Каши для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 05 авг 2019, 14:36

Нейтири писал(а):Источник цитаты Если честно, то мне кажется, что наоборот. Эта диета для набора веса. У меня двое детей, они утром едят кашу. И вот одно время еда с ними кашу на завтрак. Не особо сладкую, с фруктами. И начала толстеть!! Кроме шуток. Когда я сообразила, очень быстро прекратила есть каши, и все вернулось на круги свои. :idea:

А у меня наоборот - на завтрак только каши без сахара, с орехами и сухофруктами! И они мне помогают держать себя в форме :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 06 авг 2019, 12:23

Нейтири писал(а):Источник цитаты Если честно, то мне кажется, что наоборот. Эта диета для набора веса. У меня двое детей, они утром едят кашу. И вот одно время еда с ними кашу на завтрак. Не особо сладкую, с фруктами. И начала толстеть!! Кроме шуток. Когда я сообразила, очень быстро прекратила есть каши, и все вернулось на круги свои. :idea:

Так ничего удивительного в этом нет - вы загружали организм сплошными углеводами)) Все эти якобы очень здоровые "овсяночки с фруктиками на завтрак" на самом деле далеко не оптимальный вариант - что для взрослого, что для ребенка. Обязательно нужно есть и белковую пищу на завтрак. А кашу - пару столовых ложек, если вы ее "заслужили" или планируете это сделать - активными нагрузками))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 07 авг 2019, 14:47

Фуксия писал(а):Так ничего удивительного в этом нет - вы загружали организм сплошными углеводами)) Все эти якобы очень здоровые "овсяночки с фруктиками на завтрак" на самом деле далеко не оптимальный вариант - что для взрослого, что для ребенка. Обязательно нужно есть и белковую пищу на завтрак. А кашу - пару столовых ложек, если вы ее "заслужили" или планируете это сделать - активными нагрузками))

Ну, детям каша полезна, они потом носятся по дому, у них энергии много))
А под белковым завтраком вы что имеете в виду?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 07 авг 2019, 16:42

Нейтири писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Так ничего удивительного в этом нет - вы загружали организм сплошными углеводами)) Все эти якобы очень здоровые "овсяночки с фруктиками на завтрак" на самом деле далеко не оптимальный вариант - что для взрослого, что для ребенка. Обязательно нужно есть и белковую пищу на завтрак. А кашу - пару столовых ложек, если вы ее "заслужили" или планируете это сделать - активными нагрузками))

Ну, детям каша полезна, они потом носятся по дому, у них энергии много))
А под белковым завтраком вы что имеете в виду?

Да, дети подвижные - поэтому им можно)) В отличие от нас.
Белковые - любые продукты, содержащие белок в большем количестве, чем каши)) - яйца, творог, сыр, брынзу, бобовые, рыбу, мясо - все что вам придет в голову!

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение DianeRose » 17 авг 2019, 18:12

Думаю, на гречке можно похудеть, а вот на овсянке вряд ли, хотя это, конечно, только мое мнение. Одно время увлеклась Геркулесом, ела каждый день, порой по две порции, за несколько месяцев поправилась на 3 кило. Думаю, дело именно в овсянке, хотя варила ее на воде, масло и даже соль не добавляла. Странно. А вот гречку много есть не могу, меня от запаха мутит...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 25 сен 2019, 22:54

DianeRose писал(а):Источник цитаты Одно время увлеклась Геркулесом, ела каждый день, порой по две порции, за несколько месяцев поправилась на 3 кило. Думаю, дело именно в овсянке,

Ну конечно, овсянка виновата, а не то, что хомячили ее по три раза в день :lol: И порции скорее всего были не маленькие :-) Люди толстеют от избытка калорий и недостатка движения. Детям каши только на пользу, это полезные углеводы, медленно усваиваютсмя и дают энергии надолго. А вот взрослым ленивым людям каши только лишний жир на боках приносят. Конечно, если есть их помногу и часто. Но это можно про любую еду сказать, а не только про углеводы, жиры или белки - можно и на яблоках поправиться. если их килограммами есть.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Emma » 26 сен 2019, 10:07

Яна писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Каши - вообще можно разнообразно приготовить, даже смешать одну крупу с другой

Смешанные крупы даже продаются. У меня дома даже есть сейчас. И они очень вкусные. Правда, я варю их с солью и к ним еще чего-нибудь добавляю, когда ем. Но это не диета конечно, просто я хочу сказать, что они вкусные.

Соль только разжигает аппетит, так что лучше солить по минимуму любое из блюд. А гречка с кефиром хороша для похудения!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 07 окт 2019, 12:31

Соли вообще нужно минимум добавлять. Ее и так во все магазинные продукты добавляют. А норма для взрослого человека всего 5 грамм соли в день, включая всю покупную еду. Лишня соль приводит к отекам и если постоянно много соленого есть, то могут начаться проблемы с почками и давление повысится. А это уже опасно для сердца. Соль иногда можно заменить лимонным соком или лимонной кислотой, например в салатах. Так даже вкуснее получается. Но тоже в меру надо использовать, как и уксус, специи - во всем нужно меру знать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 16 ноя 2019, 10:04

Нейтири писал(а):Да, дети подвижные - поэтому им можно)) В отличие от нас.
Белковые - любые продукты, содержащие белок в большем количестве, чем каши)) - яйца, творог, сыр, брынзу, бобовые, рыбу, мясо - все что вам придет в голову!

А вы совсем неподвижный образ жизни ведете? Взрослым тоже нужна энергия, чтобы работать и выполнять рутинные дела)) Поэтому любая каша - лучше цельнозерновая, отличный вариант для завтрака. На завтрак всегда рекомендуется есть медленные углеводы, это основа. А белок - как дополнение. К примеру, овсянка плюс яйцо или кусочек сыра. Зачем на завтрак набиваться белком?

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Марьянка » 20 ноя 2019, 22:27

Лично я, скептически к кашам (крупам) купленным в магазине отношусь. Считаю что в них нет ничего полезного. Худели вы, за счет веществ и воды вытянутых из вашего организма вредными кашами. Они кальций и витамины из организма забирают, и выводят. Что бы обезопасить себя, такие каши нужно есть с овощами или молочной продукцией. Не даром наши предки ели крупы с молоком, творогом, ряженкой либо с кислой капустой, иногда с грибами. Предпочтение отдаю цельнозерновым продуктам. В них сохранилась клетчатка и витамины группы В.Я, в обще противница всяких диет. Неизвестно как такие мучения скажутся на организме в будущем. Задумайтесь, стоит ли терроризировать свой организм или проще позволить ему плавно перейти к правильному питанию?


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей