Шоколадная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 17 июн 2019, 22:03

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты Вот нашла отзыв об известного фитнесс-тренера об этой диете:

За два дня шоколадной диеты нехватка белка в организме составит более 130 грамм. Поэтому есть смысл чередовать шоколадную диету с белковой. Однако и шоколадная диета, и белковая бедны природными витаминами, а искусственные витамины никогда не заменят овощи и фрукты.

Мы приходим к мысли, что шоколадную диету нужно чередовать не только с белковой, но и фруктовой диетой. Таким образом за неделю мы получим все необходимые питательные вещества. Получается, что меняя диеты, мы получаем правильное недельное питание. Есть женщины, которые не любят постоянство, поэтому не могут питаться правильно, но интуитивно, развлекая себя разными диетами они получают полноценное и сбалансированное питание на отрезке недели, а значит сохраняют здоровый вес.

Вывод: в шоколадной диете нет ничего плохого, если ее умело чередовать с другими диетами. Это мой теоретический вывод; в жизни я таких людей не встречал — это я об умелом чередовании.

Не нужно впадать из крайности в крайность, высокобелковый рацион также не является безопасным, так как продукты распада белка бьют по почкам и его нужно употреблять дозировано, достаточно просто составить свой рацион грамотно, чтобы он был сбалансированным, при этом оставался дефицит калорий и тогда организм с радостью отдаст лишние килограммы, без вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 21 июл 2019, 14:17

Я очень люблю сладкое, но на голодный желудок сладости не ем. Не знаю кому сладкое помогает устранить голод, но это не мой случай. Поэтому ем сладкое только после полноценного приема пищи.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 10 авг 2019, 12:53

Шоколадная диета: недостатки

Как и все монодиеты, шоколадная диета отрицательно влияет на печень. Поэтому, прежде чем решиться на такой способ похудеть, обязательно проконсультируйся с врачом, а также проверь уровень сахара в крови.

Кому противопоказана шоколадная диета

Не только шоколадная, но и диета для похудения в принципе, не подходит беременным и кормящим женщинам. Также шоколад не рекомендуется людям, имеющим заболевания сердца, желудочно-кишечного тракта, повышенное артериальное давление, диабет. И, разумеется, если у тебя аллергия на шоколад, тебе данная диета не подходит.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 18 окт 2019, 17:23

Толк от диет временный, все равно возвращаешься к былому весу, уж лучше тренажерка или любые тренировки.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 21 окт 2019, 12:58

Люблю читать отзывы о всевозможных диетах, и нашла вот этот, не могла не поделиться:

Отзыв: Шоколадная диета - Или как покрыться прыщами и повысить уровень глюкозы в крови

ДОСТОИНСТВА:
вкусно, сытно
НЕДОСТАТКИ:
не заменит приём пищи
Одна из наиглупейший придумок какой продукт можно использовать для диеты, это шоколад. Польза минимальная, зато вред и ущерб для организма колоссальный. В худшем случае, объедаться весь день одним лишь шоколадом, привезёт к повышению уровня глюкозы в крови и появлению прыщей и сыпи. Ведь сейчас во всем шоколаде в лучшем случае только соевый лецитин. В более дешевых плитках содержатся и другие вредные синтетические ингредиенты, опасные для здоровья. Если это чистый шоколад, то можно отделаться только повышением уровня глюкозы. Плюс от обжорства шоколадом только один, это очень вкусно и даже сытно. Я легко могу за раз съесть целую плитку и бывают такие дни, когда просто объедаюсь шоколадом, когда не охото ничего другого. Ни о какой потере веса и речи быть не может. Прыщами я конечно не покрываюсь в последствии, но у меня появляется на руке сыпь, которая проходит в течении суток, если не продолжать есть шоколад. Я ещё пойму когда на эмоциональном фоне сидеть объедаться шоколадом весь день, когда допустим опатия и дипрессия. Но, абсолютная глупость делать это намеренно и преследовать цель похудение.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 ноя 2019, 18:34

Ограничивать себя одним продуктом и надеяться на похудение и есть огромная глупость. И неважно, что это - шоколад, морковка или красная икра. Нет продукта, который идеально сбалансирован по количеству белка, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, полезных жирных кислот, кальция и прочих элементов. Может только грудное молоко, но это не для взрослых еда. Питание человека должно быть разнообразным. Природа не зря создала людей всеядными, которые могут есть и мясо и траву, а не чисто травоядными или чисто мясоедами. Шоколад полезен, но в малых дозак, как и любая другая еда. Начните есть красную икру ложками и через месяуц получите серьезные проблемы со здоровьем, начиная с желудка и заканчивая скачками давления, хотя она считается супер полезной. похудеть можно двумя способами и они вечны - больше двигаться, меньше есть. Но питание независимо от порции должно быть сбалансированное и разнообразное, в нем должны быть белки, жиры и углеводы в достаточном количестве иначе проблемы со здоровьем будут постоянно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 ноя 2019, 14:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Нет, на такой диете я бы не стала худеть, а то одно место может слипнуться.) Лучше на овощах худеть.)

На овощах не то, что лучше, а эффективнее, точно)) На шоколаде вряд ли похудеешь, даже на черном.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 31 дек 2019, 14:33

Ну такое... Шоколадная диета - это уже попахивает какой-то ерундой, да и в принципе много шоколада есть действительно нельзя, поскольку это даже может быть опасно. В общем, сомнительно.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 03 мар 2020, 10:09

Как диета - категорически нет! А вот в качестве разгрузочного дня имеет место быть. Только почему именно чёрный шоколад? Я люблю молочный шоколад, в нём не намного больше калорий, поэтому я ела бы именно молочный шоколад, так как от черного шоколада удовольствия никакого, я бы сорвалась тут же. В плитке шоколада в районе 600 калорий, это немного, в среднем для женщины нужно около 2.000, поэтому уйдёт лишняя вода и немножко жирка.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 29 мар 2020, 10:04

Если уж так приспичит, то берите шоколад со стевией. Не забывайте, что какао не лучшим образом действует на сердце и запирает кишки. И пейте воду, добавляйте несладкие фрукты.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей