Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Vorchunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Vorchunia » 08 фев 2020, 19:32

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Vorchunia писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Мой самый любимый разгрузочный день - на хурме

Разгрузочные дни - это не диета! Диета предполагает продолжительное время ограничение в каких-то продуктах.

Она и не имела ввиду диету. Она же написала "разгрузочный день". Что касается хурмы, то это отличный вариант! Я обожаю её. Жаль, что она только зимой продаётся, но и это тоже хорошо!

Тема называется "Разгрузочная диета"! И вы, как и многие, путаете одноразовые разгрузочные дни с целенаправленным изменением режима питания на какой-то период времени ( в теме это 4 дня). Кто-то садится на гречку на неделю и это тоже можно рассматривать как разгрузочную диету. если разгрузочные дни устраивают в основном для очищения организма, то на такой диете можно реально скинуть пару-тройку кг.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Тая » 16 мар 2020, 10:06

НАДЮШКА писал(а):Важно лишь одно - если в обычные дни вы едите на, например, 2000 калорий, то в эти дни надо есть на 1000.

Я в диетах не знаток, просто много здесь читаю и уяснила, что если организм резко посадить на малые калории, он наоборот начинает запасать впрок. Типа, пугается. Что-то в этом роде. Ну посадите вы его с двух тысяч калорий на тысячу, он разве не запаникует? Сначала сбросите, а потом резко начнете набирать. Думаю, для похудения это не годится. Надо приучать организм постепенно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Яна » 18 мар 2020, 14:45

НАДЮШКА писал(а):Вот примерная еда на моей разгрузочной диете для похудения. Хотя, каждый волен сам себе составлять по желанию.

Моё меню на разгрузочной диете:

- Утром творог, зеленый чай, одно яйцо. Потом через пару часов съедаю горсть сухофруктов - изюм, курага, чернослив (скажу, что сухофрукты надо всегда с собой иметь, они реально могут помочь убрать "дикий голод").

- На обед любое постное мясо в вареном виде, плюс гречка и любой салат из свежих овощей. Салат маслом не заправлять, просто посолить и поперчить. Если капустный салат, то можно или соком лимончика сбрызнуть или минеральной водой заправить.

- На полдник кефир и любой фрукт. Яблоко оставляю на вечер, а вот киви, груша, апельсин или два мандарина разрешены.

- Вечером отварная рыба и яйцо, плюс яблоко перед сном.

Но вы не пишете про количество. Например, творог. Я его люблю и могу наложить себе его целую гору. И сидеть есть, есть, есть... Наслаждаться едой и смотреть кино. А могу положить с гулькин нос, облизнуться, и вся еда.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Люся » 19 мар 2020, 10:07

Такие противные картинки с этими оттянутыми штанами. :geek: Напялят на себя штаны не по размеру и изображают колоссальное похудение. Как будто кто-то поверит. А на трех разгрузочных днях точно на несколько размеров не похудеешь. Интересно также, что за три дня сбрасываешь (как тут написано) полтора килограмма жира. Жира! А не жидкости. Может, сколько-то и рассосется, но не столько же.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Юна » 22 мар 2020, 21:07

Во всех диетах (и в разгрузочных днях тоже) фигурирует курица. Но я ее вообще перестала покупать, и давно уже. Просто я знаю вкус настоящей курицы, а в магазине продают формальдегидных.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 14 апр 2020, 19:32

Мне очень нравится эта диета, кажется она лучшая из очищающих.

Овощная диета

Считается одной из самых вкусных, сторонники такого режима питания считают, что отказ от консервов, полуфабрикатов и другой «вредной» еды не только стабилизирует работу ЖКТ, но и приведет к приливу сил. Как и многие диеты, рациона на овощах рекомендуют придерживаться в течение недели. Похудеть можно примерно на 6 кг. Главный принцип диеты — съедать в день 1,5 кг свежих овощей, из которых 40% термически обработанные и 60% в сыром виде. Огурцы, помидоры, картофель, лук морковь, капуста, кабачки, тыква, редис и зелень — неполный перечень продуктов, которые разрешает диета. Кроме всевозможных овощей, можно иногда употреблять ржаной хлеб, молочные продукты, жирность которых менее 1%, и зеленый чай, любые другие продукты запрещены[41]. Также на овощной диете можно позволить себе овощные смузи, самый популярный из которых — вегетарианский. В чашу блендера необходимо положить измельченный укроп, 150 г заранее отваренной брокколи, обезжиренный кефир и все смешать до однородной массы.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 09 июн 2020, 10:02

Почему нужна разгрузочная диета:

Разгрузочная диета на 3 дня

Диетологи рекомендуют проводить разгрузочные дни не чаще, чем раз в неделю. Три разгрузочных дня подряд соблюдают, чтобы экстренно сбросить пару килограммов. Однако не стоит обольщаться: во время такой разгрузки вы избавляетесь в основном от лишней жидкости, а не от жировых отложений. В отличие от любой монодиеты разгрузочная диета на 3 дня не вынуждает организм замедлять обмен веществ, а напротив, стимулирует его. Мы расскажем, какие разгрузочные дни самые эффективные.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Ximona » 29 июн 2020, 17:45

А я думала, что картиночки с трэш-диетами уже не в тренде!) Глупая на самом деле диета, рацион должен быть сбалансированным, нельзя 1 день есть углеводы, а потом на белках сидеть, организм СПАСИБО не скажет.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 04 окт 2020, 10:01

Vorchunia писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Мой самый любимый разгрузочный день - на хурме

Разгрузочные дни - это не диета! Диета предполагает продолжительное время ограничение в каких-то продуктах. В моем личном ТОП-10 первое место занимает диета 500 калорий, на которой я обычно сижу в течение 5-7 дней, и худею на 3-4 кг.

Эта диета очень опасна, такое низкое потребление калорий может нарушить метаболизм, и сделать только хуже.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Lillian » 13 окт 2020, 17:24

Насчет сухофруктов и орехов полностью согласна. Раньше как-то недооценивала эти продукты, а теперь постоянно покупаю курагу, миндаль, лесные орешки. Хорошо перебивают аппетит, и заменяют сладости. Я бы добавила в перечень фруктов манго и грейпфрут. Если попадаются спелые, можно заменить полноценный прием пищи. По крайней мере я так делаю. Не знаю, смогла бы я продержаться на такой диете 3 дня, но попробую, если возникнет необходимость. Не знаю, кому как, а я вареную рыбу не очень люблю, приелась уже. Сейчас чаще пеку, но без масла или сметаны. Сомнительно, что так блюдо получается более калорийным.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей