Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Bella
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10

Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Bella » 18 апр 2019, 13:57

Грейпфрут наряду с ананасом считается жиросжигающим фруктом. Я давно знаю и использую грейпфрутовую диету для похудения. Это экспресс-диета, не для глобального похудения, когда лишних килограммов очень много, а для того, чтобы за 3-5 дней похудеть на 1-2 кг. Больше, как ни старайтесь, не получится. Надо к определенной дате добавить фигуре стройности - садитесь на данную диету.

Есть несколько вариаций похудения на грейпфруте.

0.jpg
0.jpg (64.09 КБ) 4172 просмотра


1. Моно-диета, когда кроме грейпфрута ничего нельзя есть. На день надо взять 7 крупных плодов и за один прием съедать по одной штуке. Не обязательно имеено в чистом виде, разрешено использовать сок. Но сок только лишь свежевыжатый, а не пакетированный и брать плод на сок из этих 7 фруктов. Проще говоря: неважно как вы съедите, важно не увеличивать количество. Можно делать салат. Разделить плод на дольки, снять кожицу, заправить столовой ложкой маложирного йогурта. Эта диета низкокалорийная, голодная, держать ее дольше 3 дней нельзя.

2. Диета грейпфрут и куриная грудка. Надо 5 плодов на день и 300 гр грудки отварной. И снова нет четких требований. Можно в комплексе есть, можно по отдельности, чередуя мясо и фрукт. Более сытный вариант, хотя, так же калорийность суточная не превышает 800 калорий.

3. Яйца и грейпфрут. 5 яиц и 5 грейпфрутов. Кстати, яично-грейпфрутовой диете посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=109&t=21781&p=58226&hilit=грейпфрут#p58226

4. Кефир в сочетании с грейпфрутом. Берем 1,5 литра кефира жирностью 2 % и 6 плодов. Для меня вкусный коктейль получается, если смешать в блендере стакан кефира и один фрукт. Я это даже когда не сижу на диетах, иногда использую для второго ужина, за час до сна выпиваю.

5. Безуглеводная белково-грейпфрутовая диета. Тут рацион побогаче, но диета все равно действенная. На завтрак яйцо и грейпфрут, на обед кусок отварного мяса и грейпфрут, на ужин кефир и грейпфрут. Еще один плод (то есть за день надо 4 плода съесть) идет на два перекуса - половинка после завтрака через час и после обеда (тоже через час-полтора).

Моё меню на грейпфрутовой диете:

1) Утром творог (100 гр) и плод.

2) Обедаем отварной рыбой, салатом из огурца и капусты и плод.

3) Ужин - отварная курица и плод.

Во всех вариантах исключаем на время грейпфрутовой диеты сладости и выпечку. Некрепкий зеленый чай допустим в любом количестве на день. Выбирайте себе любой вариант и не прогадаете.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 19 апр 2019, 19:46

Если за три дня тут худеется на пять кг, то это очень голодная диета. И можно ее соблюдать только тем, у кого очень хороший желудок.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 24 апр 2019, 15:12

Грейфрут безусловно очень полезный, но не забывайте, что в нем содержится сахар, а значит есть его нужно очень умеренно. Уже давно доказано, что во время диеты он бесполезен, если не будете придерживаться низкокалорийного рациона, то лишние килограммы останутся на месте и ничего тут не поделать. Эх, была бы "волшебная таблетка", а так приходится расходовать накопившуюся энергия своими силами))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 27 апр 2019, 18:55

Грейпфрутами сильно не наешься. Да и приедаются они быстро. Был у меня период, когда их было много и ела по несколько шт в день. Через пару дней смотреть на них не могла. Пришлось варенье из них варить.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 03 май 2019, 21:51

Грейпфрутовую диету выберет только тот, кто любит эти фрукты. А их любят немногие. И если позарез надо сесть на какую-нибудь диету, то выбор огромен. Не думаю, что грейпфрутовая диета стоит в первых рядах этого списка.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:47

Мне эта диета, к сожалению, не подходит. Я принимаю препарат статин от холестерина, врач мне запретил есть грейпфруты, хотя я их очень люблю.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 18:34

Тамара писал(а):Источник цитаты Мне эта диета, к сожалению, не подходит. Я принимаю препарат статин от холестерина, врач мне запретил есть грейпфруты, хотя я их очень люблю.

То же самое могу и про себя сказать. Жаль, фрукт это полезный и вкусный.

Сьюзи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:59

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Сьюзи » 05 сен 2019, 12:52

Люся писал(а):Источник цитаты Грейпфрутовую диету выберет только тот, кто любит эти фрукты. А их любят немногие. И если позарез надо сесть на какую-нибудь диету, то выбор огромен. Не думаю, что грейпфрутовая диета стоит в первых рядах этого списка.


Люся, я с вами согласна, что:

А) грейпфруты не все любят и

Б) что грейпфрутовая диета для похудения даже не в третьем десятке среди популярных диет.

И это я утверждаю, несмотря на то, что самый вкусный, ароматный и вызывающий слюноотделение фрукт для меня именно грейпфрут. Я могу их есть в день хоть по 3-4-5 штук и не бывает ощущения переизбытка. Мне повезло, что я не аллергик, а грейпфрут относится к цитрусовым, а они одни из самых сильных аллергенов, и повезло что нет проблем с желудком. Хотя, моя родная сестра буквально дольку или две съедает и у нее начинается изжога и болеть желудок.

s1200-21.jpeg
s1200-21.jpeg (139.97 КБ) 3974 просмотра


Я напишу немного про пользу грейпфрута, что он действительно является полезным и нужным организму. Хотя, если кто не любит, цитрусовых много, можно заменить лимоном, апельсином, мандарином.

Вот что содержит грейпфрут:

- витамин Д

- витамин С

- витамин Р

- витамин А

- витамин В

- кальций

- железо

- калий

- магний

- фосфор

- цинк

- натрий

Так же есть в нем эфирные масла и фруктовые кислоты. А для того, чтобы улучшить пищеварение и началось похудение, грейпфрут надо есть не очищая от пленок. То есть кожуру, конечно, снять, но не выкидывать. Я лично делаю их этой горкой шкуры для себя витаминизированный напиток. Да, он по вкусу не всем будет по нраву, ибо очень горько, но там столько витаминов, что мне просто жалко выкидывать.
Напишу кратно, хотя на похудение этот напиток не влияет.

Рецепт грейпфрутового напитка:

1) Берем кожуру одного грейпфрута (не больше, ибо если взять от двух, пить невозможно), кожуру одного апельсина, одного лимона, добавляем ложку тертого корня имбиря (молотый не подойдет), и две десертные ложки меда.

2) Заливаем теплой кипяченой водой.

3) Не кипятком, но достаточно горячей.

3) Объем воды примерно 2 литра.

4) Закрываем крышкой и ночь настаиваем.

5) Утром процедить и пить.

Скорее всего из 10 человек 8 скажет что это фу. Мне нравится.

Так вот про то, как надо есть грейпфрут. Очистили и едим дольки с пленками и перегородками. Они горькие, но это самая полезная часть фрукта. Там содержится нарингин - именно он отвечает за похудение, за ускорение метаболизма.

Моя диета длится 5 дней. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что все остальное не принесет результата.

Однодневное поедание любого количества грейпфрутов не даст в отвес ничего. Гарантирую неоднократным опытом.

Трехдневная диета лишь на грейпфрутах переносится очень тяжело, голод постоянный, и только очень сильные волей и духом смогут выдержать. Я выдерживала два дня и потом на третий продолжала грейпфруты есть, но уже с дополнительной едой. Два дня только на фруктах отвес дают смешной - ну граммов 200-400 можно сбросить, но это ни о чем.

Моя пятидневная диета на грейпфрутах

Ну и пятидневка, в результате которой, если точно соблюдать, можно минус 3 кг запросто. Она есть в списке топик-стартера. Это диета на 5 грейпфрутах и куриной грудке. У автора сказано про 5 фруктов и 300 гр грудки, я беру 500 гр грудки на день.

То есть за 5 дней мы съедаем 25 грейпфрутов и 2,5 кг грудки. Тут уточню - ТОЛЬКО грудка, а не любая часть курицы. Грудка вареная в воде без соли. И хотя есть можно как угодно - хоть чередовать через пару часов, хоть в один присест, мне проще такой подход: один грейпфрут + 100 гр грудки. И так 5 приемов пищи. Грейпфрут своей сочностью и горечью хоть дает вкус пресной грудке.

Пробовала грейпфрут и яйца диету - мне не подошла. Я просто не люблю яйца. С кефиром тоже не айс. Голод мучает, а грудка все же утихомиривает голод.

Гречнево-грейпфрутовая диета


Еще вариант, но не могу прямо уж похвалить. Я люблю гречневую кашу, поэтому решила сама придумать свою совмещенную грейпфрутовую диету))

На день брала 300 грамм отварной без соли каши и 5 фруктов. Диета мне легко далась, не было особого голода, все же долгий углевод дает насыщение. Но дело в том, что пустую кашу можно один-два раза съесть, а потом она просто не лезет. А если делать как с грудкой, поливать кашу соком грейпфрутовым, то.... лучше уж пустую кашу. Может, результат и даст такая диета, если дней 5 посидеть, но это уж для тех, кто не давится пустой несоленой не сладкой без масла кашей. :)

greypfrutovyy.jpg
greypfrutovyy.jpg (45.51 КБ) 3974 просмотра

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 30 сен 2019, 21:35

Спасибо за интересную идею диеты на гречке и грейпфрутах. А то я читала на нашем форуме про диету на яйцах и грейпфрутах: viewtopic.php?f=109&t=21781, но яйца я ненавижу. Лучше уж сочетание с гречей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 ноя 2019, 17:54

Я про грейпфруты когда-то начиталась и долгое время употребляла по грейпфруту каждый день, но ела все, как обычно. Я тогда похудела почти на девять килограммов, но не думаю, что это от грейпфрутов. Просто я тогда много чего делала для похудения.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя