Зеленая диета для похудения - отзывы 

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 25 июн 2022, 10:10

Зеленый чай маття следует пить, когда сидишь за зеленой диете.
Это порошковый зеленый чай, собранный и обработанный особым образом. Считается, что именно благодаря этому чаю в Японии такая высокая продолжительность жизни, отсутствуют заболевания вен и проблемы лишнего веса. А еще маття – это очень мощный энергетический напиток, в несколько раз сильнее кофе.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 06 июл 2022, 10:17

Диета на зеленых овощах — классическая вариация зеленой диеты. Употребляйте в течение 7 дней цукини, капусту, листовую капусту, шпинат, спаржу, салат ромэн, зеленые бобы и брокколи. Употребляйте в течение 7 дней цукини, капусту, листовую капусту, шпинат, спаржу, салат ромэн, зеленые бобы и брокколи.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Mania » 17 июл 2022, 10:03

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Диета на зеленых овощах — классическая вариация зеленой диеты. Употребляйте в течение 7 дней цукини, капусту, листовую капусту, шпинат, спаржу, салат ромэн, зеленые бобы и брокколи. Употребляйте в течение 7 дней цукини, капусту, листовую капусту, шпинат, спаржу, салат ромэн, зеленые бобы и брокколи.

Из того, что вы написали, реально съедобные только цукини. Все остальное дорого и крайне невкусно. Лучше уж добавить сюда зелёный сладкий перец, огурец, авокадо. Доступно и вкусно. Зелени побольше.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Nor Adrenaline » 03 мар 2023, 10:06

Кстати говоря, в зеленых яблоках достаточно много сахара содержится. Зависит от сорта разумеется. Так что вряд ли тут можно говорить о ненужности ограничений в количестве любой зелени.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 11 мар 2023, 10:13

Во фруктах нет сахара, есть его аналог - фруктоза, которая тоже имеет калорийность, но ее там немного. В среднем калорийность яблок, даже сладких, не больше 45ккал на 100г. А норма суточная для взрослого человека составляет около 1500ккал минимум. Это при отсутствии нагрузок и активного движения, то есть практически при сидячем или лежачем образе жизни. При повышенных нагрузках даже для женщин норма может вырасти до 2500, 3000, а при тяжелом физическом труде минимум может составлять и 5000 ккал в день. Это просто минимальные величины калорийности еды в сутки для того, чтобы у человека были силы жить, ходить, дышать и работать. Для похудения нужно просто недобирать калорий за день. Но сильно снижать норму тоже нельзя - можно получить голодные обмороки от истощения и проблемы со здоровьем. Резко перейдя на растительную пищу как раз можно это получить. Еще минус зеленый овощей и фруктов в том, что они не содержат каротина, который нужен для выработки витамина А. "При недостатке витамина A развиваются различные поражения эпителия, ухудшается зрение, нарушается смачивание роговицы. Также наблюдается снижение иммунной функции и замедление роста" (Википедия). Поэтому питание должно быть сбалансировано по бжу и личной потребности в калориях, даже если это только растительная пища.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Денис Самойлов » 24 май 2023, 18:21

Вообще зеленые овощи содержат множество полезных витаминов и минералов, а также низкое количество калорий.
Конечно, я не могу сказать, что зеленая диета идеальна для каждого. Каждому человеку свойственно иметь индивидуальные предпочтения и потребности. Возможно, кому-то понадобятся и другие продукты, чтобы удовлетворить свои потребности в питательных веществах. Но в моем случае, зеленые овощи стали отличным дополнением к моей основной диете.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 14 июн 2023, 10:12

Считается, что зеленые овощи и фрукты не стимулируют аппетит, как яркие, поэтому ими быстрее можно наесться. А еще они снижают уровень гормона стресса (кортизола). Это тоже важно при похудении.
Еще встречала много информации, что зеленые овощи и фрукты хорошо чистят печень, да и весь организм в целом. Это приводит к потере нескольких килограммов. Поэтому можно несколько дней посидеть на этой диете

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Вадим Саватеев » 10 июл 2023, 17:27

Привет, ребята! Хочу оставить свой комментарий на эту статью о зеленой диете для похудения. Да, я тоже попробовал этот подход, и хочу сказать, что у меня был довольно интересный опыт.

Сначала я был очень скептически настроен по отношению к зеленой диете. Я подумал, что все эти зеленые салаты и соки - это скучно и не сытно. Но, будучи настроен на перемену, я решил дать ей шанс.

И что я могу сказать? Я оказался приятно удивлен! Зеленая диета оказалась не только полезной для похудения, но и вкусной! Меня удивило, сколько разнообразных зеленых овощей и фруктов можно включить в свой рацион. Я попробовал аспарагус, шпинат, авокадо, брокколи и многое другое. Все они были свежими и хрустящими, и каждый день я открывал для себя что-то новое.

В целом, зеленая диета для меня была положительным опытом. Она помогла мне сбросить несколько лишних килограммов и улучшить свое общее самочувствие. Я не стал фанатом зеленых продуктов на всю жизнь, но сейчас они стали неотъемлемой частью моего рациона.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Вадим Саватеев » 19 янв 2024, 17:20

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Интересная диета, но мое мнение, что смысла ограничиваться только зелеными овощами и фруктами нет.

Ну это же не постоянное ограничение. Это больше временный рацион, направленный на очистку организма и на избавление от лишних килограммов. Понятное дело, что постоянно сидеть на такой диете нет смысла, так как организм нуждается в полноценном и сбалансированном питании. Но в качестве временного летнего "оздоровления" зеленая диета очень даже хороша! :)

Если не постоянное, то это хороший вариант. Сам иногда ее использую в своей диете. Просто и удобно.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 31 янв 2024, 16:00

Fabia писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Летом "разгрузиться" на такой диете - одно удовольствие! Только с учетом того, что все зеленые овощи/фрукты и сама зелень будут местные. Потому как употреблять в пищу импортные фрукты/овощи смысла не вижу. Может, похудеть на них и можно. Вот только для здоровья это будет уже далеко не так полезно. Лично я очень люблю свеженький отечественный шпинат, щавель, рукколу и другие виды листовых салатов) Ну и плюс брокколи, болгарский перец, зеленые яблочки. Ммммм, вкуснотища!

Я противник монодиет. Организм человека должен получать все - и белки, и жиры. и углеводы. А здесь кроме клетчатки и немного углеводов нет ничего. Это плохо. Потом организм начнет активней запасаться жиром.

Согласен с тобой насчет монодиет. Тоже считаю, что разнообразие важно. Не только клетчатка и углеводы, нужно организму всё: белки, жиры тоже. Монодиеты - не лучший выбор, на мой взгляд. Активное запасание жира точно не то, чего мы хотим. Лучше придерживаться баланса! Я всегда так делаю и результат более менее нормальный. Конечно есть исключения но тут все индивидуально.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей