, что прям ах как вкусно, но в желудке потом очень хорошо.

В желудке хорошо, да. Особенно это ощущается по утрам, когда ему хорошо, а когда плохо. Если утром просыпаешься, и во рту у тебя противно, значит, ты ела что-нибудь такое, что желудку не нравится. А если утром во рту все в порядке, значит, желудок доволен. Иногда бывают средние ощущения, но иногда полная ж. Обычно у меня такое бывает от колбасы или консервированной рыбы.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 23 апр 2021, 21:00

Плюсы овощной диеты
У овощной диеты достаточное количество преимуществ. К ним можно отнести следующие:

В корнеплодах и листьях овощей содержится большое количество минералов, витаминов, и других полезных биологически активных веществ.

Овощная пища богата клетчаткой и пектинов, которые стимулируют работу кишечника, улучшают его функцию.

Кроме того, клетчатка нормализует микрофлору кишечника, стимулирует рост полезных бактерий

Минусы овощной диеты
Как у всех диет у овощной также есть противопоказания. Лицам, страдающим от болезней кишечника, частых расстройств от этой диеты стоит отказаться. Слишком большое количество клетчатки негативно сказаться на работе кишечника и вызвать запоры. Поэтому, соблюдая овощную диету необходимо выпивать в сутки не менее 2- 3 л воды день.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 25 апр 2021, 10:09

Dana писал(а):Источник цитаты Плюсы овощной диеты
У овощной диеты достаточное количество преимуществ. К ним можно отнести следующие:

В корнеплодах и листьях овощей содержится большое количество минералов, витаминов, и других полезных биологически активных веществ.

Овощная пища богата клетчаткой и пектинов, которые стимулируют работу кишечника, улучшают его функцию.

Кроме того, клетчатка нормализует микрофлору кишечника, стимулирует рост полезных бактерий

Минусы овощной диеты
Как у всех диет у овощной также есть противопоказания. Лицам, страдающим от болезней кишечника, частых расстройств от этой диеты стоит отказаться. Слишком большое количество клетчатки негативно сказаться на работе кишечника и вызвать запоры. Поэтому, соблюдая овощную диету необходимо выпивать в сутки не менее 2- 3 л воды день.

Есть ещё один существенный минус этой диеты - надо притормозить с объемом дел. Ибо сколько загрузишь в себя, столько на выходе сил и будет. У меня эти 2 дня как раз растительная диета. Лежу, книжки читаю, вяжу. Больше ни на что сил не хватает. :) Если бы не знала, откуда такой упадок сил, то подумала бы, что заболела.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 13 окт 2021, 19:24

ИриКо писал(а):Источник цитаты екоторое время назад у меня была мысль перейти к вегетарианству. Даже не могу сказать почему, но организм не хотел вообще ни мяса ни рыбы. Нет, вовсе не из-за девиза вегетарианцев "мы не едим своих друзей", а просто может переела мяса, не знаю, короче.

Когда выбирала себе режим питания, то обратила внимание на растительную диету для похудения. Диета мне понравилась, продержалась я на растительном питании 10 дней. И после них нереально сильно захотелось мяса))

А разве не во время растительной диеты хочется мяса? А именно по ее окончании? Странная у вас натура. Вам, наверное, действительно может легко даться вегетарианство. Все остальным в первый же день хочется мяса.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 15 янв 2022, 14:20

Люся писал(а):А разве не во время растительной диеты хочется мяса? А именно по ее окончании? Странная у вас натура. Вам, наверное, действительно может легко даться вегетарианство. Все остальным в первый же день хочется мяса.

Не всем хочется мяса в первый же день. Если растительное питание - сбалансированное и разнообразное, то мяса не хочется вообще)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 10 фев 2022, 17:30

За зиму наела живот и бока на магазинных полуфабрикатах. Не хочу готовить сама и все тут! Перешла сейчас на замороженные овощные смеси для борща, грибного супа, рассольника, для яичницы. Короче, жизнь заиграла другими красками. Сытно и полезно. Кухня больше не тяготит. Появилась энергия, начинаю худеть.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2022, 22:37

Чем еще хороша растительная диета для похудения, что тут не надо считать калории, не надо взвешивать еду. За счет того, что почти все овощи низкокалорийные, даже при том, что ешь много салата, на фигуре в плюс это не сказывается. Хотя, к концу диеты все же чувствовала себя коровой)) Не в смысле что толстая, а что постоянно жуешь траву)) Хотя в диете советуют отказаться от яиц и молочной продукции, я не смогла выдержать без яиц и кефира.

А почему не нужно считать калории? Если каждый день есть картошку, то как мне кажется, похудения не будет

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 10 июн 2022, 18:07

Яна писал(а):Источник цитаты То говорили, что ели только то, что растет, а то, что не могли выдержать без яиц и кефира. Яйца и кефир не растут. А отвес в 2,3 килограмма, я считаю, малым для таких мучений. Ну, вам-то это не мучительно, как вы утверждаете, а для меня было бы очень мучительным. Потому что у меня от одной травяной еды болит голова. Наш мозг состоит на 60 процентов из жира, и он требует жирной еды.

Наверное организм требует не столько жирной еды, сколько правильного соотношения белков, жиров и углеводов. Здесь важно не особенно налегать на фрукты и овощи, а правильно составить меню, чтобы организму всего хватало.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 фев 2023, 10:09

При растительной диете не все овощи можно кушать, а те, что разрешается, то можно и не взвешивать. Так как они малокалорийные.
Автор поста пишет, что делает картофельный суп и рагу, а там явно тоже картошка, поэтому сомнительно, что кушая целыми днями овощи без остановки, можно сбросить 2,3 кг


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей