Молочная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 ноя 2018, 13:44

KatyaL писал(а):Источник цитаты Молочную, кисломолочную диету хорошо совмещать с приемом пробиотиков. А насчет качества молока - его хотя бы прокипятить дома можно, если что, но когда проверку не проходят известные марки бутилированной воды (не по химсоставу, а по уровню содержания бактерий), которую мы употребляем, не отходя от прилавка, - здесь уже куда тревожнее на душе становится, хоть кипяченую из дома с собой носи или "тормозок" с чаем. :cry:

Я уже много лет выхожу из дому со своей водой - с пол-литровкой или даже с литровой бутылкой)) Знаю, что пить захочется очень скоро, даже если не жарко, а магазин не всегда под рукой. Правда, летом все равно приходится докупать, поскольку при моем водохлебстве уходит литра 2 за 5-6 часов. О бактериях стараюсь не думать))) Почки в порядке, диабета нет - о диабете сообщаю тем, кто мне сейчас посоветует "провериться на сахар"))
Катюша, не думайте о бактериях, вы все равно не сможете повлиять на производителей воды, а только зря будете расстраиваться!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 ноя 2018, 10:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Молочную, кисломолочную диету хорошо совмещать с приемом пробиотиков. А насчет качества молока - его хотя бы прокипятить дома можно, если что, но когда проверку не проходят известные марки бутилированной воды (не по химсоставу, а по уровню содержания бактерий), которую мы употребляем, не отходя от прилавка, - здесь уже куда тревожнее на душе становится, хоть кипяченую из дома с собой носи или "тормозок" с чаем. :cry:


Я уже много лет выхожу из дому со своей водой - с пол-литровкой или даже с литровой бутылкой)) Знаю, что пить захочется очень скоро, даже если не жарко, а магазин не всегда под рукой. Правда, летом все равно приходится докупать, поскольку при моем водохлебстве уходит литра 2 за 5-6 часов. О бактериях стараюсь не думать))) Почки в порядке, диабета нет - о диабете сообщаю тем, кто мне сейчас посоветует "провериться на сахар"))

Катюша, не думайте о бактериях, вы все равно не сможете повлиять на производителей воды, а только зря будете расстраиваться!


Татьяна, спасибо за поддержку, действительно, вроде бы еще ни разу покупной водой не отравилась, да и в новостях о подобном не слышала. :) Домашняя вода - она, конечно, не такая вкусная, но ради экономии и безопасности есть резон. Я тоже одно время на тренировку носила с собой воду из дома.

Единственное, когда в магазинах выставляют молочную просрочку на дегустацию - здесь я удержаться не могу. :P Халява затягивает! Хорошо, хоть до дома потом успеваю добежать. :lol:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 фев 2019, 17:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты Насчет "молоко достаточно сытное" я бы очень и очень поспорила))

Я тоже так подумала. Ни за что бы не стала изо дня в день пить одно молоко. Удивляюсь, что кто-то может, да еще запросто.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 18 фев 2019, 10:06

Вот немного информации о молочных продуктах:

ЖИРНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ Жирные молочные продукты увеличивают риск сердечных заболеваний из-за высокого содержания насыщенных жиров. Это происходит потому, что насыщенный жир повышает уровень холестерина ЛПНП в крови, который затем откладывается в артериях, что вызывает атеросклероз и, в конечном итоге, сердечные заболевания. Однако, несмотря на то, что об этом знают все, эта теория никогда не была научно доказана. Исследования, опубликованные в Annals of Internal Medicine и The American Journal of Clinical Nutrition, не выявили никакой связи между насыщенными жирами и повышенным риском ишемической болезни сердца, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако другие исследования показали, что жирные молочные продукты могут защитить от сердечных заболеваний и инсульта. Например, исследование потребления обычной молочной продукции, показало, что молоко связано с «небольшим, но целесообразным снижением сердечных заболеваний и риска инсульта».

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 05 апр 2019, 10:04

Для меня эта диета точно экстремальная - молоко я не перевариваю вообще. Да и с возрастом такое у многих. Кисломолочное и то не все ем, зависит от производителя. Не всегда желудок принимает :-) С этой диетой аккуратней надо :-)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 авг 2019, 22:22

Я с собой всегда ношу поллитровую бутылочку с фильтрованой водой или с минералкой без газа - аппетит перебивать. Только после последних новостей о том, что 80% минеральной воды в России подделка наверное буду точно только кипяченую или из домашнего фильтра брать с собой. А насчет пробиотиков - по идее в кисломолочных продуктах и содержатся эти бактерии, даже на упаковке пишется сколько миллионов бактерий в бутылке.

Аватара пользователя
Nora
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:56

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Nora » 11 авг 2019, 10:14

Молоко это питание младенцев, а у взрослых лактоза плохо усваивается - что может привести к дисбактериозу, вздутию, прыщам на лице и т.д. Даже к набору лишнего веса, а не похудению. Поэтому очень сомнительный способ нормализовать свой вес.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 окт 2019, 18:26

Надо очень любить молоко, чтобы пить его каждые два часа как тут написано. Даже по стакану за раз это в сумме за день получится около 4 литров молока. По калорийности выйдет около 1600ккал, что в принципе минимум для взрослого человека, но молоко всего 3,2% жирности, а человеку в день надо получать примерно 20% калорий в виде жиров для нормального гормонального фона и усвоения кальция. А иначе он просто не весь усвоится. И абсолютно всех витаминов нет в молоке. Например, нет витаминов В - они есть в зерновых, поэтому молоко надо хотя бы с хлебом пить. Это больше похоже на белковую диету, а она не всем полезна, избыток белка даже может быть вреден. Не стоит сидеть на молоке дольше трех дней, можно только навредить себе.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 ноя 2019, 21:20

Вот немного о вредности молочных продуктов:
Вред молочных продуктов:
Переизбыток кальция и фосфора в организме. В случае, если в организме человека наблюдается чрезмерное накопление фосфора, ухудшается усваивание кальция в костях. При этом из организма кальций не исчезает, а откладывается в почках, в результате чего образовываются камни. Так, употреблять молочные продукты полезно, но в меру. Суточная потребность среднестатистического человека в фосфоре составляет 1500-1700 мг, которые содержатся, к примеру, в 130 граммах творога. Не стоит пренебрегать этими числами, если хотите избежать неприятных последствий.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 ноя 2019, 20:10

Я с детства помню, что суточная норма кальция содержится в стакане молока, нам его еще в школе на завтрак давали постоянно. Не стоит превышать норму, ведь даже самый полезный продукт может стать причиной болезни, если его есть помногу каждый день. Это и кальция касается и витаминов. Вообще норму может определить только врач. Поэтому, прежде чем садиться на какую-то диету, надо проконсультироваться хотя бы у терапевта и обследоваться. У любой диеты есть противопоказания.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей