Фруктовая диета для похудения - отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 02 авг 2021, 17:47

ОСОБЕННОСТИ ФРУКТОВОЙ ДИЕТЫ

Со слов Филипповой, от фруктовых диет стоит отказаться беременным, людям, склонным к аллергическим реакциям, и тем, кто страдает на язву, гастрит, панкреатит, сахарный диабет, повышенную кислотность желудка.

Если вы все же заинтересованы в фруктовой диете, будьте готовы забыть про хурму, бананы, виноград и финики, ведь они содержат много сахара.

«Я на самом деле никому не советую фруктовые диету. Зато можно устраивать себе разгрузочный день, употребляя умеренно сладкие фрукты. Порции фруктов по 250-300 г нужно принимать через равномерные промежутки времени, например, пять раз в день. Фрукты и ягоды советую сочетать с кисломолочным сыром (2-3 ст. л.) или йогуртом (стакан), белок и жир которых подарит вам сытость.

В такие дни нужно пить достаточное количество воды. И подчеркиваю – разгрузка должна длиться только один день! На следующий день, после разгрузки, не нужно набрасываться на еду. Поэтому утро следующего дня лучше начать с каши», – объяснила эксперт.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 28 окт 2021, 10:01

MariNka писал(а):Источник цитаты Страшновато даже пробовать такую диету. Мне кажется, любой желудок отреагирует однозначно - будет "жидкий стул" и постоянный метеоризм. Фрукты - вещь замечательная, без них никак. Но меру знать нужно. И на одних фруктах просто произойдет перегрузка ЖКТ. Расстройство желудка практически гарантировано, а потом из этого состояния придется еще выходить.

Вы правы, диета совершенно не сбалансирована, однозначно будут проблемы с желудком))).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 ноя 2021, 10:04

SaraFord писал(а): Результат моих голодный мучений на фруктовой диете для похудения[/b]: минус 1,4 кг.

Да это же ужас - мучиться пять дней ради одного килограмма с хвостиком. А диета действительно жесткая.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 12 янв 2022, 18:08

К минусам фруктовой диеты можно отнести:
- Вы можете ощущать чувство слабости, так как снижается уровень белка и мышцы ослабевают. Из-за употребления большого количества фруктов может начаться диарея, а на языке образоваться белый налет.
- Фруктоза, которая содержится во фруктах, может способствовать образованию гликогена. Он в свою очередь может стать причиной образования жира.
- Фруктовая диета противопоказана людям, имеющим проблемы с пищеварительной системой, а именно гастрит или язва. Исключением является банановая диета. А также фруктовая диета категорически запрещена людям страдающей аллергией.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 29 янв 2022, 10:10

Чтобы не было дефицита белка нужно есть не только фрукты. Если не хочется есть мясо, то можно заменить его белковыми продуктами - бобами, горохом или тофу из сои, кашами. Овсянка с фруктами и вкусная и полезная, например.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 апр 2022, 17:36

Фруктовая диета не плоха для лета, например. Когда жара, организм не нужно перегружать лишними калориями, плюс в доступе много свежих фруктов и ягод, причем сезонных и местных, что тоже немаловажно. Но тем не менее, такая диета не должна длиться дольше одной-двух недель, иначе можно заработать проблемы со здоровьем, в частности, с желудком, так как ягоды и фрукты содержат в себе много фруктовых кислот. Поэтому желательно такую диету разбавлять большим количеством чистой воды, без газа и химии. Ну и, конечно же, не забывать о физических нагрузках, чтобы результаты в похудении были более очевидными.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 07 июн 2022, 10:02

Две недели, если сидеть на одних фруктах, то можно подорвать здоровье так, что и похудение уже не нужно будет

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 10 июн 2022, 17:34

Helen писал(а):Источник цитаты Ох, у нас в этом году случился большой урожай яблок. Я на радостях наделала из них сока, перетерла через соковыжималку и напилась вкуснющего яблочного сока с мякотью... Извиняюсь за подробности, жидкий стул, метеоризм, вздутие и боль в животе меня преследовали почти 3 дня. :shock: Я корила себя за слабость перед соком. К чему я это? :?: Ах, да! Ваша диета на фруктах приведет к тем же "прелестям", которые я недавно испытывала. Не спорю, у кого-то желудок окажется посильнее моего, но многие тут, я так понимаю, уже имеют болячки, поэтому, девочки, поаккуратнее с такими экспериментами. Опять же, правильное питание - ваш выбор! ;)

Это точно фрукты не так безопасны для диет как многие себе представляют, нужно обязательно в меню чтобы был белок.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 19 июн 2022, 10:05

Влада_Костина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Ох, у нас в этом году случился большой урожай яблок. Я на радостях наделала из них сока, перетерла через соковыжималку и напилась вкуснющего яблочного сока с мякотью... Извиняюсь за подробности, жидкий стул, метеоризм, вздутие и боль в животе меня преследовали почти 3 дня. :shock: Я корила себя за слабость перед соком. К чему я это? :?: Ах, да! Ваша диета на фруктах приведет к тем же "прелестям", которые я недавно испытывала. Не спорю, у кого-то желудок окажется посильнее моего, но многие тут, я так понимаю, уже имеют болячки, поэтому, девочки, поаккуратнее с такими экспериментами. Опять же, правильное питание - ваш выбор! ;)

Это точно фрукты не так безопасны для диет как многие себе представляют, нужно обязательно в меню чтобы был белок.

На фруктах и воде - максимум один разгрузочный день. Дальше уже чистый вред, если переборщить. Клетчатка в избытке сильно напрягает перистальтику, и та начинает работать в экстренном режиме. Вся эта буря в кишечнике - нормальная реакция организма на фрукты. Но как долгую диету такое питание лучше не рассматривать.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 11 ноя 2022, 10:08

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Две недели, если сидеть на одних фруктах, то можно подорвать здоровье так, что и похудение уже не нужно будет

Если у человека нет хронических заболеваний, и до этого вы ни в чём себе не отказывали, то 2 недели не может повредить. Скорее наоборот. За счёт клетчатки очистите кишечник, нормализует микрофлору.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей