Диета на детском питании - отзывы и результаты

Марина Сергеева
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2020, 11:52

Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Марина Сергеева » 09 авг 2020, 12:59

Диету на детском питании придумала американская актриса Риз Уизерспун, и ей (диетой, а не Риз) пользуются многие известные актеры в Голливуде и наши селебрити так же используют баночки для коррекции фигуры. И я удивлена тому, что никто раньше Риз не догадался использовать эти маленькие баночки для прикорма маленьких детей, ведь это правда отличная диета. И у не есть лишь один минус. Хотя нет, все же два минуса.

Минусы диеты на детском питании

:arrow: Вот они. Первый, самый основной - это дорого. Диета длится не меньше недели, ну чтобы был гарантированный результат, и просто посчитайте, сколько стоят фруктовые, мясные пюре, овощные пюре, творожки. Да, все это, то есть любой продукт в маленькой банке объемом 50 мл и калорийностью меньше 100 калорий - подойдет, можно есть. Дорого выходит, не дешевле чем диета на мясе.

:arrow: Ну и второй минус - диету все же бы отнесла к голодным. Потому как одной баночкой, которую надо есть как полноценную порцию, взрослый человек не наестся. Но так как диет я пробовала много и из них очень мало таких, которые были бы без постоянного хотения есть, то решаясь на детскую диету (иногда в сети так называется диета на детском питании), я была готова терпеть голод.

:arrow: Еще отмечу такой пункт. На детской диете, даже если вы выдержите больше недели, похудеть на много не удастся. Если вес большой, то диету не рекомендую. Просто потратите много денег, будете все время голодными и раздражительными( это я по себе сужу, что когда есть хочу, злая хожу)), а отвес в итоге составит ну максимум 3-4 кг. Но тут же скажу совершенно противоположное)) Диету на детском питании рекомендую людям с большим весом.

Думаете, что я меня не все в порядке с головой? То советую, то нет. Уверяю, с головой все в порядке. Я поясню что имею в виду. Диета довольно жесткая по калоражу, и недельный срок даст отличный толчок организму на то, чтобы после перейти на другую, менее строгую диету. Данная диета ускоряет метаболизм, и последующая за ней диета будет работать эффективнее для полных людей. А для тех, кто наел несколько лишних килограммов, она (диета) просто их уберет. Я бы назвала ее коррекционной диетой. Ну да ладно, теперь непосредственно о диете.

123.jpg
123.jpg (46.84 КБ) 3867 просмотров


Важные принципы диеты на детском питании

:arrow: Важно суточное количество калорий. Они не должны превышать 1100 калорий. И еще нужно записывать съеденное. Я серьезно говорю. Просто, во-первых, легко спутать сколько съел баночек, ну если только не складировать пустые банки)), и честно скажу, возникает постоянно желание съесть внеплановую баночку. Говоря себе что ну что там той еды, от одной лишней диета не нарушится.

:arrow: Чтобы не было соблазна, надо заранее на день покупать разное детское питание. Прийти в магазин и на указанную суточную сумму калорий купить (просто смотреть на калораж на банке и плюсовать) еды. Дело в том, что разная начинка в банках "весит" по разному. Простой пример. Фруктовое пюре без сахара на 100 гр содержит 50 калорий. Если добавлен сахар, то калораж вдвое увеличивается. Так что ходим по ряду с детским питанием и набираем в корзину 1000 калорий. Желательно разнообразить "еду". Обязательно чтобы было мясное пюре, это для сытности. А так что бы вы не взяли, - питание для детей полностью сбалансировано. Правильное питание.

Правда по вкусу... детям то все равно, они еще не имеют вкусовых привычек, а вот взрослому человеку есть постную, без соли, сахара, приправ, да еще пюрированную... ну как-то не очень. Но ведь красота требует...

Вот примерное питание на один день

Хотя, все последующие дни вряд ли будут разнообразнее, даже если вы возьмете овсяную кашу с яблоками и овсяную кашу с персиками. Хотя все же не буду категорична - вкусы различаются.

:arrow: Утром ела овсянку с абрикосами и творожок с грушей. Сначала хотела писать названия фирм, потом стерла, решила не делать рекламу. Завтрак был в 8 часов.

:arrow: В 12 часов ела биокефир и творожок с абрикосом. Первый день я неправильно ела))
Ну что взрослому человеку стоит проглотить 100 или 50 гр еды? Раз - и нет. Потом уже "растягивала" удовольствие, по пол-ложки в рот и жевать. Хотя и так мелко перетертое пюре - как его долго жевать? Но надо, иначе через 5 минут забудешь что вообще сегодня ела.

:arrow: В 2 часа обед. Говядина с морковью. Если кто решится посидеть на этой диете, отпишитесь тут пожалуйста, как вам вкус мяса в почти жидком виде)) К говядине есть вторая баночка на десерт - банановое пюре без сахара.

:arrow: Конечно же, есть и полдник в 16 часов. Как вам пюре из кабачка и пюре абрикос с яблоком? Скажу, что кабачковое пюре - это была первая и последняя банка за всю диету. Доесть я его доела, но даже второе вкусное пюре не перебило отвратности привкуса во рту.

:arrow: Есть и второй полдник, часов в 5 вечера. Пакетик фруктового без сахара сока. Персиковый вкусный.

:arrow: Конечно же есть и ужин. Телятина с лапшой и томатами (правда, вкусно звучит?))) и пюре яблочное. Это все вкусно, жаль мало.

:arrow: Перед сном, выполняя расписание маленького ребенка, можно выпить пакетик кефира.

Вот и вся еда на день. Обязательно кроме еды)) пить воду. Можно пить чай, ну как во всех диетах пишут "предпочтительнее зеленый чай без сахара". Так как я люблю зеленый чай, как раз без сахара но с лимоном, то я его хлебала. Реально, другого слова не подберу, но не пила. Пила - это пару чашек в день. А тут литра 2-3 в течение дня я выпивала.

Мой результат при похудении на детском питании

Ну и результат. За неделю - минус 2,8 кг. Я сама обалдела, когда на весы встала. Реально действующая диета. Я не занималась никакими физическими упражнениями вообще. Только баночное питание и чай с водой.

Диета на детском питании со знаком плюс. И худеешь и неделю не подходишь к плите вообще, отдохнула от готовки. Если бы можно было передать мое выражение лица, когда я через пару дней после диеты в ресторане ела говядину с пастой и томатами, острые, соленые, ароматные, которую надо жевать. Мммммм.

Bladi
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:31

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Bladi » 14 окт 2020, 13:25

"Агуша","Тема", "Бибиотик", "Фрутоняня" - все это мной испробовано во время диеты на детском питании.

Мое мнение таково: на данной диете похудеть можно, но говорить о том, что за неделю можно добиться хороших результатов, ну к примеру похудеть на 5 кг - такое невозможно.

Как я узнала о диете, и чего вдруг мне захотелось ее попробовать

Начну с раздражения по поводу того, что когда я рожала, а было это больше 20 лет назад, нам на молочной кухне выдавали или кефир или смесь и в количестве один пакет на день. Хочешь - кефиром ребенка корми, хочешь - делай из кефира творожок. Зато сейчас, я когда увидела полный комплект, я офигела, другого слова не могу подобрать.

У моей двоюродной сестры 7 месяцев назад родился малыш, чудная девочка Лиана. Разумеется, вся родня в восторге и приходим пообщаться с этим чудом. Это чудо довольно упитанное и когда увидела баночку с едой, которую сестра достала из холодильника, так как наступило время обеда (еда была подогрета), по-моему это было овощное ассорти, чуть сама не выхватила ложку и не начала есть))

И потом, покормив ребенка и отпустив ползать в манеж, сестра показала мне те богатства, что дают ребенку ежемесячно. Они и сами с мужем и сок пьют, и пюрешки едят, и все равно хватает дочке, не объедают, в общем, своего ребенка))

И сестра мне говорит - когда закончу кормить (она еще грудью кормит девочку), то весь вот этот жир, набранный за время беременности, буду убирать на этих же баночках. Я сначала даже не поняла - на пустых что ли? Она - зачем на пустых? На полных. Ну в роддоме была, там и подсказали как худеть. Конечно, не у ребенка буду забирать еду, а сама покупать или делать.

Есть диета, так и называется: диета на детском питании. Посмотри в интернете, отзывов тьма, различных сайтов, где эта диета описывается тоже немало.

s1200-51.jpeg
s1200-51.jpeg (113.33 КБ) 3773 просмотра


Ну я полезла вечером дома в интернет, чтобы узнать - честное слово, не слышала о такой диете - что это за зверь.

И хотя этого "зверя" Марина Сергеева (автор темы) подробно уже описала, я все равно внесу своим уточнения.

Плюсы диеты на детском питании

:arrow: Диета проста тем, что не нужно самостоятельно высчитывать калорийность. То исходная суточная норма определена - не больше 1200 (а если хочется чуть получше результат, то тогда 1000 калорий) в день. И на любой баночке написана калорийность и объем. Есть баночки на 50 мл, это когда только-только прикорм вводится, есть и на 200 мл, уже для серьезных едоков))

:arrow: И тут чем хорошо, что на день закупаешь себе эту безвкусную еду, и знаешь - не надо голову забивать что бы такого съесть на обед или же что еще проблематичнее (мне всегда приходится ломать голову чтобы вечером такое съесть, чтобы и голод утолить и вкусно и не калорийно). Так вот хоть у меня уже диета и закончилась, от нее я взяла на вооружение вечернее питание. В холодильнике всегда стоят несколько банок с питанием, которые я могу без зазрения совести есть даже в 10 часов вечера. Но это уже после диеты, а теперь про саму диету, как я ее вынесла, какие плюсы и минусы.

:arrow: Плюс один и важный - целую неделю мне не надо ничего готовить. Это реально, думаю, каждая хозяйка поймет, как надоедает выдумывать что приготовить, а потом еще и за плитой стоять. А тут достал баночку, можно разогревать в микроволновке, можно и холодной есть.

:arrow: Баночки маленькие, можно на целый день с собой на работу взять нужное количество и не придется авоську тащить, они даже в количестве 6-7 штук помещаются в рюкзаке (я люблю носить рюкзаки) или в обычной сумке.

:arrow: Не приходится в офисе "вонять" едой. Хотя у нас есть закуток, мы его мини-рестораном называем, там холодильник, куда я баночки свои ставила, микроволновка, чайник. В общем, даже если я сидя за рабочим столом, делая работу, перекушу баночкой брокколи, кролик и морковка - сильного запаха не будет.

Минусы диеты на детском питании

Теперь о минусах. Их больше. Данная диета относится к таким, которые я не люблю.

:arrow: А не люблю я постоянно голодные дни и безвкусные. Одна баночка (я покупала по 200 гр, тратить на 50 гр для взрослого человека и расточительно и бессмысленно - не наешься этим объемом в 25 калорий) съедается быстро, хоть как ее растягивай и ешь медленно, и спустя минут 5 а то и раньше голод клацает зубами. Съедала сразу же вторую баночку - потом дома ее компенсировала, но на 100-150 калорий увеличивала поставленную на день калорийность.

:arrow: Еда, ну для ребенка может это и еда, когда он еще не знает о вкусовых добавках, даже самых элементарных, таких как соль и сахар, а для меня это все равно, что траву жевать. Понятно, что я утрирую и что если ем пюре из кабачка, то вкус кабачка присутствует. Но какой это ужас есть безвкусную пищу.

Я один раз решила сэкономить себе на баночках и сделать самой себе еду на следующий день. Кабачок, морковку и яблоко - все ровно то, что написано на баночке - я перекрутила в блендере и получила такую же кашицу. Не солила не перчила, сахара так же ноль. По вкусу похоже на готовый продукт, но все равно не то. Ела и как в том анекдоте - ежики кололись, но продолжали есть кактус.

Ладно, буду заканчивать.

Моё заключительное мнение о диете на детском питании:

:arrow: Диета не из дешевых.

:arrow: Диета голодная.

:arrow: Диета для тех, у кого три лишних килограмма действенная.

Мои личные результаты

Я похудела на 3,1 кг. И вряд ли бы смогла выдать на гора большее количество в минус. Это тогда надо меньше есть, а и так ВЕСЬ день голодный в течение недели.

Удешевить стоимость диеты можно. Просто закупить продуктов, которые написаны в составе на баночках, и самому при помощи блендера делать себе еду. Не добавляя приправ. Гадость все равно получится почти та же самая на вкус, но цена реально снизится.

Вряд ли я буду повторять еще раз диету на детском питании. Но для вечерних, ближе к ночным перекусам, прекрасно пойдет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Zoe » 19 окт 2020, 14:51

Согласна с вами, что это просто хороший способ отдохнуть от кухни и полакомиться относительно полезным питанием. Но все равно, еда эта неполноценная, так как непредназначенная для взрослого желудка, да и консервированная. Как-будто питание для космонавтов, в нашем о нем представлении (в тюбиках). Плюс туда кладут часть вредных добавок, пофигу, что дети кушать будут. Но как временный вариант эта диета вполне себе приятная.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Nelly » 13 дек 2020, 13:07

Ужасная диета... Все продукты перемолотые, а для поддержания хорошего функционирования кишечника нужны грубые пищевые волокна овощей и фруктов.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Арина Ков. » 08 апр 2021, 09:13

Диета неплохая, именно в качестве временной меры. Конечно, постоянно так питаться не стОит. А за месяцок на пюрешках, думаю, можно неплохо похудеть, если только не позволять себе никаких отхождений.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Andy » 02 окт 2021, 18:41

Думаю, что подобные пюре можно сделать и в домашних условиях, тогда вышла бы существенная экономия. Взбить мясо или какие-то фрукты совершенно не сложно. Еще, мне кажется, что так долго питаться только мягкой пищей не совсем полезно для желудка, он все таки рассчитан на другой рацион. По питательным элементами и витаминам сказать сложно, думаю в этом как раз плюс данной диеты, волосы вряд ли начнут выпадать. Сама бы на подобном баночном питании сидеть не стала, лучше уж ограничить калории и добавить в меню побольше белка. Это питание чересчур нейтральное, а я сторонник того, что даже на диете можно питаться вкусными продуктами.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Valeri » 25 окт 2021, 09:04

Отзыв не мой, но меня лично он заинтересовал.

Достоинства:
измельчённая пища, отсутствие сахара в составе
Недостатки:
не для взрослых людей этот режим питания, можно спровоцировать проблемы со здоровьем
На детское питание мне пришлось перейти вынужденно примерно на неделю. Цели похудеть я перед собой не ставила. Дело в том, что у меня возникла проблема с зубом. Подробности освещать не буду, скажу лишь, что после удаления имеющейся пломбы там обнаружилась проблема. На её решение и ушла целая неделя. На время лечения мне нельзя было есть на больной стороне. Я решила, что лучше питаться протёртой пищей, чтобы не было жевания, ведь оно могло спровоцировать новые муки. Ничего лучшего я не придумала, кроме как купить детские пюре.



Первый день прошёл нормально. Я отходила от процедуры и было без разницы, что я ела. А кушать нужно было обязательно, поскольку, помимо прочего, я принимаю другие лекарства, которые пьются во время еды. Рацион питания - три раза в день.

На второй день у меня возникли какие-то неприятные ощущения в районе пупка. Более того, общее состояние было не очень хорошим. Навалилась какая-то то ли тяжесть, то ли слабость. Поскольку до этого был негативный опыт, я решила что-то поменять добавить хлебцы. Я их растворила в кипячёной воде и они превратились в кашу. После этого стало легче.

В третий день я стала добавлять протёртые свежие фрукты.

После уже не помню, в какой последовательности я что вводила, но смысл в том, что это были пюрированные продукты. Мяса я избегала.

Вывод такой: для взрослого человека, такого как я, по крайней мере, это неподходящая диета. Я имею ввиду случаи, когда ешь только фруктовое пюре. Дети меньше нас по объёму, начнём с этого. Подвижность у них иная и всё такое прочее.

Если говорить о похудении, то оно было, но после ухода с этого режима в течение одного дня эти два килограмма вернулись. Худеть на диетах можно, но это должно быть здоровое питание и сильно желательно совмещать это с физической активностью.

Минусы: дурное самочувствие и риск (лично у меня) спровоцировать болячки, которые придётся долго лечить, если ещё вылечишь.

У меня возник вопрос о влиянии на почки, печень, желчный и желудок как минимум.

Кроме того, одними фруктами сыт не будешь, хотя фруктоеды мне возразят.

Я считаю, что не для всех это полезно. У меня в ходе вынужденного пребывания на этой диете возникла мысль о том, что могут возникнуть проблемы как с ЖКТ, так и с кожей (болел живот, были высыпания). Так что, самовольно на неё переходить я бы не советовала - только после посещения врача и его рекомендаций на эту тему. Что врач скажет, то и делать.

Плюсы. Небольшие. Например, я поняла, что буду чаще пюрировать пищу (совмещая её с нормальными продуктами, естественно). Ведь, чем лучше она измельчена, тем легче её переваривать.

Рекомендовать диету на детском питании точно не буду. На меня это плохо подействовало. Не знаю, насколько удалось передать своё состояние. С моей стороны это был вынужденный шаг и желания повторять подобное нет абсолютно никакого.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Elena8383 » 18 ноя 2021, 11:04

Andy писал(а):Источник цитаты Думаю, что подобные пюре можно сделать и в домашних условиях, тогда вышла бы существенная экономия. Взбить мясо или какие-то фрукты совершенно не сложно. Еще, мне кажется, что так долго питаться только мягкой пищей не совсем полезно для желудка, он все таки рассчитан на другой рацион. По питательным элементами и витаминам сказать сложно, думаю в этом как раз плюс данной диеты, волосы вряд ли начнут выпадать. Сама бы на подобном баночном питании сидеть не стала, лучше уж ограничить калории и добавить в меню побольше белка. Это питание чересчур нейтральное, а я сторонник того, что даже на диете можно питаться вкусными продуктами.

Совершенно с вами согласна, отварить овощи и перебить в блендере выйдет гораздо дешевле. Но я не знаю, вся пище измельченная, мне качетве, что лучше порезать, чтобы клетчатки больше осталось.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение Влада_Костина » 09 май 2022, 17:28

Немного полезной информации:

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ "ДЕТСКОЙ" ДИЕТЫ

Помимо эффективности и безопасности такого способа похудения, новоиспеченные мамочки отмечают значительную экономию времени на приготовление сбалансированного обеда. Ведь детское питание – это готовый натуральный продукт без соли и сахара, содержащий полный набор витаминов и микроэлементов: витамины А, В, С, Е, магний, цинк, кальций, и пр. Достаточно купить побольше баночек в магазине – и на период диеты можно забыть о плите.

Несмотря на большое количество положительных моментов, у «детской» диеты есть и свои недостатки: такой способ похудения подразумевает резкую потерю веса, что может быть не полезно для женщин с гипертонией и малокровием. Также из-за отсутствия в детской пище грубой клетчатки возможны запоры. Чтобы их избежать, нужно хотя бы через день есть овощи и фрукты, богатые клетчаткой, например, капусту и зеленые яблоки.

И последний значительный минус – вкус еды. Для маленьких детей, не пробовавших жаренного мяса, шоколада и газировки, еда не вызывает вкусового отторжения, что нельзя сказать о взрослых. Первое время вкус может казаться специфическим или даже неприятным, но период адаптации очень быстро проходит.

Не стоит также забывать, что диета рассчитана на одну-две недели и не предназначена для длительного соблюдения.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на детском питании - отзывы и результаты

Сообщение А.Л. » 26 июл 2022, 10:23

Одна баночка не может быть полноценной порцией для взрослого человека. Одной банки иногда мало даже маленькому ребёнку. После недели на такой диете захочется есть в два раза сильнее чем раньше и весь потерянный вес обратно вернётся моментально. Потому что вы его будете наедать вдвое быстрее с голодухи. Во время голодовки организм переходит в защитный режим и начинает накапливать жир и расходовать питательные вещества из мышц и тканей - голодная диета только навредит. Но включать детское питание и соки модно в рацион, они гипоаллергенные и экологически чистые.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя