Диета капуста свекла и морковь

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение SaraFord » 08 апр 2018, 13:32

Alinaa писал(а):Источник цитаты От такой козьей диеты многие в буквальном смысле отбросят копыта.Скоро вообще праноедение будут рекомендовать.

Ой, как вы меня рассмешили "козья диета". Действительно, очень непонятная система питания. Не думаю, что можно в течение длительного времени придерживаться такого ограниченного питания. Овощи очень полезны. Но зачем ограничивать себя только свеклой, капустой и морковью. Ведь можно добавить мясные продукты, молочные, рыбу, фрукты. Такое питание будет сбалансированным и здоровым. Важно при этом понимать, что даже при здоровом питании нужно кушать умеренно. Порция не больше 250 грамм. В день 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса. При таком режиме вес будет уходить постепенно, без вреда.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anastasya » 09 май 2018, 11:03

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Думаю, что автор такой "диеты" просто хотел придумать что-то свое, оригинальное. Чтоб не как все... :)


Уверена, так и есть. Сейчас куча диет возникает, совершенно нелепых, просто потому что каждый пытается соригинальничать. А для многих диеты уже стали спортом, можно перед подругами хвастать: а я сижу не на какой-нибудь, а на капустно-морковно-свекольной диете. И все ахают: что это, расскажи?! :lol: На самом деле, любые жесткие ограничения вредны для организма, и от такой диеты ничего хорошего не жди.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Дарина » 10 май 2018, 16:41

Anastasya писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Думаю, что автор такой "диеты" просто хотел придумать что-то свое, оригинальное. Чтоб не как все... :)


Уверена, так и есть. Сейчас куча диет возникает, совершенно нелепых, просто потому что каждый пытается соригинальничать. А для многих диеты уже стали спортом, можно перед подругами хвастать: а я сижу не на какой-нибудь, а на капустно-морковно-свекольной диете. И все ахают: что это, расскажи?! :lol: На самом деле, любые жесткие ограничения вредны для организма, и от такой диеты ничего хорошего не жди.

Ну может вес она и поможет сбросить конечно, я могу это допустить. Но вот точно не каждому подойдёт, это факт! Да и на такой капустно-морковно-свекольной диете будешь ощущать чувство голода. Лично мне такой вариант не подходит. Я предпочитаю питание, которое допускает разнообразную пищу. Таким способом она не приедается, и можно свой рацион строить согласно вкусовым предпочтениям.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Alla10081978 » 22 май 2018, 12:10

Меню на три дня

Для того, чтобы диета была эффективной без голодания, можно составить полноценное меню из 3 приемов пищи на 3 дня.

Первый день диеты

Меню первого дня диеты включает в себя:

завтрак – салат из капусты и свеклы с морковью (200 г). Можно выпить чай без сахара и съесть маленький кусок хлеба из цельного зерна;
обед – суп из свеклы и капусты, можно добавить морковь;
на полдник допускается стакан любого овощного сока с яблоком (свекла, морковь);
ужин – вареная свекла с оливковым маслом в виде салата.
Второй день диеты

На второй день диеты в меню входят следующие блюда:

завтрак – отварные свекла и морковь в виде салата со сметаной минимальной жирности, чай;
обед – суп без картошки со свеклой, капустой, морковью. Зеленое яблоко;
полдник – сок;
ужин – вареная свекла с оливковым маслом.
Третий день

Меню третьего дня диеты состоит из:

завтрак – свекла вареная с маслом в виде салата;
обед – суп из свеклы и капусты, можно дополнить вторым блюдом – тушеной капустой;
полдник – салат из сырых овощей;
ужин – салат из вареных овощей без картошки.
Соблюдая такой режим питания, не забывайте пить воду, разрешается употреблять небольшое количество хлеба из цельного зерна.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тая » 14 июн 2018, 19:14

Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Если это самая любимая ваша диета, то почему вы опираетесь на мнение ваших знакомых? :?: И так много ваших знакомых сидят на этой диете? :geek: Какие вы дружные, однако! И единомышленники. :mrgreen: А я так волком на Луну бы завыла от такого месячного питания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Фуксия » 14 июн 2018, 21:24

Тая писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Если это самая любимая ваша диета, то почему вы опираетесь на мнение ваших знакомых? :?: И так много ваших знакомых сидят на этой диете? :geek: Какие вы дружные, однако! И единомышленники. :mrgreen: А я так волком на Луну бы завыла от такого месячного питания.

Да уж, как-то не верю ни одному слову - ни в комфорт при соблюдении такой диеты, ни в упомянутые оздоровительный и омолаживающий эффект))) А если улучшением внешнего вида считать обвисшую кожу от недостатка белков и жиров, тогда да... Ну очень странные у людей любимые диеты)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Дарина » 18 июн 2018, 16:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Если это самая любимая ваша диета, то почему вы опираетесь на мнение ваших знакомых? :?: И так много ваших знакомых сидят на этой диете? :geek: Какие вы дружные, однако! И единомышленники. :mrgreen: А я так волком на Луну бы завыла от такого месячного питания.

Да уж, как-то не верю ни одному слову - ни в комфорт при соблюдении такой диеты, ни в упомянутые оздоровительный и омолаживающий эффект))) А если улучшением внешнего вида считать обвисшую кожу от недостатка белков и жиров, тогда да... Ну очень странные у людей любимые диеты)))

Я считаю, что любимая диета должна быть та, которая помогает похудеть раз и навсегда. А какой смысл от диет, на которых нужно сидеть постоянно? Не понимаю как не эффективная диета может быть любимой?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение SaraFord » 24 июл 2018, 16:21

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Не думаю, что подобные ограничения имеют смысл. Почему, например, нельзя добавить в питание другие овощи, немного фруктов и белковых продуктов. Такое питание будет более сбалансированным.


Думаю, что автор такой "диеты" просто хотел придумать что-то свое, оригинальное. Чтоб не как все... :)

Вполне возможно.Сейчас вообще много непонятных мне диет. Конечно, явно автор диеты чем-то мотивирует тот или иной выбор продуктов, но мне не понятно зачем все-таки отсеивать какие-то конкретные овощи и останавливать свой выбор на некоторых. Таким образом можно только сорваться и начать есть все подряд. Как это часто происходит с худеющими девушками.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Марина Тарыгина » 01 ноя 2018, 17:31

Anita22 писал(а):Источник цитаты Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений.

Пишете, что это ваша любимая диета, а результаты почему-то только у знакомых. Что-то вы лукавите!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение KatyaL » 10 ноя 2018, 14:16

Anita22 писал(а):Источник цитаты Диетологи рекомендуют применять подобный метод похудения от 7 до 30 дней. Можно сидеть на овощах и более продолжительное время, но при этом следует разнообразить свой рацион, добавив продукты с высоким содержанием белков и углеводов.

Как по мне, если питаться строго только этими тремя продуктами, то и трех дней будет достаточно, особенно учитывая газообразующее и раздражающее нездоровый желудок действие капусты. :) Вижу здесь плюс для сладкоежек: свекла и морковь сладкие, низкокалорийные - ешь, сколько хочешь. Считать калории на постоянной основе мало кого привлекает, зато на непродолжительный срок диеты можно попрактиковаться, заодно разнообразить овощное меню другими овощами и фруктами, орехами, но уложиться в намеченный для себя дефицит калорий. Если на более длительный период - там уже можно и нужно разнообразить меню, перейти в дальнейшем на правильное питание.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя