Овощная диета – отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 апр 2019, 14:30

Вредны не жиры и углеводы, а их количество - так говорил один мой знакомый врач. И это правда. Рацион должен быть сбалансирован. Организм человека устроен так, что он всеяден. Даже желудок не такой как у травоядных. Поэтому нельзя идти против природы и есть только овощи. Еще зависит какие овощи есть. Исключать белок, даже растительный - это ошибка, которую делают многие на таких диетах. Лучше есть овощи богатые белком, чтобы обеспечить организму нормальную жизнедеятельность. Это бобовые, крупы, злаки. Только так можно снизить количество жиров и калорийность блюд. Я не фанат овощей, но стараюсь каждый день добавлять овощи или фрукты. Но не соки - в них много сахара и кислоты , которая разжигает аппетит. Если пытать организм всякими монодиетами он потом все равно будет стремиться восполнить то, чего ему не хватает и может начаться жор, а вес вернется обратно. Лучше питаться дробно, обязательно добавлять каждый день в еду клетчатку и витамины из овощей-фруктов и больше двигаться. Тогда проблем с лишним весом не будет, есть можно будет всю любимую еду понемногу и здоровье улучшится.
Но все-таки основную часть белка организм должен получать из продуктов животного происхождения, поэтому моей самой любимой диетой является неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Lomonoff » 07 июн 2019, 22:11

Овощи - это действительно всегда полезно, но я совершенно уверен в том, что одними только овощами питаться нельзя, ведь человеку нужен белок, нужны калории, а одними овощами уж точно сыт не будешь. Конечно, похудеть таким образом удастся несколько быстрее, но зачем подвергать свой организм опасным испытаниям, которые заключаются в виде отсутствия белка и калорий.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Нейтири » 05 июл 2019, 22:43

SaraFord писал(а):Источник цитаты Считаю, что нужно просто добавлять в свой привычный рацион питания больше овощей. Это полезно.

+ миллион, во всех уважаемых изданиях и хороших передачах овощам уделяется особое внимание. Но только в том плане, что на тарелке должно быть 80% овощей, а все остальное это крупы / мясо / рыба и прочее. Недавно видела в передаче на Пятнице девушку, которая питалась только овощами. У нее было ужасное состояние кожи и организма в целом. Во всем должна быть середина. Я сегодня поужинала салатом из помидоров / огурцов + гречка. Голодно. Терплю, собираюсь спать, чтобы есть не хотелось. А без гречки было бы совсем пусто. :idea:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 30 июл 2019, 15:06

[quote="Нейтири"
Я сегодня поужинала салатом из помидоров / огурцов + гречка. Голодно. Терплю, собираюсь спать, чтобы есть не хотелось. А без гречки было бы совсем пусто. :idea:[/quote]
А я спокойно могу обойтись на ужин одним салатом из овощей. А если бы еще и гречку добавляла, то было бы еще сытнее)) И вполне можно обойтись без мяса. А если в овощной салат еще добавить немного отварной фасоли или чечевицы, вот вам и белок. Только он легче переваривается, чем животный, и потому для вечернего приема пищи более уместен. По крайней мере, для меня :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 авг 2019, 21:15

Есть нормы потребления калорий, белков, жиров и углеводов, которые проверены временем и тысячами врачей, зачем насиловать себя овощными и прочими вредными диетами, не понимаю. Двигаться надо большеи меньше жирной или калорийной пищи есть, тогда и будет лишний вес уходить.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 27 авг 2019, 10:02

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Зачем насиловать себя овощными и прочими вредными диетами, не понимаю.

А в чем насилие?)) Я вот с удовольствием ем овощи в летне-осенний сезон. Понятное дело, что нужно их дополнять чем-то. Но даже если недельку на овощах посидеть, ничего плохого не случиться, это только на пользую организму пойдет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 окт 2019, 10:08

Ага, за это время организм вытянет белок из мышц и в итоге тело ослабнет. Жиры уйдут только если активно двигаться, потому что для тела жир это запас на самый черный день и если ему не хватате питания он начинает высасывать соки из мышечной ткани, а не из жировой прослойки. Без ежедневной порции жиров не работает гормональная система, не усваивается витамин Д, а занчит и кальций, необходимый волосам, ногтям, коже, нервной системе, мозгу. Белок нужен для постоянного обновления тканей, органов и всего тела. Если их исключить и есть только овощи-фрукты, не содержащие белок, то может упасть давление. сердце начнет давать сбои, испортится не только настроение, но и внешний вид, начнутся нервные срывы, кожа будет покрываться сыпью и прыщами. Я пробовала месяц просидеть на овощах, даже с белком из бобовых и с растительными жирами в рационе это был ад, самочувствие портилось день за днем, почти до обмороков дошло из-за низкой калорийности еды, долго потом восстанавливалась. Зареклась навсегда такие эксперименты ставить, здоровье дороже.

Влад
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:33

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Влад » 21 окт 2019, 15:42

Helen писал(а):Источник цитаты Овощи и фрукты - это, безусловно, полезно и вкусно. Но меню необходимо разбавлять мясной пищей, желательно приготовленной на пару или запеченной, не жирной. Но это должна быть не просто диета, а образ жизни.

Вовсе не обязательно и пример тех кто постится по религиозным причинам или вообще ведет вегетарианский образ жизни, как-то спокойно живут с этим годами и вполне себя нормально чувствуют, что доказано и медицинскими исследованиями. Что же касаемо вообще овощной диеты, то как мне кажется одной ее для того, что бы полноценно, а не на пару килограмм сбросить вес, как-то маловато будет. Все равно нужны будут мало-мальские физические упражнения. Не обязательно это должен быть спортивный зал и занятия на тренажерах, но вот небольшие пробежки или длительные прогулки, совместно с овощной диетой могут дать хороший эффект.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Lomonoff » 25 окт 2019, 19:50

Овощная диета мне определенно нравится, потому как она крайне полезная и способствует похудению, в это поверить действительно можно. Именно поэтому такую диету могу порекомендовать.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 27 окт 2019, 15:30

Не люблю овощные диеты. Возможно они и полезны, но долго на них не протянешь. В растительной пище есть не все необходимые витамины и микроэлементы, поэтому в первую очередь начнет падать гемоглобин - это 100%, дальше витамины группы В, а они очень важны для нервной системы. Именно из-за их недостатка во время диет у всех плохое настроение и повышенная раздражительность. Нужно либо пить комплекс витаминов, либо не быть такими категоричными и все таки включать в свой рацион и животную пищу. Сейчас столько рекомендаций можно найти в интернете по поводу сбалансированного питания, можно обратиться к диетологу. В целом, овощи это не панацея.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей