Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Регина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:42
Поблагодарили: 2 раза

Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Регина » 01 мар 2019, 12:02

Все врачи-диетологи в один голос утверждают - чтобы похудение было здоровым, не приносило вред, рекомендуемый снижаемый вес должен не превышать 200-250 гр в СУТКИ. Тогда возникает вопрос - на что рассчитывают составители так называемых диет "диета 15 кг за месяц" или "гарантированное похудение на 20 кг за 30 дней"? Что человек поверит, начнет сидеть на очень строгой диете, сорвет здоровье, не достигнет результата, разочаруется?

Возможно ли похудеть на 15 кг за месяц?

Просто давайте будем реалистами. 15 кг ЛИШНЕГО веса это очень много. Для более понятного объяснения возьмем женщину ростом 1,70 м. Даже по усредненному ИМТ (почему пишу про средний показатель, потому как есть различные формулы подсчета идеального веса, я беру такой - рост минус сто) женщина должна весить 70 кг. И вот лишние 15 кг это 85 кг. Это жир по всему телу снаружи и жир на внутренних органах.

Когда человек садится на диету (на любую), то в первую очередь уходит лишняя жидкость. Потом, при недостатке калорий (а похудение возможно лишь в одном случае - уменьшить в половину или на треть поступаемые с едой калории) начинает таять жир. Если недостаток белка и отсутствие движения - то при тех же условиях нехватки калорий так же начинают сгорать мышцы.

Мнение врача-диетолога о быстром похудении:

Я обращалась к врачу-диетологу с целью похудеть на 12 кг (сразу скажу, этот вес я убрала за ГОД, а не за месяц), так вот врач сказал, что даже используя самые экстремальные методы похудения:
а) полное месячное голодание и
б) питание на 500 калорий в сутки не дадут нужного эффекта.

На таком большом лишнем весе кратковременные диеты вообще не работают, за 3-5 дней можно похудеть не больше чем на пару килограммов.
А вот пересмотр полностью питания и НАСТРОЙ на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК помогут.

яв.jpg
яв.jpg (71.14 КБ) 4564 просмотра


Что должно преобладать в рационе для быстрого похудения:

1) Постные супы и каши на воде

2) Отварное мясо

3) Сырые овощи (тушеные разрешены, но два раза в неделю)

4) Отварная рыба

5) Яйца

6) Творог

7) Фрукты зеленого цвета

8) Кефир, простокваша, йогурт

Сахар, если есть от него зависимость, убирать постепенно, доведя за месяц до нуля. Не использовать сахарозаменители. Соли минимум. Все соусы запрещены. Выпечка запрещена. За месяц можно выпить 5 бокалов красного вина (это тем кто любит алкоголь).

Есть надо 6 раз в день, не допускать чувства голода (иначе возможно переедание).

Диеты на 15 кг похудения за месяц не существует, авторитетно заявляю.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Яна » 16 мар 2019, 10:08

Верю, что такой диеты не существует. Я даже когда увидела заголовок, уже возмутилась. Думаю, ну, опять тут парят какое-нибудь чудодейственное средство для похудения. Если бы мы худели на 15 кг в месяц, представляю, какое настроение у нас бы было. Мало того, что у нас бывает дурное настроение в ПМС. Всех мужиков со свету бы сжили. Да еще бы и болели, вообще бы не до чего было.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 24 мар 2019, 15:25

Очень привлекательная возможность - сбросить 15 кг за 1 месяц. Но в реальности очень сложно получить такие результаты. Нужно очень мало есть, много двигаться, заниматься активно спортом. Возможно, добавить разгрузочные дни. Я так точно не смогу. Даже при таком раскладе, не факт, что можно получить такой выраженный результат.
Также стоит учесть, что при резкой потере веса могут появиться растяжки, дряблость кожи. Обязательно, в период активного похудения нужно увлажнять, питать кожу. По-возможности, проводить процедуру массажа.
Жесткая система похудения всегда имеет риск срыва. Поэтому допускать сильный голод нежелательно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 06 апр 2019, 16:51

Не уверена, что существует диета, которая позволяет терять столько кг за месяц. Конечно, нужно оценивать изначально, какой лишний вес у человека. Если вес за 100 кг, то на начальном этапе вполне возможно столько сбросить, но если вес не такой большой, тогда достичь таких результатов сложно.
Например, девушка весом 70 кг за месяц не сможет похудеть до 55 кг.
Жесткие ограничения в еде допустимы на короткий срок, но мало кто сможет ограничивать себя сильно в пище, когда нужно сбросить 30-40-50 кг. В общем, похудение - процесс индивидуальный. Ждать быстрого результат не стоит, чтобы потом не разочаровываться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 07 апр 2019, 17:23

Как здорово, в смысле - грамотно, похудела топистартер! Так и надо всем. Минус 12 кг за год покажутся многим далеко не супер-результатом, но я лично знаю, что именно при таком темпе похудания у человека уходит именно жир и заметно уменьшаются объемы.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 26 апр 2019, 21:18

Вообще возможно сбросить 15 кг, мне однажды так удалось, но конечно это очень сложно. Использовала диету Симеонса.

Вот основные положения:
Диета доктора Альберта Симеонса как раз рассчитана на быстрое похудение: от 10 до 15 кг за месяц. Однако, она полностью отличается от предыдущих изнурительных диет, так как является более продуманной системой питания и не приносит вреда здоровью.
Диета Альбера Симеонса включает всего два принципа:

Следование этапам диеты (подготовка, основной процесс, закрепление и регенерация);
Параллельное употребление хорионического гонадотропина.
Основное учение доктора Альберта Симеонса состоит в том, что существует три вида жировых отложений, одним из которых является жир на «чёрный день». Основное действие диеты направлено на избавление от таких отложений
Разгрузочные дни.
Как уже отмечалось ранее, разгрузочные дни – это своеобразный отпуск для организма, который следует проводить раз в неделю. Но существует также и диета, принцип которой схож с основным действием разгрузочных дней.

Следует лишь проходить разгрузку на протяжении 3-4 дней, и тогда удастся сбросить до 5 кг. Разгрузочная диета включает следующие этапы:

День 1 – ограничение потребляемых жиров и углеводов;
День 2 – голодовка, которая подразумевает полный отказ от пищи, можно лишь пить воду;
День 3 – повторное ограничение в жирах и углеводах;
День 4 – плавный переход на привычное питание.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Ksu85 » 15 май 2019, 12:07

Вот нашла такой вариант, но не пробовала, подтвердить эффективность не могу:

Твое новое тело ждет тебя через шесть недель!

Требуемая исходная цифра калорийности продуктов определяется весом человека, то есть твой вес необходимо умножить на 15,5. Например, начальный вес тела — 70 килограммов, следовательно, рекомендуемое употребление калорий на каждый день будет составлять приблизительно 1100 ккал. Как только человек начинает терять вес, следует сделать пересчет калорий. Перерасчет надо производить каждую неделю.

При этом до 50% калорий в день поступают из углеводов, 20% — из жиров и 30% — белковые углеводы.

Обязательна физическая активность: 30 минут в бассейне, или 30 минут быстрым шагом в день, или 3 часовые тренировки в спортзале в неделю.

Продукты необходимо сочетать в определенных пропорциях. Так, например, за сутки ты должна съесть четыре порции овощей и фруктов, три порции белковой пищи, две порции цельнозерновых продуктов, и одну порцию диетологи оставили под названием «все остальное».

ВАЖНО: калории ты можешь распределять как угодно! Более калорийные фрукты, но менее калорийные овощи — или более жирное мясо, но низкокалорийные фрукты.

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ: макароны, яблоки, хлеб, крахмал, уксус и чеснок.

Примерное меню на день:

Завтрак: овсяная или любая каша на молоке, чай или кофе с ложечкой меда, тост из цельнозернового хлеба с сыром.

Второй завтрак: банан, апельсин, хурма или груша, орехи.

Обед: суп-пюре из курицы и овощей или рыбный суп с брокколи; салат из овощей, заправленный оливковым маслом; томатный сок.

Полдник: чай или сок, бутерброды с соевым сыром тофу.

Ужин: овощи на гриле, филе белой или красной рыбы на пару или на гриле, чай или компот из сухофруктов, орехи с медом на десерт.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 27 май 2019, 15:04

Представьте как выглядит 1 кг жира, например возьмите кусок свиного сала для наглядности. В одном килограмме жира содержится 7700 килокалорий, это достаточно много. Для того чтобы сжечь 600 килокалорий необходимо бежать на протяжении целого часа, придерживаясь определенного уровня пульса. Для того чтобы сжечь 200 килокалорий, необходимо крутить педали велосипеда в течении часа!!! а теперь представьте, сколько необходимо потратить времени чтобы сжечь 15 кг жира!? 1 месяца вам точно не хватит!!! Первое что будет уходить, это не жир, это будет ваше мясо - мышцы, а также уйдёт водичка. Ничего не выдумывайте, секрет похудения прост и это давно не секрет, необходимо регулярно заниматься спортом и придерживаться правильного питания, составлять свой рацион таким образом, чтобы был дефицит калорий и присутствовало достаточное количество белка.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 28 май 2019, 17:31

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Представьте как выглядит 1 кг жира, например возьмите кусок свиного сала для наглядности. В одном килограмме жира содержится 7700 килокалорий, это достаточно много. Для того чтобы сжечь 600 килокалорий необходимо бежать на протяжении целого часа, придерживаясь определенного уровня пульса. Для того чтобы сжечь 200 килокалорий, необходимо крутить педали велосипеда в течении часа!!! а теперь представьте, сколько необходимо потратить времени чтобы сжечь 15 кг жира!? 1 месяца вам точно не хватит!!! Первое что будет уходить, это не жир, это будет ваше мясо - мышцы, а также уйдёт водичка. Ничего не выдумывайте, секрет похудения прост и это давно не секрет, необходимо регулярно заниматься спортом и придерживаться правильного питания, составлять свой рацион таким образом, чтобы был дефицит калорий и присутствовало достаточное количество белка.

Так ведь топикстартер как раз об этом и пишет)) Видимо, вы не стали читать ее пост. Я, кстати, тоже когда-то, увидев название, приготовилась написать примерно то же, что и вы)))

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 15 кг за месяц - меню, отзывы

Сообщение BannyBag » 07 июл 2019, 10:06

12 кг за год это достаточно мало, я похудела за год на 24 кг, при том, что я не особенно голодала, только использовала все эти принципы питания в жизни. Нет сладкому и мучному (ну правда раз в месяц позволяла себе оторвать - кусочек шоколада, или манюсенький кусочек тортика).


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя