Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Аленка » 01 май 2019, 23:01

Магическая диета – реальное похудение без какой-либо магии

Испробовав немало диет в своих попытках быстро и результативно похудеть, я нашла для себя идеальную, хоть и достаточно сложную, систему сброса лишнего веса. Диета с мистическим названием «магическая» сразу привлекла внимание и сулила солидные результаты.

Сразу хочу отметить, особенно доверчивых людей ждет разочарования – никакой магии в одноименной системе похудения нет. Скорее ее название основывается на том удивительном результате, который она гарантирует. И хотя усилий придется приложить немало – лишние килограммы растают как по волшебству.

magicheskaya-dieta.jpg
magicheskaya-dieta.jpg (83.92 КБ) 4642 просмотра


Принципы магической диеты

Главный принцип магической диеты – минимальное потребление жиров и углеводов. Акцент делается на легкой белковой пище. Рацион состоит из отварных яиц, низкокалорийной молочной продукции. Из напитков разрешены кофе и зеленый чай, которые, кстати, помогают компенсировать дефицит энергии.

Поскольку магическая диета достаточно изнуряющая для организма, спортивные упражнения рекомендуется исключить. Соблюдение всех правил способствует быстрому сбросу лишнего веса – до 7 кг за неделю.

Я бы назвала магическую диету – экстренной разгрузочной неделей. Ведь сидеть на таком питании достаточно сложно и небезопасно для здоровья в целом. Но в случае, если вам нужно быстро похудеть и на ПП со спортом времени нет, то цель вполне оправдывает средства.

Кстати, нередко можно встретить другое название магической диеты – диета для ног. Действительно, она прекрасно помогает справиться с проблемными жировыми отложениями на бедрах – у меня за неделю пропала зона «галифе» и ощутимо улучшился тонус кожи. Но и с лишними сантиметрами на животе и талии она тоже помогает справиться. Я отметила нереальную легкость: живот втянулся, также заметно похудели руки.

«За» и «против» магической диеты

Как я уже говорила, эта система похудения достаточно сложная для организма. Поэтому настоятельно рекомендую взвесить все преимущества и недостатки методики.

Из плюсов магической диеты можно отметить:

- внушительную потерю избыточного веса;

- простоту рациона и низкую себестоимость продуктов;

- терпимое чувство голода;

- небольшая продолжительность диеты, что позволяет прибегать к ней в качестве разгрузочной недели питания.

К недостаткам магической диеты отнесу:

- замедление обменных процессов в организме;

- высокую вероятность срыва во время или после окончания диеты.

Что можно есть во время похудения на магической диете?

Как по мне, так рацион на этой системе нельзя назвать сбалансированным, ведь преимущественными продуктами является белковая пища – яйца и молочка. Также разрешается немного свежих овощей, травяной или зеленый чай, кофе. Последний, кстати, очень спасает, поскольку способствует притуплению чувства голода и заряжает энергией. Но я бы не рекомендовала злоупотреблять им – достаточно 2-3 чашек некрепкого кофе в день.

Рацион на магической диете состоит из трех приемов пищи:

1) Наиболее скудным будет завтрак – разрешено только чай или кофе. Естественно без сливок, молока или сахара.

2) На обед можно устроить себе праздник живота. Распишу подробно, как я питалась всю неделю:

- Понедельник – кушаем 2 сваренных вкрутую куриных яйца и наслаждаемся 20 г. сыра Эдем или 100 г сыра тофу.

- Вторник – снова едим куриные яйца, правда, на этот раз 1 шт. Зато можно побаловать себя каким-то фруктом – яблоком или грушей. Кстати, потребление фруктов во время магической диеты спасало от желания скушать чего-нибудь сладенького.

- Среда – съедаем до 150 г обезжиренного творога.

- Четверг – опять варим куриные яйца (понадобится 1 шт) и берем 8 свежих слив. Также подойдет чернослив.

- Пятница – в этот день можно позволить себе порцию (примерно 150 г) овощного салата. Помните, никаких крахмалосодержащих овощей. В качестве заправки используется чайная ложка натурального йогурта или кефира.

- Суббота – я назвала этот день «сладким». Разрешено съесть два небольших фрукта (яблоко грушу или апельсин) или же один большой фрукт (например, свити или грейпфрут).

- Воскресенье – едим в этот день 30 гр рассольного сыра: моцареллу, фету или брынзу, а на закуску можно полакомиться апельсином или яблоком.

3) Ужины будут такими же легкими. Вот пример недельного вечернего меню:

- Понедельник – позволительно съесть небольшую порцию фруктового салата с заправкой из йогурта. Естественно, натурального – без всяких вкусовых добавок, сахара и красителя.

- Вторник, четверг и пятница – 1 варенное куриное яйцо.

- Среда – сделайте себе овощной салат из помидора, огурца и половинки сочного болгарского перца.

- Суббота – можно выпить 250 мл натурального йогурта или обезжиренного кефира.

Воскресенье – белковый ужин, состоящий из парового омлета из 2 яиц (можно поджарить, только без использования масла).

Действительно, рацион достаточно скудный. Поэтому придерживаться такой диеты больше 7 дней я бы не смогла. Да и нужно понимать, какой это риск для организма. А вот в качестве разгрузочной недели с периодичностью в несколько месяцев – идеально. Магия похудения действительно произойдет.

Что касается результатов, то изучив отзывы тех, кто худел на магической диете, можно определить средний отвес. Как правило, это 4-7 кг за 7 дней. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и обменных процессов.

Очень важно еще и правильно выходить из диеты. Так можно еще убрать лишних 1-2 кг. Адаптационная диета также составляет 7 дней. В этот период можно кушать салаты из свежих овощей, диетические супы-пюре, яйца, молочные продукты, фрукты.

Такой выход позволит закрепить результат и предотвратит возможные срывы. В целом  диета очень результативна и помогает экстренно привести тело в форму.

XAwLX0hKc9I.jpg
XAwLX0hKc9I.jpg (114.25 КБ) 4642 просмотра

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Тамара » 02 май 2019, 21:24

Интересно, а почему эта обычная низкокалорийная диета называется магической? Тут уж точно никакой магии, просто голод на протяжении этой диеты. Как говорится без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Хотя я думаю, что эта диета достаточно эффективная. Нужно попробовать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Люся » 06 май 2019, 15:28

А кто-то говорит, наоборот, надо на завтраки налегать. А у вас только чай или кофе, да еще без сахара и молока,

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Яна » 07 май 2019, 11:43

Автор объяснила, что у этой диеты поучается магический результат, поэтому она так и называется. Он и правда крутой. )

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Vlada_Prime » 07 май 2019, 13:51

Главный принцип магической диеты – минимальное потребление жиров и углеводов. Акцент делается на легкой белковой пище

Автор, не бывает легкой белковой пищи. Если диета основывается только на белках, пусть даже это и какие-то обезжиренные кисломолочные продукты, эффект будет не самый приятный. Мы уже тут на форуме много раз обсуждали то, что белковая пища переваривается долго и тяжело. И что нужны активные физические нагрузки, чтобы большое количество белка усваивалось в правильном направлении, то есть шло на строительство мышц. А если вы не занимаетесь спортом активно или профессионально, то лучше питаться легкой пищей, в которой есть и белки, и жиры, и углеводы в тех пропорциях, которые необходимые человеку для нормального существования.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение _ALLA_ » 18 июн 2019, 09:11

Принцип питания описан правильно - уменьшить жиры и угдеводы, добавить белков, снизить калорийность, но идея доведена до крайности. Слишком мало калорий в этой диете, даже для человека с нормальным весом. Даже для ребенка школьного возраста этого будет мало. Нельзя снижать суточную калорийность ниже 1500-2000 ккал. Даже если соблюдать постельный режим и не двигаться почти - все равно сердце, легкие и остальные органы должны работать, а для этого нужна энергия. Это не диета, а голодовка очередная с волшебным названием. Чтобы похудеть можно вообще не менять рацион, а начать больше двигаться. Мне нужно было сбросить 2 кг за неделю я просто начала делать зарядку по утрам из простых упражнений и всё, они ушли. Я не призываю объедаться жирным и сладким, это не полезно для сердца, но и ограничивать до минимума объем бжу и калорий тоже не правильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Фуксия » 18 июн 2019, 23:27

Да уж, "магическая" диета магически поможет избавиться от мышечной ткани! Жесть какая-то, извините. Вначале я подумала, что диета в самом деле ограничивает только жиры и углеводы, но 20 - 30 граммов белка в день - это тоже очень мало.
И суточная калорийность в 300 - 500 ккалорий для взрослого человека - тоже катастрофически мало. И все мучения - для того, чтобы потерять именно мышечную массу, которая так непросто наращивается у нас, женщин(((

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение _ALLA_ » 20 июн 2019, 18:06

Это действительно мало. Норма белка для взрослого человека 1-2 грамма на килограмм веса. То есть при весе 50 кг минимум нужно потреблять 50-100 грамм белка в день. Не мяса, а именно белка. Количество белка в разных продуктах разное. В мучных изделиях около 10г на 100г, в овощах 1-4г, в бобовых около 16г, в молоке 4-10г, больше всего конечно в нежирном мясе и яйцах. Только лучше есть чистый белок, без желтков, чтоб не поднять себе холестерин.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Dafne » 22 авг 2019, 09:12

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Принцип питания описан правильно - уменьшить жиры и угдеводы, добавить белков, снизить калорийность, но идея доведена до крайности. Слишком мало калорий в этой диете, даже для человека с нормальным весом. Даже для ребенка школьного возраста этого будет мало. Нельзя снижать суточную калорийность ниже 1500-2000 ккал. Даже если соблюдать постельный режим и не двигаться почти - все равно сердце, легкие и остальные органы должны работать, а для этого нужна энергия. Это не диета, а голодовка очередная с волшебным названием. Чтобы похудеть можно вообще не менять рацион, а начать больше двигаться. Мне нужно было сбросить 2 кг за неделю я просто начала делать зарядку по утрам из простых упражнений и всё, они ушли. Я не призываю объедаться жирным и сладким, это не полезно для сердца, но и ограничивать до минимума объем бжу и калорий тоже не правильно.

Совершенно с вами согласна. Это не диета а просто голодовка, даже не знаю, сколько тут калорий, по моему и до 500 не дотягивает. Это просто издевательство над организмом. Я согласна, что потребление углеводов и насыщенных жиров нужно сократить, но не такой ценой. Я не вижу здесь овощей. Вот если бы овощи с мясом, это был бы неплохой вариант, а так - это просто опасно.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение GalinaOr82 » 26 сен 2019, 15:20

Да уж очередная голодовка с красивым названием, и непредсказуемым влиянием на организм.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей