Рыбная диета для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рыбная диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 27 май 2017, 17:57

SaraFord писал(а):Источник цитаты Рыбная диета по-моему это лучший вариант для меня. Рыбу я люблю, можно найти доступные сорта, да и готовить ее просто: можно варить и запекать. До этого я как-то не задумывалась, что можно придерживаться рыбной диеты. Теперь пожалуй буду чаще включать ее в свой рацион. Но есть исключительно одну рыбу не считаю правильным. Лучше уж добавить фрукты и овощи.

А мне, наоборот, кажется, что рыбу очень не просто готовить (за исключением супа). У меня она частенько сухая получается. Поэтому не люблю с ней возиться. Больше всего трудов у меня именно на красную рыбу уходит. Вечно она у меня то сухая, то безвкусная получается(((. А вот супчики у меня всегда вкусные получаются, но на одних супах далеко не уедешь. Все равно разнообразия хочется. Подскажите пожалуйста, какие-нибудь вкусные рецептики. Кто как рыбу запекает? И как сделать, чтобы она не сухая была? Очень хочется узнать, что я не так делаю. Вроде всегда инструкцию соблюдаю, но итог не впечатляет.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Мирана » 14 окт 2017, 16:28

Рыбная диета хоть и дорогая, но зато вкусная и полезная. Ведь рыбу можно готовить разными способами, кроме жарки. Сочной рыба получается при запекании в специальном рукаве, а также можно приготовить в мультиварке. Иногда я ее ем просто в отварном виде с зеленью укропа и петрушки. А вот выбрать рыбку можно на любой вкус в любом рыбном отделе магазина. Мне больше нравятся мясистые сорта рыбы и лучше морскую.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Тая » 27 окт 2017, 21:38

А я вообще большой рыбоед, и любую рыбную диету запросто вытерплю. Лишь бы это были не совсем крохи. А вареную и без соли рыбу запросто могу есть. Я бы и на необитаемом острове жила на рыбе, лишь бы там хорошая рыбалка была. :D

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Светослава » 03 ноя 2017, 20:26

Что бы рыбка на пару не надоела при этой диете (хотя я и противница всех диет для похудения), советую добавлять к ней диетические соусы. К примеру низкокалорийный кетчуп: помидоры, яблоки, чеснок, специи. Уваривается до густоты. В сто граммах - 29 кал. Или наподобие майонеза: натуральный йогурт, чеснок, лимон, зелень, специи. Все измельчить и смешать. В сто граммах - 39 кал. Я, даже сметану использую 15%. Разбавляю её кефиром обезжиренным примерно, на половину. Вкус сметаны остаётся, а калорий меньше. Примерно 60-70, вместо 162 на тех же сто грам. Будьте осторожны с любыми видами перца, горчицей и уксусом. Они сильно аппетит повышают. Я их в соусы не добавляю и вам не рекомендую. А, всё остальное - на здоровье.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 07 ноя 2017, 11:06

Мирана писал(а):Источник цитаты Рыбная диета хоть и дорогая, но зато вкусная и полезная. Ведь рыбу можно готовить разными способами, кроме жарки. Сочной рыба получается при запекании в специальном рукаве, а также можно приготовить в мультиварке. Иногда я ее ем просто в отварном виде с зеленью укропа и петрушки. А вот выбрать рыбку можно на любой вкус в любом рыбном отделе магазина. Мне больше нравятся мясистые сорта рыбы и лучше морскую.

Ну я так понимаю, что когда сидишь на такой диете, и действительно хочешь достичь каких-то результатов, то желательно не изощряться в приготовлении - запекать или жарить. А просто отварить или приготовить на пару. И вот тут многие согласятся, что просидеть на таком питании неделю не так уж и просто, особенно если ты не особый фанат рыбы. Я отварную рыбу не очень люблю, только в ухе. И то только красную пожалуй, речная вообще никакая, если ее предварительно не посыпать специями. А насчет специй, насколько я помню, тоже есть ограничения при диетах. Но в эффективности я не сомневаюсь, если строго придерживаться рациона.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Kerry_Chere » 10 ноя 2017, 16:32

Рыба продукт безусловно очень полезный, ее мясо богато белком, а также важными для нашего женского организма жирами, их к слову лучше не переедать, подсчет калорий еще никто не отменял. Также не стоит забывать о клетчатке, ибо при ее недостатке в рационе, кишечник останавливается, так-что во время каждого приема пищи не лишним будет добавить овощной салат.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Дарина » 13 ноя 2017, 14:13

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Рыба продукт безусловно очень полезный, ее мясо богато белком, а также важными для нашего женского организма жирами, их к слову лучше не переедать, подсчет калорий еще никто не отменял. Также не стоит забывать о клетчатке, ибо при ее недостатке в рационе, кишечник останавливается, так-что во время каждого приема пищи не лишним будет добавить овощной салат.

Я тоже считаю, что одну рыбку неделю кушать нельзя. Нужно и овощи добавлять, фрукты. Конечно она содержит много микроэлементов и белка, но учтите ещё что правильно готовить нужно, чтобы она сохранила все свойства.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Ариадна » 21 ноя 2017, 22:28

Мирана писал(а):Источник цитаты Рыбная диета хоть и дорогая, но зато вкусная и полезная. Ведь рыбу можно готовить разными способами, кроме жарки. Сочной рыба получается при запекании в специальном рукаве, а также можно приготовить в мультиварке. Иногда я ее ем просто в отварном виде с зеленью укропа и петрушки. А вот выбрать рыбку можно на любой вкус в любом рыбном отделе магазина. Мне больше нравятся мясистые сорта рыбы и лучше морскую.

Обожаю запеченную рыбку, это и вкусно, и полезно, и низкокалорийно. Уха - тоже вкуснятина.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 22 ноя 2017, 17:29

Рыбную диету можно отнести к белковой. Она является не самой безопасной, но если есть не одну рыбу, а добавить в рацион умеренное количество других, натуральных продуктов, то диета будет вполне себе правильной и сбалансированной. Можно просто сделать так, чтобы основным продуктом была рыбка.
Подойдет такой вариант тем, кто имеет доступ к свежей рыбе или замороженной, но качественной.
Например, в моем городе такую рыбу найти сложно. Можно сказать нереально. В магазинах только перемороженная рыба, которая бывает лежит месяцами. Проверить ее срок годности и условия хранения невозможно никак.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение catalynx » 28 ноя 2017, 14:24

Тая писал(а):Источник цитаты А я вообще большой рыбоед, и любую рыбную диету запросто вытерплю. Лишь бы это были не совсем крохи. А вареную и без соли рыбу запросто могу есть. Я бы и на необитаемом острове жила на рыбе, лишь бы там хорошая рыбалка была. :D

В этом вам очень повезло. А вот мне рыба ни в каком виде раньше не нравилась, а мне как раз настоятельно рекомендовали перейти на рыбную диету. В итоге я продержался всего пару дней. Зато сейчас я рыбу с возрастом очень полюбил, так что с удовольствием в случае необходимости сел бы на такую диету. Еще стоит отметить, что такая диета полезна в плане укрепления организма, ведь рыба имеет очень много полезных свойств, а потому такую диету стоит рассматривать также с точки зрения укрепления здоровья в целом, а не только сброса лишнего веса. Если любите рыбу, то это действительно подходящая диета.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей