Диета водный день для похудения - отзывы

Кысь
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:10

Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Кысь » 15 мар 2019, 12:10

Когда почти во всех диетах указывают основной принцип избавления от веса - выпивать не меньше двух литров воды, мне было непонятно: почему именно это количество и почему вообще такое внимание уделяется воде?

Теперь я знаю ответ. Врач дала направление на сдачу суточной мочи, то есть ровно 24 часа надо ходить по маленькому в отдельную емкость, а потом в направлении надо указать - какой объем жидкости из меня вышло. В итоге, я поняла - мы теряем приличное количество воды. А значит, водный баланс надо восстанавливать. Формула простая - сколько вышло, столько же должно войти.


23.jpg
23.jpg (87.54 КБ) 3672 просмотра


Понятно, что у каждого цифра суточная будет разная, но у здорового человека литраж мочи за сутки будет от 2 до 3 литров (3 литра, это в основном летом, когда человек испытывает жажду и много пьет).

Как я пью воду для похудения

Я взяла за правило такой способ. В течение дня я выпиваю четыре стакана воды. Это я беру в расчет только чистую воду, которую пью за 30 минут до еды. И плюс жидкость, содержащаяся в чае, супах. Пробовала пить по два стакана перед едой, во-первых, мне это много, во-вторых, реально очень часто бегаю в туалет, ну и в-третьих, утром бывали отеки на лице и теле.

Про диету водный день для похудения узнала из интернета. Это даже не диета, а разгрузочный день на воде. Он отличается от остальных разгрузочных дней, хотя бы взять тот же кефир или яблоки, тем, что имеет нулевую калорийность.

Сколько бы вы воды за сутки не выпили, вы не получите ни одной калории. А значит организму придется питаться собственными запасами. За один день на воде на много похудеть не удастся, может даже вообще не будет отвеса, однако это, как нынче принято говорить, "поможет активировать метаболзим".
Я выдерживаю, хоть и с трудом такую разгрузку. Провожу не чаще 1 раза в месяц.

Трёхдневная разгрузка на воде

А вот другой способ, трехдневный, мне нравится куда больше.
Так же основной акцент сделан на воде. Только стакан воды надо пить не только перед основными трапезами, а даже перед перекусами. Решили съесть горсть сухофруктов - за 20 минут сначала выпейте воды. Больше 3 дней такой режим держать нельзя, ибо будет переизбыток жидкости в организме, а это чревато тем, что увеличивается нагрузка на почки, может повысить давление.

Я могу порекомендовать диету водный день для похудения, если решите попробовать, то лучше это начать в выходной день. В сам день будет тяжеловато от избытка воды (выпить надо не менее 4 литров), зато через сутки почувствуете легкость в теле.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 15 мар 2019, 18:07

Рекомендация выпивать в сутки не менее двух литров воды - совершенно неграмотная! Об этом уже немало написано на этом форуме. Грамотные врачи никогда такого не посоветуют, поскольку не может быть советов, подходящих абсолютно всем: у людей разный возраст, состояние здоровья, физическая активность и т.д. А уж то, что вы советуете всем в "водный день" пить 4 литра воды, - вообще за гранью здравого смысла((

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 10:22

Мне кажется, что для работающего человека просто не возможно провести целый день без пищи, будет кружиться голова и трудоспособность упадет. Ни за что не "посадила" бы себя на воду

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 27 апр 2019, 10:10

Мне нравится идея пить воду перед перекусами. Я вообще совмещаю чаепитие или какое-либо другое потребление жидкости с мелкими перекусами. А еще легче следить за нормой выпиваемой жидкости, когда ориентируешься по часам, например, употребляешь полезные БАДы, которые надо запивать водой. А если эти добавки, к тому же, способствуют похудению и безвредны, то совсем хорошо.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 июн 2019, 12:19

Знаю, что нужно пить больше воды, но не всегда это делаю. Сейчас стараюсь натощак выпивать стаканчик чистой воды. Еще парочку выпиваю в течение дня. По средним рекомендациям нужно выпивать 30 мл воды на 1 кг веса. Получается, что человек с весом 100 кг должен пить 3 л воды, но не факт, что это можно делать при наличии хронических заболеваний. Думаю, что также стоит учитывать состояние здоровья.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Milla@@@ » 17 авг 2019, 16:18

Валентина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что для работающего человека просто не возможно провести целый день без пищи, будет кружиться голова и трудоспособность упадет. Ни за что не "посадила" бы себя на воду

Абсолютно согласна, помню, как я еле выдержала разгрузочный день на яблоках и кефире. А вот день на воде - это жесть...

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 авг 2019, 10:21

У меня был день на воде. Причем при разной физической нагрузке. С вечера легко поужинала овощами и легла спать. Назавтра был выходной, и я весь день провела ничем особо себя не нагружая. Оказалось, что воду пить невкусно, каждый стаканчик давался в тягость, хотелось подкислить или подсластить. К вечеру стало тяжело на душе, легла спать с некомфортным чувством. В итоге потеряла 1 килограмм веса. Летом, когда жарко и естественная жажда, думаю, прошло бы легче. Второй раз дело было на работе. Там, как ни странно, за делами и суматохой день на воде пролетел почти незаметно. Даже то, что коллеги постоянно жевали, не очень напрягало, отвлекалась на работу. А вот вечером дома есть вообще не хотелось. Легла спать без задних ног. Потеряла немного более килограмма. Не знаю, тяжеловато это все. Я вообще боюсь долго не есть. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 14 дек 2019, 17:41

Все бы хорошо, но от одной воды будет дико болеть голова. У меня лично. Я не смогу проводить такие дни.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 дек 2019, 19:57

Лейла писал(а):Источник цитаты человек с весом 100 кг должен пить 3 л воды, но не факт, что это можно делать при наличии хронических заболеваний. Думаю, что также стоит учитывать состояние здоровья.

Моя тетя весит около ста килограммов, но у нее сильно отечные ноги. Она не то что три литра воды не выпьет, она принимает мочегонные таблетки! Которые ей назначил врач. А на ночь вообще пить нельзя.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 16 дек 2019, 14:35

fattyLucy писал(а):Источник цитаты У меня был день на воде. Причем при разной физической нагрузке. С вечера легко поужинала овощами и легла спать. Назавтра был выходной, и я весь день провела ничем особо себя не нагружая. Оказалось, что воду пить невкусно, каждый стаканчик давался в тягость, хотелось подкислить или подсластить. К вечеру стало тяжело на душе, легла спать с некомфортным чувством. В итоге потеряла 1 килограмм веса. Летом, когда жарко и естественная жажда, думаю, прошло бы легче. Второй раз дело было на работе. Там, как ни странно, за делами и суматохой день на воде пролетел почти незаметно. Даже то, что коллеги постоянно жевали, не очень напрягало, отвлекалась на работу. А вот вечером дома есть вообще не хотелось. Легла спать без задних ног. Потеряла немного более килограмма.

Если день на воде проводить и терять всего по одному килограмму, - неблагодарное это дело. Ведь на другой день этот килограмм уже вернется.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей