Молочная диета для похудения - отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 28 июн 2021, 16:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты Насчет "молоко достаточно сытное" я бы очень и очень поспорила)) Но это кому как, наверное. Я бы когонить убила к вечеру первого дня на одном молоке))) Вот если бы к молоку добавить творог, сыр и сметану с фото - я бы с радостью, а так - нет, увольте...

Да, на одном молоке и я бы не просидела. Тем более такая диета не для всех - у некоторых есть неперносимость лактозы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 10 июл 2021, 18:32

Виктория_Р. писал(а):у многих людей бывает просто непереносимость молока.

У кого непереносимость молока, те и сами не будут сидеть на молочной диете, другую подберут.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 дек 2021, 10:01

Во взрослом возрасте практически все люди в той или иной степени перестают нормально усваивать молоко

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 фев 2022, 17:23

Цельное молоко действительно полезно, а детям до 15 лет оно необходимо как источник кальция, однако взрослым лучше все-таки есть кисломолочные продукты. Для сердца безвредно молоко жирностью до 1,5 процентов, но оно невкусное.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 фев 2022, 10:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Лично для меня такая диета неприемлема. Не люблю пить молоко в чистом виде. Могу добавлять в кофе, варить каши, какао, но пить просто так не могу. По-хорошему, думаю, что вес будет уходить на таком рационе, но стоит ли оно того. Все-равно придется переходить на нормальное питание, которое поспособствует набору веса. Лучше сразу корректировать рацион таким образом, чтобы вес в дальнейшем не возвращался.

Ну так много других диет есть, мне нравится и молоко и кисломолочка, я бы с удовольствием сидела бы на такой диете. Но для меня монодиеты - табу, рацион довольно скудный, и не все необходимые питательные вещества поступают.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Alia » 25 фев 2022, 10:07

AnnaD писал(а):Ну так много других диет есть, мне нравится и молоко и кисломолочка, я бы с удовольствием сидела бы на такой диете. Но для меня монодиеты - табу, рацион довольно скудный, и не все необходимые питательные вещества поступают.

Вот-вот! Все эти монодиеты направлены только на одно, снижение веса, но вот за счет чего это будет достигнуто, не важно. А для организма это может быть реальная проблема. Да, вес скинут, но появились проблемы с щитовидкой, с печенью, с сердцем...

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 26 апр 2022, 10:02

Ариадна писал(а):Источник цитаты Ничего себе, "не жесткая" диета :-) Я еще понимаю денек на молоке и воде, но 3, 7 и, тем более, 14 дней на подобном "питании" выдержать, по-моему, невозможно. В общем, мне точно не подходит.

Согласна, тем более что у некоторых есть непереносимость лактозы, так что нужно быть осторожней с такой диетой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 июн 2022, 10:04

У большинства взрослых молоко не усваивается, но они на это не обращают внимание, так как не знают какие симптомы этого
Симптомы недостаточности лактазы включают в себя:
- вздутие живота
- боли (обычно схваткообразные) в низу живота
- урчание в животе и выход газов
- диарею (иногда жидкий стул с пеной)
- тошноту и рвоту.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение MaSHa » 01 окт 2022, 13:33

Alia писал(а):Вот-вот! Все эти монодиеты направлены только на одно, снижение веса, но вот за счет чего это будет достигнуто, не важно. А для организма это может быть реальная проблема. Да, вес скинут, но появились проблемы с щитовидкой, с печенью, с сердцем...

Так и есть. И к сожалению, для большинства людей пытающихся похудеть, это не является первичной мыслью. Более того, львиная доля сидящих на монодиетах, вообще об этом не думает. Потом уже, когда проблема вылезает, начинают ахать - а почему? А что касаемо молочной монодиеты, так на ней гастрит или панкреатит заработать проще простого. Клетчатка в организм не поступает вообще.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 27 окт 2022, 17:40

Olga1998 писал(а):Источник цитаты У большинства взрослых молоко не усваивается, но они на это не обращают внимание, так как не знают какие симптомы этого
Симптомы недостаточности лактазы включают в себя:
- вздутие живота
- боли (обычно схваткообразные) в низу живота
- урчание в животе и выход газов
- диарею (иногда жидкий стул с пеной)
- тошноту и рвоту.

Наконец-то кто-то умный написал кратко и по делу. У меня родственник пьёт молоко литрами и его не смущает адское вздутие живота после. У меня тошнота после стакана молока, даже после кофе с молоком дурно и несварение. А люди пьют молоко и реально не обращают на эти признаки внимание. Представляю, как они отравляют свой организм за время диеты.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость