Морковная диета для похудения - отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 20 дек 2019, 15:22

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Tatiana85 писал(а):Источник цитаты
Lillian писал(а):Источник цитаты Можно употреблять морковь не только с целью снизить вес, но и оздоровиться. Ведь в этом продукте очень много полезных веществ. Например, очень часто при интенсивном похудении страдает состояние кожи, так как организм получает не все необходимые витамины. Их легко восполнить с помощью тушеной моркови со сметаной. Можно добавить немного чесночка, тогда получается пикантная заправка. Кроме того, сырую морковь и сок из нее не рекомендуется употреблять людям с нездоровым кишечником, а вот тушеною вполне можно.

Еще насколько знаю диабетикам не особенно рекомендована морковь. Да и при чрезмерном употреблении возможно окрашивание кожи.

Да там вроде как её надо съесть очень-очень много, чтобы пожелтеть. Если бы был такой эффект, то худеющие на морковной диете написали бы об этом наверняка. Но я бы тоже такую диету разнообразила. Или вареной морковкой со сметанкой и чесночком, как было предложено. Или салатиком из жареного без масла лучка и фасоли с морковью. Там ещё похожий теплый салат из кальмара есть. Кальмар-то считается диет-продуктом или нет? Главное, чтобы есть без масла, без хлеба и без сахара.

Вот кстати вареная морковь не всем рекомендована. Я знаю, что диабетикам не желательно ни ее, ни вареную свеклу. Да и вообще монодиеты - это сплошной вред для организма, всего должно быть в меру.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 30 май 2020, 15:34

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Tatiana85 писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Да там вроде как её надо съесть очень-очень много, чтобы пожелтеть. Если бы был такой эффект, то худеющие на морковной диете написали бы об этом наверняка. Но я бы тоже такую диету разнообразила. Или вареной морковкой со сметанкой и чесночком, как было предложено. Или салатиком из жареного без масла лучка и фасоли с морковью. Там ещё похожий теплый салат из кальмара есть. Кальмар-то считается диет-продуктом или нет? Главное, чтобы есть без масла, без хлеба и без сахара.

Вот кстати вареная морковь не всем рекомендована. Я знаю, что диабетикам не желательно ни ее, ни вареную свеклу. Да и вообще монодиеты - это сплошной вред для организма, всего должно быть в меру.

А какой вред то может нанести варёная морковь? На мой взгляд там ничего вредного быть не может.

Я тоже считаю, чтл все-таки сахарный диабет и ожирение - это не одно и тоже. При сахарном диабете свекла считается сладким, запрещенным продуктом, морковь туда же. Но неужели на вареной морковке или свеколке можно поправиться? Уверена, нет. Зато морковь можно тупо натирать к овощным или фруктовым салатам и получается витаминное, бюджетное блюдо с минимумом калорий. Калорийность моркови - 32 калории, грейпфрута - 35. При этом сладкие оба.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 14 янв 2021, 10:03

Немного о способах обработки моркови:

Перед употреблением морковь моют и очищают, снимая или соскабливая верхний слой кожицы специальным ножом. Так как ценные питательные вещества находятся прямо под кожицей, то чем меньший слой будет снят, тем больше сохранится витаминов. С ранней моркови кожицу вообще не снимают, а тщательно моют такую морковь щеткой.

Сочные сорта моркови (обычно корнеплоды у них утолщенные и недлинные) лучше употреблять в сыром виде, но не целиком, а делать из них салаты, закуски, сок. Сырую морковь вообще не рекомендуется есть целиком, так как в этом случае она плохо усваивается из-за большого количества грубой клетчатки.

Надо сказать, что многие диетологи вообще выступают против тепловой обработки моркови: мало того, что ее вкус при этом не улучшается, она еще теряет большое количество полезных веществ.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 14 янв 2021, 15:47

Катрина писал(а):Источник цитаты Немного о способах обработки моркови:

Перед употреблением морковь моют и очищают, снимая или соскабливая верхний слой кожицы специальным ножом. Так как ценные питательные вещества находятся прямо под кожицей, то чем меньший слой будет снят, тем больше сохранится витаминов. С ранней моркови кожицу вообще не снимают, а тщательно моют такую морковь щеткой.

Сочные сорта моркови (обычно корнеплоды у них утолщенные и недлинные) лучше употреблять в сыром виде, но не целиком, а делать из них салаты, закуски, сок. Сырую морковь вообще не рекомендуется есть целиком, так как в этом случае она плохо усваивается из-за большого количества грубой клетчатки.

Надо сказать, что многие диетологи вообще выступают против тепловой обработки моркови: мало того, что ее вкус при этом не улучшается, она еще теряет большое количество полезных веществ.

Как я поняла, здесь под употреблением целиком имеется в виду, что морковь сырую нежелательно употреблять моно? Или грызть просто так целую? Если последнее, то я в первые сейчас задумалась о том, что абы как прожеванная морковка в сыром виде составляет собой грубые кусочки твердого овоща. Даже на мелкой терке она более мягкая получается. Так что в этом смысле, чтобы не портить желудок и получить больше сочности, надо точно ее через терочку пропускать. И жирного чего-нибудь добавить, чтобы витаминчики усваивалась.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 фев 2021, 10:15

А лучше вообще морковный сок делать. Самим. У меня и соковыжималка для твердых овощей есть, и я делала соки на ней, но мыть ее как неохота! Много деталек. Поэтому я с ней работаю редко.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 20 май 2021, 16:24

Морковная диета: досье в цифрах

35 ккал на 100 гр — калорийность сырой моркови, в отварной калорий немного меньше (25-29 ккал, в зависимости от сорта);

30 — гликемический индекс свежей моркови, 85 — отварной;

12 мг ценного бета-каротина (в организме превращается в ретинол, витамин А), 324 мкг алюминия и 199 мг калия содержится в 100 гр моркови;

3 раза — во столько количество антиоксидантов в отварной моркови превышает число их же в мякоти сырого корнеплода. Это связано с высвобождением и улучшением биодоступности полезных веществ вследствие термической обработки. Кроме того, хранение отварной моркови идет ей на пользу — в течение недели «отдыха» корнеплода в прохладном месте происходит непрерывное образование ценных соединений фенольной группы;

2 раза в неделю или чаще следует есть блюдо, в большом количестве содержащее морковь, чтобы в три раза снизить риск возникновения некоторых видов рака (к числу которых относится рак легких, рак простаты, рак прямой кишки), а также лейкемии — такие данные обнародовали американские и японские исследователи;

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 17 авг 2021, 17:44

Морковная диета на 10 дней: а теперь со сметаной!

Если вы чувствуете, что можете выдержать морковную диету в течение 10 дней, то приготовьтесь к некоторым изменениям в меню: специальный салат в этой разновидности морковной диеты необходимо заправлять не смесью лимонного сока, меда и растительного масла, а нежирной сметаной, причем непосредственно перед подачей на стол. За 10 дней морковная диета обещает избавить от 5-8 лишних кило.

По желанию специальный салат можно готовить из отварной моркови — как вы уже знаете, морковь обладает уникальным свойством становиться в отварном виде более полезной. Кроме того, так вы сможете получать приятную теплую пищу, по которой за 10 дней морковной диеты можно успеть соскучиться. Если вы решили отваривать морковь для похудения, натирать его необязательно — гораздо удобнее будет нарезать или даже сделать из моркови пюре.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 04 окт 2021, 10:01

Рецепт морковного салата:

Для приготовления салата необходимо:

Взять две средние моркови, помыть и очистить.
Подготовленные корнеплоды натереть на мелкой терке.
К массе добавить ложку масла оливы, по 1 ч.л. сока лимона и меда.
Чтобы диетическое блюдо было более вкусным, можно добавить мелко нарезанное яблоко, апельсин или грейпфрут.

Порция такого салата составляет 150-200 г.

Такая диета на морковном салате может длиться и дольше, при желании можно продлить методику на 1 день или питаться салатом неделю. При соблюдении морковной диеты для похудения в течение 4 дней можно снизить вес на 4 кг.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 20 ноя 2021, 17:51

Это ж какой желудок надо иметь, чтобы неделю питаться морковкой с ложкой лимонного сока, с апельсином или грейпфрутом! Главное, с ложкой лимонного сока. Если желудок и здоровый, так станет не здоровым. Не, дрянная это диета. Экстремальная. Кто хочет экстренно похудеть, тот и пойдет на такое, только эти четыре килограмма уйдут не навсегда. Так смысл-то?

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 03 июл 2022, 10:02

Меры предосторожности
Трехдневное питание морковью с фруктами однозначно не подойдет девушкам младше 18 лет. Он диеты придется отказаться людям, имеющим заболевания пищеварительной системы. Также от такого похудения не будет пользы при беременности и кормлении грудью. При серьезном ожирении любые мероприятия по снижению веса необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Диеты, включающие сырую или вареную морковь, отличаются легкой переносимостью ввиду присутствия в этой пище внушительного объема воды и клетчатки. Перед началом диетического питания необходимо удостовериться, что оно действительно пойдет на пользу. Употребляйте любой салат из моркови для похудения с удовольствием и твердой уверенностью в его полезности для фигуры, сочетайте это прекрасное блюдо с другой здоровой пищей, и вы преобразитесь на глазах.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей