Шоколадная диета для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 05 фев 2022, 17:36

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Отзыв в сети
сейчас во всем шоколаде в лучшем случае только соевый лецитин. В более дешевых плитках содержатся и другие вредные синтетические ингредиенты, опасные для здоровья.

Раньше самарский шоколад был хорошим, а сейчас там тоже хитрят, и он уже не тот. Я в поезде ехала, в Самаре подсела женщина, она говорила, что в шоколад сейчас добавляют пальмовое масло вместо сливочного.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2022, 16:33

Качество шоколада очень важно, самый дешевый не стоит брать, там нет какао-бобов и масла-какао

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 29 апр 2022, 10:04

Вот примерный план шоколадной диеты:

Завтрак: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Обед: 40 г шоколада и чашка черногокофе.
Ужин: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Важно не забывать пить воду, исключить употребление алкоголя, фруктов, овощей и чая.

Честно, я бы не смогла сидеть на такой диете. Кроме шоколада и кофе ничего не есть, можно еще воду. Сутки может и продержалась бы, но не более

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 18 май 2022, 10:01

Да, сидеть на такой диете не просто. Интересно так день питаются или больше.. Это нереально

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 окт 2022, 17:57

Отрицательно отношусь к моно-диетам, которые длятся больше одного дня. Такая диета не принесет пользу, а может только навредить организму. Я вообще не представляю, как нужно любить шоколад, чтобы есть его несколько дней и только его.
В побочках к этой диете указано возможное возникновение заболеваний почек и печени. А я бы еще добавила и аллергические проявления. Ведь, шоколад сильный аллерген. И, когда вы кушаете несколько кусочков в день, то это может и никак не проявляться, а вот поедая шоколад несколько дней, то можно выработать пищевую аллергию, которая потом будет проявляться и после одной шоколадной конфетки

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 19 дек 2022, 17:33

Шоколад конечно полезен, но не в таком же количестве. Тут еще важен вид шоколада. Например, молочный считается вредный, а горький, которые многие не любя что зря, считаеться весьма полезным.
В любом случае нужно сперва проверить свое здоровье и после уже применять данную диету так как она может быть вам противопоказана. Это совет для любой диеты как по мне.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 17 мар 2023, 16:59

Да, перед любыми диетами надо с врачом советоваться обязательно. И монодиеты на любом продукте приносят больше вреда здоровью чем пользы. Питание должно быть разнообразным, лучше сбалансированым по бжу и суточной норме калорий. А если хочется шоколадку съесть, то это не проблема. Главное, чтобы эти калории сгорели за день и не успели отложиться в ненужных местах. Запрещать себе что-то на 100% - не полезно, к тому же приводит к срывам диеты и не контролируемому жору всего калорийного.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 апр 2023, 10:05

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Вот примерный план шоколадной диеты:

Завтрак: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Обед: 40 г шоколада и чашка черногокофе.
Ужин: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Важно не забывать пить воду, исключить употребление алкоголя, фруктов, овощей и чая.

Честно, я бы не смогла сидеть на такой диете. Кроме шоколада и кофе ничего не есть, можно еще воду. Сутки может и продержалась бы, но не более

Я очень люблю шоколад. Решила испытать себя и попробовала посидеть один день на этой диете. После первого приема шоколада и кофе мне уже было не очень хорошо. Желудок плохо отнесся к кофе без еды. Так что дальше не стала экспериментировать

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 апр 2023, 18:23

Правильно. От монодиет страдает весь организм и в первую очередь желудок. Чтобы не тянуло на сладкое достаточно есть его понемногу, а не запрещать полностью. А лишние калории сжигать в движении. Тем более скоро лето, возможностей для этого полно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 июн 2023, 10:22

Нашла такой отзыв в сети
Пробовала сидеть на шоколадной диете. .нужно съедать в день 100 грамм горького шоколада и 3 чашки чёрного кофе без добавок. Диета длится от 3 до 5 дней, я выбрала 3.
Шоколад делила на три части и съедала с чашкой кофе. В промежутках можно пить чистую воду в любом количестве.
В первый день мне было нормально, конечно хотелось съесть что-то более существенное, но я выдержала.
На второй день меня уже воротило от тёмного шоколада, я его в принципе не люблю, мне было невкусно. Во рту поивился неприятный привкус.
На третий день у меня побаливал живот, но я решила, что остался всего один день, так что я должна держаться.
За три дня я скинула 4 кг. Да, неплохой результат за три дня, но он быссмысленный, потому что это ушла вода, а не жир.
Вес набрался обратно буквально за пару дней после окончания диеты. Я не знаю, кто вообще придумал эту диету, но на мой взгляд, она очень вредная.


Конечно вредная и хорошо, что у автора статьи никаких проблем не вылезло после нее


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей