Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Stasia34 » 25 июн 2018, 11:28

Яичная диета на 4 недели меня очень заинтересовала, так как я очень люблю яйца, да еще и результат у многих после этой диеты очень хороший.

Заинтересовавшись данной темой, я нашла информацию о двух яичных диетах: на неделю и на месяц. Решила, что для меня с моим избытком веса диета на неделю - это слишком мало, нужно сразу на месяц садится на яичную диету.

Вот меню, по которому я питалась весь месяц:

Завтрак каждый день на этой неделе одинаков — 2 сваренных вкрутую яйца + ½ апельсина или 2 яйца + ½ грейпфрута

Меню первой недели

Понедельник
Обед: один любой фрукт в любом количестве
Ужин: нежирное мясо (вываренное или приготовленное на гриле)

Вторник
Обед: вареная или приготовленная на гриле курица без кожи
Ужин: салат из огурца, помидоров, латука, болгарского перца и моркови, 2 яйца, + 1 тост + 1 грейпфрут или апельсин

Среда
Обед: любое количество нежирного малосоленого сыра + 1 тост + помидор
Ужин: нежирное мясо, вываренное или гриль

Четверг
Обед: один любой фрукт в любом количестве
Ужин: нежирное мясо на гриле или вареное + листовой салат

Пятница
Обед: отварной овощ на Ваш выбор в желаемом количестве (зеленый горох, фасоль, кабачок или морковь, но не картофель :!: ) + два яйца, сваренных вкрутую
Ужин: приготовленная на гриле или отварная рыба + листовой салат + 1 грейпфрут или апельсин

Суббота
Обед: один фрукт в неограниченном количестве
Ужин: вареное или жареное на гриле мясо без жира + листовой салат

Воскресенье
Обед: отварная или приготовленная на гриле курица без кожи + любые овощи на пару + помидор + 1 грейпфрут или апельсин
Ужин: то же самое, что и в обед.

Меню второй недели

Завтрак аналогичен завтраку на первой неделе.

Далее по дням недели:

Понедельник
Обед: отварная говядина + порция листового салата
Ужин: 2 яйца + листовой салат + грейпфрут

Вторник: идентично меню понедельника

Среда
Обед: отварное или приготовленное на гриле нежирное мясо + салат из огурцов без заправки и соли
Ужин: 2 яйца + грейпфрут

Четверг
Обед: 2 яйца + отварные овощи + зерненый творог
Ужин: 2 яйца

Пятница
Обед: мясо на гриле или отварное + 2-3- помидора
Ужин: 2 яйца

Суббота
Обед: обеденное меню пятницы + грейпфрут
Ужин: фруктовый салат (например, яблоко, груша, мандарин) без заправки

Воскресенье
Обед: отварная курица без кожи + отварные овощи + 1 грейпфрут
Ужин: то же самое, что и в обед

Меню третей недели

Продукты, разрешенные в определенные дни, на этой неделе можно есть в любом количестве, а также в любое время суток, что тоже приятно ;)

Понедельник
Фрукты (кроме банана, винограда, манго, инжира)

Вторник
Любые отварные или приготовленные на пару овощи и свежие овощи в виде салатов (исключить картофель)

Среда
Комбинация продуктов, разрешенных в понедельник и вторник

Четверг
Приготовленная на гриле или отварная рыба с капустой, приготовленной любым способом (салат из свежей капусты, тушеная или паровая капуста, но не жареная!)

Пятница
Отварное или приготовленное на гриле постное мясо или курица + отварные или паровые овощи

Суббота и воскресенье
Один вид фруктов в эти дни (к примеру, только груши, или только яблоки)

Меню последней четвертой недели — выход из яичной диеты
Разрешенные в определенный день продукты нужно распределить на день по своему усмотрению и есть в удобное для Вас время, придерживаясь ниже указанного количества продуктов.

Понедельник
- 4 небольших гриль-стейка (по 75 гр) говядины или ¼ отварной курицы без кожи,
- банка консервированного тунца в собственном соку,
- 4 огурца,
- 3 помидора,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут

Вторник
- 200 гр отварного мяса,
- 4 огурца,
- 3 помидора,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут,
- 1 яблоко или груша

Среда
- 300 гр отварных овощей,
- 2 огурца,
- 2 помидора,
- 1 столовая ложка зернового творога,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут

Четверг
- ½ отварной курицы без кожи,
- 1 огурец,
- 3 помидора,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут

Пятница
- 3 помидора,
- 10 листьев латука,
- 2 отварных яйца,
- 1 грейпфрут

Суббота
- 2 отварные куриные грудки,
- 1 тост,
- 2 огурца,
- 2 помидора,
- 120 гр творога,
- грейпфрут,
- 1 стакан кефира

Воскресенье
- 1 консервная банка тунца в собственном соку,
- 200 гр отварных овощей,
- 2 огурца,
- 2 помидора,
- 1 столовая ложка зерненого творога,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут.

Вот такое меню, чувство голода на нем я на нем не испытывала.
Единственное, лучше чтобы вокруг никто не соблазнял всякими вкусняшками, так как мои муж и ребенок вечно кушают сладкое, и мне его безумно хотелось.

Но главное это результат - 7 кг :D !!!!!!!!!!!!!!!!

И, главное, кожа оставалась подтянутой. Из своего опята могу сказать, что надо выдержать первые две недели, и дальше совсем легко дается все.

А еще вес не возвращается после выхода из диеты, и это большой ее плюс.

Depositphotos_12751972_l-2015.jpg
Depositphotos_12751972_l-2015.jpg (126.01 КБ) 5864 просмотра

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 июл 2018, 14:04

Здорово! Хорошо, когда есть результат. Теперь главное - этот результат удержать и приумножить)) Я тоже люблю яйца, но только не сваренные вкрутую, уж лучше всмятку. А судя по остальным компонентам, эту диету сложно назвать просто яичной. Ведь в рационе присутствуют и мясо, и фрукты/овощи, и творог. В целом, рацион выглядит правильным и "здоровым". Думаю, для лета такая диета - самое то! Мне вот еще что интересно: после выхода из диеты сколько времени прошло? И как именно вы сейчас питаетесь? Вернулись к прежней еде или как-то скорректировали своё меню? Спрашиваю, потому что редко кому удается длительное время удерживать вес после диет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 18 июл 2018, 22:21

Да, очень важно суметь удержать вес после диеты, это не всем удается, к сожалению. Будем надеяться, автору топика удастся. Что касается самой диеты, в целом она производит неплохое впечатление, но для меня вообще не вариант, не очень люблю яйца и есть их каждый день в таком количестве мне было бы очень тяжко. Также, я думаю, яичная диета противопоказана тем, у кого проблемы с печенью, особенно переболевшим болезнью Боткина. Остальные при желании могут попробовать, хотя четыре недели, как мне кажется, это слишком долго, вполне можно ограничиться двумя неделями, хотя каждый решает сам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Тая » 20 июл 2018, 19:00

Я люблю яйца в любом виде. Мне без разницы что есть: это может быть омлет, яйцо пашот, глазунья или же просто яйцо сваренное, я больше люблю всмятку. Так вот, для подобных людей-яйцеедов-яйцелюбов))) придумана яичная диета на 4 недели.

К счастью, врачи, которые меняют свое авторитетное мнение очень часто))на сегодняшний день разрешают есть 2-3 яйца в день без вреда для здоровья, а ведь было время, отлично помню, что считалось, что если съешь больше 2-3 яиц в неделю, то может повыситься холестерин. В общем, яйца реабилитированы, признаны полезными и питательными и диета одобрена.

Почему яичная диета так эффективна?

В чем же особенность диеты? Что ее делает такой одновременно и простой и действенной? Врачи-диетологи выяснили, что калорийность одного вареного яйца всего 60-70 калорий, а переваривается в желудке яйцо 4 часа. То есть съев яйцо (или два три) человек и не испывает голода и в то же время малое количество калорий не позволяет лишнему жиру оседать на боках и талии.

Диет с применением яиц очень много. Есть блиц-диеты, которые обещают за 3-5 дней, при условии строгого соблюдения диеты, уменьшить вес на 3-6 кг. Лично я такие диеты не пробовала, я не сторонница так называемых моно-диет, когда, к примеру такой вариант диеты.

Моя любимая яично-цитрусовая однодневная диета

На день надо 5 яиц и 5 цитрусовых. Под цитрусовыми обычно подразумевается или апельсины или грейпфруты или помело. Бывают даже яйца с мандаринами, но это реже встречается. Конечно, цифра 5 для цитрусовых условна. Потому как 5 мандаринов и 5 памело - сами понимаете разницу)))

Самое главное, что забыла сказать, хотя, это и без меня понятно, что яйца - весьма аллергичный продукт, и поэтому яичная диета подходит лишь тем, кто не будет страдать от реакции организма.

Мой результат при похудении на яичной диете

Я пользуюсь уже несколько лет пару раз в год яичной диетой, которая за месяц - а я выбрала для себя неторопливый режим питания, позволяет мне похудеть на 3-4 кг. Сколько бы я не старалась, какие бы обещания на различных сайтах не читала, что мол, до минус 8 кг - лично у меня не получается. И это при том, что я соблюдаю условия. А, вспомнила один сайт, там большими буквами было заглавие: яичная диета на месяц - вы похудеете от ДВАДЦАТИ до ДВАДЦАТИ ВОСЬМИ килограммов. Почему не взяли для ровного счета 30 кг - не знаю))

Мой вариант яичной диеты на 4 недели

Итак, моя диета. Каждый прием пищи, а их должно быть три обязательных и два перекуса, и еще условие, что последний прием еды не позднее 20-00 часов, надо есть яйцо. Но не на перекусы.

Завтрак, обед и ужин - вот они, три яйцовых кита, во время которых яйца необходимы. Яйца я использую крупные 1 сорта, куриные. Не разу не пробовала ни перепелиные в данной диете (вообще пробовала), ни страусиные или утиные (эти вообще не ела).

Раз есть яйцо, то должна быть и курица. Еще допустимо из мяса говядина, телятина и крольчатина. Мясо на день надо 300 грамм и оно должно быть только вареным (300 гр - это уже чистый вес отварного мяса). Обязательно нужны клетчатка. Любая зелень необходима. Это может быть пучок укропа или пучок листьев салата, но хотя бы раз в день ( но в целом количество зелени не ограничивается, хоть весь день ходи и жуй кинзу или щавель) к яйцу добавить зелень.

Теперь что можно из молочной продукции. Ограничения приличные. Творог почти нулевой жирности - его можно есть 2-3 раза в неделю, кефир ограничивается литром и так же должен быть низкопроцентным. Это я использую на ужин (ну и само собой одно яйцо).

Про салаты выбор побогаче. Что можно: огурцы, томаты, болгарский перец, капуста совершенно любого сорта. Морковка, но лишь в сыром виде. К примеру, винегрет запрещен. Салаты делаются в свежем виде и заправляются или лимонным соком или сметаной малой жирности. В идеале лучше не солить, а вот красный, черный молотый перец приветствуются.

На перекусы можно фрукты, но опять же выбор весьма ограничен. Яблоки, сливы, ананас, киви, помело, апельсин, грейпфрут. Если это яблоко, то оно должно быть в перексус лишь одно. Если помело - то половина или четверть, в зависимости от размера.

Про основные гарниры на месяц надо забыть. Нельзя есть макароны, хоть каких они твердых сортов, нельзя есть все каши, картошку. То есть углеводы исключаем полностью. Честно, тяжело, особенно после второй недели дается диета, хотя она для меня не голодная. Но иногда так хочется хотя бы пару отварных картофелин.

Что можно пить на яичной диете

Чай, кофе, зеленый чай, отвары из фруктов, настои трав - все допустимо. Само собой без сахара.

Вот из всего перечня допустимой еды можно самим комбинировать меню на день и главное -не включать запрещенное и не поддаваться соблазнам. Спиртные напитки во время яичной диеты на 4 недели запрещены.

Диета легко переносится, голод небольшой есть, но вот чтобы назвать диету полностью голодной - это я бы соврала.

Есть еще один вариант яичной диеты на месяц, но я признаюсь, не в восторге и поэтому один раз лишь на ней "посидела" и то не до конца и в дальнейшем исключила из списка своих опробованных и действенных диет.

Жесткий вариант яичной диеты

Сразу скажу, что кто-то может назвать это глупостью и я, наверное, соглашусь. Тут продуктов так же немало, но смысл такой. Яйца употребляются через день.

Первый день вы готовите себе от 5 до 10 яиц (способ готовки роли не играет) и день питаетесь только яйцами. Не допустимо из еды вообще ничего. Пить вышеозначенные напитки допускается, но лучше предпочтение отдавать в "яичные дни" зеленому чаю без сахара.

Следующий день - в меню мясо отварное, фрукты, овощные салаты, кефир или творог, в общем еда должна не превышать калорийности в 1000 калорий, но не включаются в меню яйца.

Далее, думаю понятно - третий день опять лишь яичный. И так чередование месяц. Когда съедаешь три яйца в день, оно как-то не приедается, а когда целый день ешь лишь яйца.... Был день, это был единичный случай, когда я съела в день 10 яиц. Даже при большой любви мне было физически плохо.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 26 июл 2018, 13:49

Да у яиц, на самом деле, куча противопоказаний и ограничений в количестве потребления. Но если продукт человеку идет, и нет проблем со здоровьем, то почему нет.
Кстати, довольно вкусное меню. И думаю, что яйца здесь можно готовить по-разному - кому как нравится. Ни разу не пробовала есть яйца вместе с фруктами (уже давно частично придерживаюсь раздельного питания) - как оно, не пучит живот?!
Присоединяюсь к вопросам Ирины Головиной. И еще хочу узнать: удалось ли после этой диеты избавиться от каких-то вредных пищевых привычек и появились ли какие-то новые сложности, с которыми надо еще поработать? Может быть, пришло долгожданное отвращение к сладкому или что-нибудь подобное?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 27 июл 2018, 11:08

KatyaL писал(а):Источник цитаты Да у яиц, на самом деле, куча противопоказаний и ограничений в количестве потребления. Но если продукт человеку идет, и нет проблем со здоровьем, то почему нет.
Кстати, довольно вкусное меню. И думаю, что яйца здесь можно готовить по-разному - кому как нравится. Ни разу не пробовала есть яйца вместе с фруктами (уже давно частично придерживаюсь раздельного питания) - как оно, не пучит живот?!
Присоединяюсь к вопросам Ирины Головиной. И еще хочу узнать: удалось ли после этой диеты избавиться от каких-то вредных пищевых привычек и появились ли какие-то новые сложности, с которыми надо еще поработать? Может быть, пришло долгожданное отвращение к сладкому или что-нибудь подобное?

Между прочим, даже если человеку очень нравятся яйца, и они ему идут, и проблем со здоровьем, на первый взгляд, нет - это не значит, что они не появятся в будущем. Дело в том, что вред от каких-то продуктов проявляется не сразу. Всё это дело имеет накопительный эффект. Так что не советую очень уж увлекаться яйцами, даже если они вам нравятся. Суточная доза - одно яйцо)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 27 июл 2018, 14:26

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Да у яиц, на самом деле, куча противопоказаний и ограничений в количестве потребления. Но если продукт человеку идет, и нет проблем со здоровьем, то почему нет.
Кстати, довольно вкусное меню. И думаю, что яйца здесь можно готовить по-разному - кому как нравится. Ни разу не пробовала есть яйца вместе с фруктами (уже давно частично придерживаюсь раздельного питания) - как оно, не пучит живот?!
Присоединяюсь к вопросам Ирины Головиной. И еще хочу узнать: удалось ли после этой диеты избавиться от каких-то вредных пищевых привычек и появились ли какие-то новые сложности, с которыми надо еще поработать? Может быть, пришло долгожданное отвращение к сладкому или что-нибудь подобное?

Между прочим, даже если человеку очень нравятся яйца, и они ему идут, и проблем со здоровьем, на первый взгляд, нет - это не значит, что они не появятся в будущем. Дело в том, что вред от каких-то продуктов проявляется не сразу. Всё это дело имеет накопительный эффект. Так что не советую очень уж увлекаться яйцами, даже если они вам нравятся. Суточная доза - одно яйцо)

Ирина, для меня так и двух яиц в неделю будет достаточно, все-таки холестериновый продукт - не знаю, кто уж реально питается одними белками, как советуют врачи... к яйцам так и тянет каких-нибудь вредных продуктов подмешать - типа икорки или майонеза. :D
Вообще, интересно было бы узнать, как влияют на здоровье и на похудение яйца, по-разному приготовленные. Сколько в них калорий, холестерина и т. д. Например, взять гоголь-моголь и сваренные вкрутую.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 31 июл 2018, 13:31

KatyaL писал(а):Ирина, для меня так и двух яиц в неделю будет достаточно, все-таки холестериновый продукт - не знаю, кто уж реально питается одними белками, как советуют врачи... к яйцам так и тянет каких-нибудь вредных продуктов подмешать - типа икорки или майонеза. :D
Вообще, интересно было бы узнать, как влияют на здоровье и на похудение яйца, по-разному приготовленные. Сколько в них калорий, холестерина и т. д. Например, взять гоголь-моголь и сваренные вкрутую.

Катя, ну понятное дело, что яйца тем полезнее, чем полезнее они приготовлены)) Конечно же, вареные яйца полезнее яичницы на сале с луком) А вот гоголь-моголь я бы, вообще, есть побоялась. Почему-то не внушают мне доверия яйца, которые не проходят термическую обработку.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Дарья » 03 авг 2018, 15:56

Я люблю яйца, но сидеть на яичной диете не смогла, т.к не могу их есть каждый день. Да еще ни по разу. У меня после них самочувствие почему-то какое-то тошнотворное. Прям мутить начинает и тошнит. Причем, это происходит только когда я целое яйцо съедаю (без всего). А когда я его с другими продуктами смешиваю (например делаю салат с яйцом, кукурузой и огурцом), то такого не наблюдается. В таком варианте яйца у меня лучше перевариваются.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 07 авг 2018, 14:00

Дарья писал(а):Источник цитаты Я люблю яйца, но сидеть на яичной диете не смогла, т.к не могу их есть каждый день. Да еще ни по разу. У меня после них самочувствие почему-то какое-то тошнотворное. Прям мутить начинает и тошнит. Причем, это происходит только когда я целое яйцо съедаю (без всего). А когда я его с другими продуктами смешиваю (например делаю салат с яйцом, кукурузой и огурцом), то такого не наблюдается. В таком варианте яйца у меня лучше перевариваются.

А мне кажется, что чем сложнее вариации с яйцами (салаты, особенно, майонезные), тем тяжелее перевариваются яйца. Лучше уж омлеты какие-нибудь паровые ешьте, чем салаты многокомпонентные.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость