Диета на мороженом для похудения - отзывы

Рыжик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14

Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Рыжик » 13 авг 2020, 13:24

Мороженое очень люблю, готова есть по несколько порций хоть каждый день. Но все знают, что от частого употребления этого холодного лакомства может вырасти попа больше чем нужно, а так же живот и другие части тела увеличатся в объеме.

Я когда читала тут на форуме что возможно похудение на шоколаде, на хлебе, на фруктах, возник еще тогда, давно, вопрос - а есть ли диета на мороженом? Можно ли сделать так, что хотя бы короткое время, ну дня три-четыре, а желательно больше)) есть только мороженое, и худеть? И знаете, я поискала в интернете, просто набрала "диета для похудения на мороженом" и нашла ну не очень много статей, но отзывы были. Я, конечно, могла бы и без чужих отзывов сама взять и попробовать, но если на капусте и огурцах люди худеют и я зная калорийность этих продуктов, могла бы сесть на диету не опасаясь что наберу вес, а тут стремно - а вдруг вес увеличится?

Хотя, пишу и понимаю, что пишу глупость. Ведь у меня есть весы и "посидев" один день только на мороженом, я смогу узнать результат. За один день, даже если привес и будет, то вряд ли больше полу-килограмма. НО хотелось все же четко знать - как и что и сколько надо есть, чтобы похудеть?

123.jpg
123.jpg (44.59 КБ) 4033 просмотра


Я напишу несколько отзывов (не бойтесь, я кратенько, все "китайские простыни" чужого мнения не буду вываливать) :) от людей, которые имели опыт худения на мороженом.

"Это бред и глупость. Постоянно хочется есть, всплеск инсулина после съеденного мороженого быстро вызывает голод", " Диета крутая, главное знать какое мороженое есть и не превышать дневной лимит по калориям, похудела за 5 дней на 3 кг", " Интересно, зачем есть 6-7 мороженых в день? Я один день попробовала, так меня после последнего стало тошнить, перебор сладости оказался".

В общем, вот что я узнала. Первое мое удивление было тому, что есть ПОЛЬЗА от поедания мороженого. Вот в чем она проявляется:

1. Уменьшает возможность заболевания раком пищеварительной системы. Я даже не знаю как это комментировать. То есть ешь каждый день мороженое и что? - снижаешь шансы на такую опасную болезнь? Интересно, что бы сказали врачи-онкологи?

2. Снимает накопившийся стресс. Ну да, конечно. Я понимаю, сломать только что сделанный ноготь, погрустить из-за этого и заесть "это великое горе" мороженым. Но ведь даже съев пять порций, ноготь не вырастет. А это даже не стресс, это даже не неприятность. Стресс - это мощная реакция организма, которая имеет совсем другие проявления, нежели плохое настроение. И мороженым тут вряд ли поможешь.

3. Повышает настроение. Ну тут частично согласна. Как раз про сломанный ноготь или дырку на новых колготках или про отмененное свидание. На время поедания и минут 20-30 спустя настроение может улучиться, но на короткое время.

4. Повышает иммунитет. И снова читала статью и думала - автор, ты дурак? Врачи-иммунологи были бы без работы, если бы это было на самом деле так.

5. Насыщает организм витаминами. Гм... Даже перечислены какие витамины. А, Е, Р, D, В. Купить любое мороженое и посмотреть его состав. Сухое молоко, ароматизаторы, несколько добавок Е, сахар, жир, пищевые красители, вкусовые наполнители, ну может, фруктовый сок. Сколько того сока))), чтобы обвитаминить организм?

6. Даже минералы типа есть в мороженом: калий, магний, фосфор, железо. Так как я состав примерный перечислила, то откуда же взяться этим минералам?

7. Лучше есть на моно-диете вкусное мороженое, чем ту же гречку или овсянку. Тут полностью согласна, поэтому-то и решила узнать возможные варианты похудения на мороженом. Им-то я точно давиться не буду.

Ладно, заканчиваю эту реально написанную не на одном сайте глупость постить и перехожу непосредственно к диете.

Сначала напишу калорийность популярных сортов мороженого. Это просто необходимо знать, потому как как и в диете на шоколаде, надо знать суточную норму. Ведь худеем мы не потому что едим огурец или мороженое, а потому что используем дефицит калорий. Проще говоря - чем меньше мы съедаем в день от своей привычной дозы калорий, тем лучше будет результат похудения. Если человек ест на 2-2,5 тысячи калорий суточно, то уменьшение до 800-1000 на некоторое короткое время даст возможность организму расстаться с частью жира.

На 100 гр мороженого калорийность следующая:

- молочное - 130 калорий
- пломбир - 240 калорий
- сливочное - 180 калорий
- сорбет - 100 калорий
- фруктовый лед - 90 калорий
- крем-брюле - 200 калорий
- ванильное - 200 калорий
- шоколадное - 220 калорий

:arrow: Важный момент! В основном все мороженые находятся в вафельных стаканчиках. Так вот их во время диеты есть не следует. Ну от себя добавлю, что и бумажные стаканчики, так же не рекомендуется есть)) И палочки, на которых крепится или эскимо или фруктовый лед, тоже, хотя в последних двух вариантах дело вовсе не в калорийности))

Хотя, если так уж хочется съесть мороженое целиком со стаканчиком из вафли, то накидывайте к числу калорий на порцию еще 50 и ешьте. В день это уменьшит количество порций мороженого на одну.

Суть диеты на мороженом

В общем, идея диеты на мороженом такова. Выбирается самое наименее калорийное мороженое, ну может два вида - молочное и фруктовый лед, высчитывается сколько штук мороженого можно за день съесть, чтобы не выйти за рамки 1000 калорий. Обычно выходит 5-6 штук мороженого. И это вся еда за день. Это моно-диета, поэтому ничего другого, кроме жидкости (воды, чая) нельзя есть.

Если любите пломбир (я его терпеть не могу из-за жирности), то всего на день 4 мороженого.

Никаких сиропов, фруктов, орешек, шоколада, карамели не допускается.

Мой личный опыт похудения на мороженом

Ну и мой личный опыт, а не чьи-то слова из интернета. Купила на день полу-килограммовый брикет в пакете шоколадного мороженого. Это НАМНОГО удобнее, чем покупать поштучно и иметь соблазн съесть вафельный стаканчик. Да и порцию я могла отрезать на свое желание, а не иметь уже готовый стандарт.

Три дня я ела по такому брикету. За 3 дня - 1,5 кг мороженого и вода. Не сказать, что было так уж сильно голодно. Потому как мой подход верный оказался. Голод накатывает - пару ложек прямо от куска в рот. К вечеру, конечно, хотелось другой еды, но терпела. В итоге - минус 300 гр отвеса за три дня. И это при дефиците калорий. Зато мороженого наелась на месяц вперед, а может и больше.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 авг 2020, 14:47

Честно говоря, первый раз слышу о такой диете. Больше на шутку похоже)) Я не думаю, что кто-то всерьез может похудеть на мороженом. Разве что на фруктовом льду. Ведь он хотя бы менее калориен.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 07 сен 2020, 15:10

Сомнительная затея - худеть на мороженом)) Даже и не подозревала о такой диете. Звучит это все крайне не правдоподобно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 сен 2020, 19:54

Конечно, если ничего не есть несколько дней кроме мороженого, то похудеть, наверное, можно. Плюс заработать молочницу, ангину, бронхит и прочие холодозависимые болячки, ну и диабет в некоторых случаях. Естественно, летом мы едим мороженого много, даже вопреки здравому смыслу. Но и фруктов, овощей много, поэтому большинство худеет в эту пору, несмотря на тягу к мороженому. Однако моя знакомая ежевечерне ела мороженое и была полненькой. Когда отказалась от лакомства, то начала худеть. И одна психолог в интернете также недавно жаловалась, что напала на мороженое и начала толстеть. :)

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 21 сен 2020, 15:04

KatyaL писал(а): Однако моя знакомая ежевечерне ела мороженое и была полненькой. Когда отказалась от лакомства, то начала худеть. И одна психолог в интернете также недавно жаловалась, что напала на мороженое и начала толстеть. :)

Ну так это и неудивительно)) Конечно, если ежедневно (да еще и на ночь) съедать порцию мороженного - явно не похудеешь) Можно только поправиться. В мороженом же куча сахара, трансжиров и пустых калорий.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 28 сен 2020, 15:08

Интересный метод,, конечно. Если сидеть на мороженом, то похудеешь, но и заболеешь, а лечение простуды денег стоит и времени. Особенно сейчас. Я бы заменила на замороженную ягоду домашнюю, полезней будет, но это если человек к летним простудам устойчив. Для остальных сезонов этот метод явно не подходит. Мы когда с подружкой замороженной ягодой увлекались, у меня тонзиллит обострялся, а у нее гайморит, но нам это не мешало. )

Блондинка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:24

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Блондинка » 01 окт 2020, 12:55

Никакой шутки в том, чтобы три дня есть одно мороженое нет. Так как я пробовала данную диету - диету на мороженом - правда дело было в прошлом году, то могу сказать, что минус 1 кг (ну там было что-то с копейками, типа минус 1,3 кг) запросто убрать.

Я мороженое очень люблю. По мне так это самое лучшее лакомство и к сожалению, при огромнейшем выборе на полках магазинов, купить реально вкусное мороженое сложно. Тут еще играет роль предпочтение во вкусе. Я вот так же пломбир не люблю, ну раньше (так скажем))) в Советском Союзе) его можно было есть, хоть и было жирное. Но оно было вкусное. А сейчас этот пломбир фу. Я сразу сама, не дожидаясь вопроса "раз пломбир не ешь, откуда знаешь что он не вкусный?" отвечу - мой мужчина любит именно пломбир и когда мы с ним устраиваем "мороженную вечеринку")), то накупаем в магазине сортов 5-6, а то и больше, различного мороженого и ... Начинается игра так - завязываются глаза и партнер кормит с ложки другого и тот должен отгадать что за сорт. Так вот назло мне))) он частенько дает как раз пломбир.

Но я отвлеклась из-за наших игрищ :) ;) от темы. Я в каком-то журнале прочитала (мы тогда были в отпуске и было очень жарко), что есть диета на мороженом. Стало интересно попробовать. Мороженое люблю, есть его готова часто. Правда, люблю вкусное мороженое. Понимаю, что у каждого свой вкус, но вот когда в красивой пиалке сливочная фисташковая горка, посыпанная тертым шоколадом и миндалем....ммм.. Вспоминаю и снова хочу и туда же в отпуск и мороженое.

Можно ли худеть на мороженом при большой любви к нему :?:

Так вот о диете. Кто-то писал тут на форуме, не помню, но не в этому суть, это любой человек понимает - не важно на чем худеть, главное создать дефицит калорий. Проще говоря - если вы едите (даже не считая калории, просто обычный свой привычный рацион) на 2000 калорий, то достаточно хотя бы вдвое на какой-то период уменьшить калораж и похудение точно будет, даже если бы будете худеть на халве.

Какое мороженое самое низкокалорийное :?:

Просто той халвы, как и мороженого, придется есть очень мало в день. Вот взять 10 фруктовых льдов (не знаю, правильно ли выразилась)). Состав - фруктовый замороженный сок, и то, уверена, что не прямо натуральную грушу или апельсин давили ради копеечного, самого дешевого мороженого, а сока там может процента 2-3, а остальное трансжиры и ароматизаторы. Но пусть даже из этого выбранный на диету сорт состоит. Калорийность одного мороженого 80-90 калорий. Даже 1000 калорий дает похудение. А значит 10 мороженых в день - вполне реально. Но, разумеется, при условии, что ничего другого из еды в рацион не допускается.

Я, конечно, повторяю частично написанное автором, но ведь это так и есть и неважно чьи слова будут, главное - если хотите вкусно похудеть на весьма малое количество веса - пробуйте диету на мороженом.

Вернусь к прошлому отпуску и диете. Признаюсь, что у меня было дополнение к мороженому. Это был алкоголь :oops: :P ). С утра - порция две мороженого, а с обеда к этому еще добавлялись небольшие дринки.

Я конечно, немного удивилась, что из тех немногих людей, кто оставил комментарии к посту автора, столько болеющих или же боящихся заболеть. Уверена, что заболеть на мороженом нельзя. Даже слышала, что ангину лечат мороженым, но это не точно. Объясните - от чего болеть-то? Холод воздействует на горло, при чем тут долгоиграющая болезнь диабет (если диета три дня?), при чем тут бронхит и уж тут у меня слова закончились - причем тут молочница? Или может это какая-то другая молочница, чем та, о которой я думаю?

Не хотелось бы в теме про вкусность писать, но молочница - это поражение слизистых оболочек половых органов вследствие усиления роста грибков кандида. Это инфекция половых органов. Какая связь между мороженым и молочницей? - не знаю.

Мой личный эксперимент - удалось ли мне похудеть :?:

Но продолжу про свой эксперимент. Надеюсь, больше ни на что отвлекаться не буду. Само собой, у меня не было весов для взвешивания, чтобы каждый день контролировать вес. Но весы были в отеле, где мы остановились. И взвесилась я в конце третьего дня, вот тогда и узнала, что есть небольшой минус.

Утром просто мороженое, правда без вафельных стаканчиков, сытное вкусное, очень вкусное. А с обеда добавлялся к мороженому, а иногда и без него бокал ледяного белого вина. Ну не полный бокал, не 200-граммовый)), но граммов 70 на порцию было. И так три дня. Только мороженое я каждый раз выбирала разное. Было с ума сводящее клубничное, где была настоящая клубника, а не добавка Е 6098 порошок клубничный (это я навскидку). Было мороженое молочное с корицей и ванилью, политая персиковым сиропом. Мороженое из манго с добавлением тмина (странный вкус, второй раз бы не заказала, но опыт пусть будет).

67.jpg
67.jpg (96.83 КБ) 3910 просмотров


В общем, мне было не напряжно сидеть на такой диете. И количество порций я не считала. Просто во время жары и есть особо не хочется, хотя мой друг уплетал и мясо, и рыбу, и другие весьма калорийные вкусности.

Я думаю, уверена, что будь я дома и села бы на диету на нашем мороженом, я бы поправилась точно. Вот как тут пишут - по вечерам по одному мороженому и плюс два килограмма.

Скорее всего, я бы и в том отпуске набрала вес. Но дело в том, что мы ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ много гуляли, экскурсии в основном были пешими, ежевечерние долгие прогулки, ну и романтизм.
Когда идешь по городу, жара спала, но очень тепло, ешь мороженое, смотришь на море, на закат, счастье безграничное, покупаешь по дороге в отель еще брикет мороженого и вина и начинается вечер, который заканчивается утром :oops: .

Да, скорее всего дело в больше затраченных калориях, чем в полученных. Повторюсь - мороженое там настоящее, вкусное и само собой калорийное. И порции я не считала. И похудела.

Я в этом году, в августе (ну мы в тоже в августе были в прошлом году в отпуске) вспоминала часто, и диету на мороженом тоже. И даже вот честное слово - не возникло даже мысли повторить. Ну нет у нас такого мороженого, которое ешь и худеешь. И нет той обстановки, того настроения, той радости.

Надеюсь, что в следующем году я снова напишу про свою счастливую диету на мороженом для похудения. Или просто про мороженое.

П.С. Очень расстроена, что в этом году не получилось никуда поехать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 19 окт 2020, 10:03

Кто не любит мороженого? Все любят. Я этой зимой напала на мороженое, покупала килограммами и каждый вечер съедала по большой порции. В итоге нажила себе тонзиллит, с которым с весны воюю, и толку нет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 25 окт 2020, 20:28

Вот честно, я тоже не люблю пломбир. Он очень жирный. И, как назло, мне нравится легкое мороженое с заменителем жира. Все понимаю, что растительные жиры намного вреднее животных, но после настоящего пломбира меня всегда тошнит, а после того, которое с заменителем молочного жира, нет. В чем здесь прикол, я не понимаю. :)

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета на мороженом для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 13 дек 2020, 15:42

Zoe писал(а):Источник цитаты Вот честно, я тоже не люблю пломбир. Он очень жирный. И, как назло, мне нравится легкое мороженое с заменителем жира. Все понимаю, что растительные жиры намного вреднее животных, но после настоящего пломбира меня всегда тошнит, а после того, которое с заменителем молочного жира, нет. В чем здесь прикол, я не понимаю. :)

Я тоже не понимаю такой диеты, ужасно не сбалансированная, это может привести к не очень приятным последствиям. И к сожалению таких несбалансированных диет очень много, а люди ведутся.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей