Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Очаровашка » 20 янв 2018, 14:26

Helen писал(а):Источник цитаты Девочки, за что ж вы так себя не любите? Издеваетесь над собой, питаясь одними яблоками и минералкой. А ради чего? Чтобы скинуть пару килограммов, а потом их опять набрать, да еще и с парочкой сверху.


Не надо завидовать! Яблочная диета полезна, хотя я бы не рекомендовала сидеть исключительно на одних яблоках. Просто все полезно в меру. Но ведь никто не станет отрицать, что летом мы имеем возможность кушать больше овощей и фруктов (пока они еще совсем свежие - с грядки или дерева). Просто в большом количестве яблоки можно кушать исключительно летних сортов. Там кислоты минимально, они сладки - но до осени, а тем более зимы не хранятся. А если вы будете сидеть на одной "Симиренко" (которую употребляют в основном зимой), то здоровья точно не прибавится.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 янв 2018, 15:39

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Девочки, за что ж вы так себя не любите? Издеваетесь над собой, питаясь одними яблоками и минералкой. А ради чего? Чтобы скинуть пару килограммов, а потом их опять набрать, да еще и с парочкой сверху.


Не надо завидовать! Яблочная диета полезна, хотя я бы не рекомендовала сидеть исключительно на одних яблоках. Просто все полезно в меру. Но ведь никто не станет отрицать, что летом мы имеем возможность кушать больше овощей и фруктов (пока они еще совсем свежие - с грядки или дерева). Просто в большом количестве яблоки можно кушать исключительно летних сортов. Там кислоты минимально, они сладки - но до осени, а тем более зимы не хранятся. А если вы будете сидеть на одной "Симиренко" (которую употребляют в основном зимой), то здоровья точно не прибавится.

Очаровашка, согласна с Вами насчет летних яблок - в сезон глупо себе отказывать наедаться от пуза натуральными фруктами. Про старые яблоки, которые долго хранятся, тоже читала, что они даже могут быть вредны. А почему "Симиренко" нехорошие? Уже давно их не беру, хотя, если посудить, они, наверное, получше будут китайских, которые у нас за краснодарские выдают?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 янв 2018, 16:52

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Девочки, за что ж вы так себя не любите? Издеваетесь над собой, питаясь одними яблоками и минералкой. А ради чего? Чтобы скинуть пару килограммов, а потом их опять набрать, да еще и с парочкой сверху.


Не надо завидовать! Яблочная диета полезна, хотя я бы не рекомендовала сидеть исключительно на одних яблоках. Просто все полезно в меру. Но ведь никто не станет отрицать, что летом мы имеем возможность кушать больше овощей и фруктов (пока они еще совсем свежие - с грядки или дерева). Просто в большом количестве яблоки можно кушать исключительно летних сортов. Там кислоты минимально, они сладки - но до осени, а тем более зимы не хранятся. А если вы будете сидеть на одной "Симиренко" (которую употребляют в основном зимой), то здоровья точно не прибавится.

А я согласна с Хелен - полностью! На всякий случай: никому не завидую))) Вообще не поняла причину этой вашей реплики, Очаровашка))
Яблочная диета не только не полезна, она страшно вредна, как вредны любые монодиеты. Нельзя есть больше одного яблока в день, желательно кисло-сладкого - это рекомендация хорошо образованных авторитетных современных диетологов, владеющих свежими научными данными, а не каких-нибудь малограмотных "звезд", которых многие почему-то считают авторитетами в похудении. А уж питаться одними сплошными яблоками, да еще и несколько дней подряд - вообще адская глупость, нельзя так нагружать поджелудочную железу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение SaraFord » 22 янв 2018, 20:22

Не думаю, что яблочная диета - это оптимальный вариант для потери веса. Мне не понятно, зачем питаться одними яблоками в течение 5-7 дней. За это время максимум уйдет 5 кг. Это даже завышенная цифра. Если женщина имеет 20-30 кг веса, то такая потеря будет совсем незаметной. После окончания диеты, явно появится аппетит и вес вернется. Если-же лишнего веса немного, тогда смысла нет, так как вес будет охотно уходить и на правильном питании. Также стоит понимать, что чем ограниченней питание, тем больше вероятность сорваться и начать кушать все подряд.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Helen » 23 янв 2018, 14:31

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Девочки, за что ж вы так себя не любите? Издеваетесь над собой, питаясь одними яблоками и минералкой. А ради чего? Чтобы скинуть пару килограммов, а потом их опять набрать, да еще и с парочкой сверху.


Не надо завидовать! Яблочная диета полезна, хотя я бы не рекомендовала сидеть исключительно на одних яблоках. Просто все полезно в меру. Но ведь никто не станет отрицать, что летом мы имеем возможность кушать больше овощей и фруктов (пока они еще совсем свежие - с грядки или дерева). Просто в большом количестве яблоки можно кушать исключительно летних сортов. Там кислоты минимально, они сладки - но до осени, а тем более зимы не хранятся. А если вы будете сидеть на одной "Симиренко" (которую употребляют в основном зимой), то здоровья точно не прибавится.

А с чего вы вообще решили, что я кому-то завидую? Мне наоборот жалко тех людей, которые сидят на подобных диетах, издеваясь над собой. Причем, сидят бесполезно, ведь после такого стресса организм ответит лишними килограммами и проблемами со здоровьем.

Аватара пользователя
Tara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:56

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Tara » 30 янв 2018, 19:14

Не знаю... я пробовала такую диету и через три дня у меня от пожирания одних яблок началась изжога. В яблоках много кислоты и можно запросто испортить себе желудок. Такие диеты выдумывают всякие маркетологи и сектанты, чтобы продать очередную книжицу. Не нужно впадать в крайности, я вполне себе похудела на обычной сбалансированной диете в 1500 килокалорий.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение catalynx » 31 янв 2018, 17:44

Я вообще не понимаю какую пользу могут оказывать подобные моно-диеты. Если строить диету вокруг яблок, то и добавлять туда нужно также другие продукты.
Я бы на такую диету не обращал внимания. Хорошая диета - это диета, состоящая из множества низко калорийных, но в то же время и полезных продуктов. Яблоко, безусловно, очень полезное, но питаться целых пять дней одними яблоками - это слишком.
Присматриваться нужно к более комплексным диетам, которые содержат в себе перечень разных продуктов - это каши, овощи, фрукты и так далее.
Я вообще более одного яблока в день не могу есть, поскольку воротит потом от них.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Nata Li » 05 фев 2018, 16:25

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Яблоки конечно очень полезные. Но они через некоторое время начинают приедаться! Незнаю почему!

Да потому что человек природой не создан питаться только одним продуктом, мы всеядные животные. Я вообще думала про яблочную диету это анекдот. Если хочешь есть ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь есть :lol: А оказывается есть люди, которые всерьёз такое принимают. :lol: От такой диеты только диарея будет :lol: Хотя тогда точно похудеть получится, есть будет некогда, а на еду и смотреть не захочется :lol: И рекламируя эту диету почему-то никто не учитывает, что кому-то яблоки есть нельзя из-за проблем со здоровьем, что много кислоты в них вредно для желудка, что неумеренное потребление яблок может привести к гастриту и язве. Яблоки и другие фрукты-овощи есть нужно каждый день, в них и витамины и клетчатка полезная, но есть только яблоки это нанести вред своему здоровью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 фев 2018, 12:06

А я вообще поражаюсь, как люди могут сидеть на яблоках столько дней, можно ведь и желудок испортить, все-таки там много кислоты, да и в организм должны поступать не только витамины, но еще и белки, жиры. Рискованные однако люди, раз позволяют себе сидеть на таких диетах, и не жалеют же себя. Нужно питаться сбалансированно, а не бросаться из крайности в крайность.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яблочная диета для похудения на 10 кг за неделю - отзывы

Сообщение Тая » 22 фев 2018, 18:32

Nealon писал(а):Источник цитаты Есть такая диета, но не нужно ограничивать себя одними яблоками - это ни к чему хорошому не приведет!

Это точно ни к чему хорошему не приведет. Особенно если ты яблоки покупаешь в магазине, да в зимнее время. Химии наешься, вот и всё. На яблочной диете еще можно летом посидеть, если ты срываешь яблоки у себя в саду с дерева.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость