Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 17 сен 2019, 21:50

Тая писал(а):Я бы просто меньше стала есть, и всё, чем считать калории. Как будто время на это есть. Да и просто не люблю голову морочить всяким лишним.

Честно говоря, я тоже не из тех, кто готов подсчитывать калории, хотя, говорят, это действенный метод. Насчет того, что надо есть меньше, согласна, загвоздка в том, что это нелегко. Вообще на 1500 калорий - это многовато при похудении, действительно быстро действующей диетой является диета 500 калорий.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 дек 2019, 14:28

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
DianeRose писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Я бы просто меньше стала есть, и всё, чем считать калории. Как будто время на это есть. Да и просто не люблю голову морочить всяким лишним.

Честно говоря, я тоже не из тех, кто готов подсчитывать калории, хотя, говорят, это действенный метод. Насчет того, что надо есть меньше, согласна, загвоздка в том, что это нелегко.

Этот метод для тех, кому нечем заняться дома. Лучше вместо подсчитывания калорий уделили бы время уборке квартиры или ещё чему-то полезному, таким образом некоторое количество калорий сожгётся.)

Так уборка ждать не будет, все равно делать придется. Проблема в том, что после очень кушать хочется и на калории уже не смотришь. :)

Mokko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:14

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Mokko » 24 дек 2019, 16:16

1500 это много, чтобы скидывать надо 1200-1300 не больше

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 06 фев 2020, 22:12

Mokko писал(а):Источник цитаты 1500 это много, чтобы скидывать надо 1200-1300 не больше

Для одних много, для других мало, а, по-моему, нормально. Не люблю голодные диеты в принципе, после них на еду просто набрасываешься и все усилия идут насмарку. Но все индивидуально.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 28 мар 2020, 19:05

1500 калорий это не так уж и мало, я ем обычно от 900 до 1200 кКал (знаю потому что всю еду взвешиваю на кухонных весах и веду дневник питания), но при этом худеть у меня не получается. Мне кажется, что калорийность для каждого определяться должна индивидуально, некоторые и при диете в 2000 кКал худеет, если активно занимаются спортом. А некоторым диета и на 800 кКал не помогает.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Mania » 14 апр 2020, 15:36

Дарина888 писал(а):Источник цитаты 1500 калорий это не так уж и мало, я ем обычно от 900 до 1200 кКал (знаю потому что всю еду взвешиваю на кухонных весах и веду дневник питания), но при этом худеть у меня не получается. Мне кажется, что калорийность для каждого определяться должна индивидуально, некоторые и при диете в 2000 кКал худеет, если активно занимаются спортом. А некоторым диета и на 800 кКал не помогает.

Это ваш обычный калораж? И вам на нем нормально? Наверное, вы миниатюрная женщина, если вам стольких калорий на день хватает, к тому же ещё и тренируетесь, как я поняла. Н-да. Как же вам худеть не получается? Прям поставили в тупик. Столько всего пишут, что единственный правильный способ похудения - это считать калории и заниматься спортом, причем практически единогласно на этом сходятся. Неужели универсального рецепта для всех так и не придумали?

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 06 июн 2020, 20:20

Согласно методики диеты на 1450 калорий нужно питаться пять раз в день. При этом овощи и фрукты нужно есть каждый день (фрукты только до 16:00, после - наш организм превращает их в сахар), а последний прием пищи должен быть не позже, чем за четыре часа до сна.

Желательно планировать свои основные приемы пищи и перекусы по времени, чтобы организм выработал свой режим, и ты не испытывала голода, следовательно, тело будет вырабатывать меньше гормона стресса, который приводит к набору веса. Отклонения в 15-20 минут в приемах пищи вполне допустимы, так что не нужно корить себя, что не можешь поесть из-за очередного совещания.
Диета 1400 калорий приятна еще и тем, что можно употреблять практически все продукты, главное правило - они должны быть натуральными. Не обязательно органик, имеется в виду, что консервы, готовые блюда из супермаркета не подходят. Печенье и кондитерские изделия - тем более.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 18 сен 2020, 15:02

Emma писал(а):Источник цитаты Не уверена, что готова настолько себя ограничивать и бесконечно считать калории. На мой взгляд, можно есть умеренно любые продукты, избегая жареного и мучного, добавив побольше овощей в рацион. Стоит также побольше двигаться!

Согласна с вами. Но все же на начальном этапе похудения лучше считать калории, особенно если стартуешь с большим лишним весом. А насчёт того, что нужно избегать жирного, жареного и т. п., так это само собой разумеется))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Люся » 19 дек 2020, 18:44

Mania писал(а):Источник цитаты
Дарина888 писал(а):Источник цитаты 1500 калорий это не так уж и мало, я ем обычно от 900 до 1200 кКал (знаю потому что всю еду взвешиваю на кухонных весах и веду дневник питания), но при этом худеть у меня не получается. Мне кажется, что калорийность для каждого определяться должна индивидуально, некоторые и при диете в 2000 кКал худеет, если активно занимаются спортом. А некоторым диета и на 800 кКал не помогает.

Это ваш обычный калораж? И вам на нем нормально? Наверное, вы миниатюрная женщина, если вам стольких калорий на день хватает, к тому же ещё и тренируетесь, как я поняла. Н-да. Как же вам худеть не получается?

А наверное, она итак как балерина весит, но считает себя толстой. ) Дальше просто не худеется. А то как еще понимать?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 15 мар 2021, 10:16

Кому подойдет меню на 1500 ккал:
- девушкам, а также мужчинам с маленьким ростом и весом;
- тем, кто хочет похудеть быстро и за короткий срок;
- людям с низкой физической, умственной активностью;
- тем, кто склонен к перееданию, питанию по ночам;
- худеющим, которые постепенно снижают калорийность;
- людям с крайне замедленным обменом веществ.
Похудение, рассчитанное не на короткий, а на длительный период, по правилам должно идти постепенно, без резкого обрыва калорийности. Поэтому если вы сейчас питаетесь на ~2500 калорий, то резко снижать ежедневный калораж до 1500 ккал не рекомендуется. Рекомендуем уменьшать суточную калорийность постепенно (по 200-300 ккал еженедельно), чтобы избежать проблем со здоровьем или срывов с диеты.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей