Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 15 авг 2018, 20:14

Не смогла бы есть так много яиц. Не то, чтобы не люблю их, но ем не чаще 1-2 раз в неделю. Бывает реже.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 29 сен 2018, 21:31

Вначале подумалось, что яичная диета подразумевает поедание только одних яиц, к счастью, это не так, я бы точно не смогла бы выдержать столь изощренной пытки :-) Оказывается, меню довольно-таки разнообразное, хоть и строгое, никаких излишеств. Думаю, похудеть на яичной диете действительно можно, но еще важнее - суметь удержать вес после ее окончания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 30 сен 2018, 10:08

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Здорово! Хорошо, когда есть результат. Теперь главное - этот результат удержать и приумножить)) Я тоже люблю яйца, но только не сваренные вкрутую, уж лучше всмятку. А судя по остальным компонентам, эту диету сложно назвать просто яичной. Ведь в рационе присутствуют и мясо, и фрукты/овощи, и творог. В целом, рацион выглядит правильным и "здоровым". Думаю, для лета такая диета - самое то! Мне вот еще что интересно: после выхода из диеты сколько времени прошло? И как именно вы сейчас питаетесь? Вернулись к прежней еде или как-то скорректировали своё меню? Спрашиваю, потому что редко кому удается длительное время удерживать вес после диет.

Ирина, а вас совсем не смущает, что в некоторые дни нужно съедать по 6 (!!!!) яиц?))) Практически недельную норму для взрослого человека.
То есть 2 яйца на завтра ежедневно - это и так много - решила я (собственно, тем, кому это неочевидно, рекомендую почитать грамотных диетологов, а не составителей-диет-самоучек). Но окончательно об эту "диету" я споткнулась, дочитав до вторника второй недели. Призываю всех к здравому смыслу - девочки, не мучайте себе изысканно дурацкими диетами! Кстати, если кто-то ест яйца не просто так, а еще и пользу максимальную хочет получить, - варите их до состояния "всмятку".

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 02 окт 2018, 17:45

Фуксия писал(а):Кстати, если кто-то ест яйца не просто так, а еще и пользу максимальную хочет получить, - варите их до состояния "всмятку".

Согласна, всмятку они и вкуснее получаются (для меня, по крайней мере, определенно), и как-будто бы усваиваются легче. :)
Но меня здесь больше волнует тема холестерина. Интересно было бы узнать у активных яйцеедов, знают ли они свой уровень холестерина и есть ли у них с этим делом проблема? Сколько читаю, многие жалуются, что как только садятся на низкохолестериновую диету, этот самый холестерин подскакивает еще выше; но стоит только махнуть рукой и вернуться к прежнему жирно-сдобному рациону - холестерин падает. :shock: Холестериновый парадокс какой-то!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Anastasya » 03 ноя 2018, 13:53

Рацион у диеты хороши - разнообразный и достаточно обильный, чтобы не протянуть ноги с голоду. Мне кажется, от двух яиц в день вреда здоровью не будет, по крайней мере, знаю людей, которые по 4 яйца каждый день съедают и никак им это не аукается. Тут все зависит от личных предпочтений. Я вот люблю яйца, но не вкрутую, вряд ли смогла бы есть их в таких количествах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 ноя 2018, 14:21

Ирина Головина писал(а):
Дарья писал(а):Источник цитаты Я люблю яйца, но сидеть на яичной диете не смогла, т.к не могу их есть каждый день. Да еще ни по разу. У меня после них самочувствие почему-то какое-то тошнотворное. Прям мутить начинает и тошнит. Причем, это происходит только когда я целое яйцо съедаю (без всего). А когда я его с другими продуктами смешиваю (например делаю салат с яйцом, кукурузой и огурцом), то такого не наблюдается. В таком варианте яйца у меня лучше перевариваются.

А мне кажется, что чем сложнее вариации с яйцами (салаты, особенно, майонезные), тем тяжелее перевариваются яйца. Лучше уж омлеты какие-нибудь паровые ешьте, чем салаты многокомпонентные.

Очень сытная диета, но мне кажется 2 яйца каждый день перебор. Тем более, что далеко не всем можно столько яиц. Да и белка тут очень много, у кого больные почки - однозначно не подходит.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Dina1985 » 27 янв 2019, 10:02

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я люблю яйца, но сидеть на яичной диете не смогла, т.к не могу их есть каждый день. Да еще ни по разу. У меня после них самочувствие почему-то какое-то тошнотворное. Прям мутить начинает и тошнит. Причем, это происходит только когда я целое яйцо съедаю (без всего). А когда я его с другими продуктами смешиваю (например делаю салат с яйцом, кукурузой и огурцом), то такого не наблюдается. В таком варианте яйца у меня лучше перевариваются.

А мне кажется, что чем сложнее вариации с яйцами (салаты, особенно, майонезные), тем тяжелее перевариваются яйца. Лучше уж омлеты какие-нибудь паровые ешьте, чем салаты многокомпонентные.

Можно с овощами яйца, а для похудения, согласна с вами. лучше паровые омлеты или вареные яйца.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Яна » 27 янв 2019, 21:50

Ирина Головина писал(а):вред от каких-то продуктов проявляется не сразу. Всё это дело имеет накопительный эффект. Так что не советую очень уж увлекаться яйцами

Да какой накопительный эффект может произойти от яиц (здорового продукта) за месяц? Ну что смеяться?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 янв 2019, 23:34

Яна писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):вред от каких-то продуктов проявляется не сразу. Всё это дело имеет накопительный эффект. Так что не советую очень уж увлекаться яйцами

Да какой накопительный эффект может произойти от яиц (здорового продукта) за месяц? Ну что смеяться?

В предложенной диете в первую неделю яйца идут только на завтрак, а во вторую уже добавочка на еще один прием пищи. Если человеку непривычно питаться таким количеством яиц, то лучше не начинать, может появиться отвращение к этому продукту как минимум. Про холестерин здесь уже писали. Но я тоже считаю, что за срок диеты он не сильно подскочет. А те, кто знает, что у них высокий холестерин, за яичную диету и не возьмутся. Вредный накопительный эффект может проявиться отравлением организма, если у человека непереносимость яиц и он об этом не знает, думает, что такие симптомы как: отрыжка, метеоризм, послабление никак не связаны с употреблением яиц и вызваны другими продуктами. У моей сестры такая непереносимость. Хотя мама ее с детства пичкала яйцами, не подозревая, что именно от них у ребенка становилось некомфортно в животе из-за неусвоения продукта. :cry:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Лейла » 30 мар 2019, 17:08

Последнее время у меня вообще какое-то отторжение от яиц. Ем их очень редко. Поэтому такая диета точно не для меня. Но знаю, что многие любят яйца и могут их ежедневно есть, так что в таком случае диета может подойти.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя