Тушеная диета для похудения - отзывы

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение НАДЮШКА » 17 фев 2019, 18:48

Я на форуме новичок (нет, не отравляющий газ :D ), нахожусь в основном рид-онли (только чтение), столько уже для себя полезной информации набрала, спасибо хочу сказать тем, кто делится своими знаниями, своим опытом. Решила своим опытом поделиться, напишу про несколько диет, которые пробовала. Не все оказались с положительным результатом, но в копилку опыта нужен и положительный и отрицательный эффект.

Про тушеную диету для похудения знала давно, ну года 4-5 точно. Самое время для данной диеты когда урожай на огороде или на рынке большой, то есть много дешевых овощей. Диета результативная, срок ее проведения не ограничен, но не меньше 5 дней. В зимнее время тоже можно делать разгрузочные дни, использую для блюд замороженные покупные овощи и капусту.

Основные принципы тушеной диеты для похудения

Итак напишу что важно в этой диете. Как ясно из названия - все овощи употребляются в тушеном виде. Конечно, не пойдет в диету тушеная картошка, так как она по себе достаточно калорийна. А вот один-два корнеплода в микс из овощей картошку добавить можно.

Тушеная диета для похудения

Отдельно сначала про тушеную капусту напишу. Тушить только на воде, хотя, даже воды нужно добавлять не много - капуста при тушении выделяет достаточно воды. Масло не добавлять. Конечно, в описании диеты было что нельзя и солить, но уверяю, что не соленую капусту не съешь в количестве 2-х кг в день - именно столько надо есть по диете.

В общем, чуть соли, чуть перца острого, можно добавить ложку томатной пасты (но не соуса томатного) или пару помидоров. И не надо сильно перетушивать капусту, впрочем, как и другие овощи. При избыточной термообработке теряются витамины. Кстати, тушеной капусте для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=134

Что нельзя есть при тушеной диете?

При тушеной диете для похудения важно не есть хлеб, не есть крупы, мясо. Но это если диета 5 дней. Если больше, то можно добавлять вареную рыбу или мясо.

Теперь про другие овощи. Нет строгих пропорций, нет строгих ингредиентов. Лишь дело вкуса. Капуста, перец болгарский, томаты, стручковая фасоль, кабачок, морковка, лук - все в кастрюлю и на огонь. Закрыть крышкой и минут 30-40 потушить.

32.jpg
32.jpg (94.48 КБ) 3631 просмотр


О, чуть не забыла. Надо добавлять зелень любую. Но зелень не тушится, а добавляется в конце уже, когда еда готова, газ выключили и засыпали рубленную зелень. Накрыть крышкой и дать хотя бы часок постоять. Есть еду можно в любом виде - хоть сразу после готовки, хоть холодную.

Хотелось бы почитать ваши мнения по поводу тушеной диеты для похудения. Кто-нибудь пробовал? Я за неделю на 2 кг худею.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 фев 2019, 13:28

Как временная мера, такая диета неплоха. Хотя я считаю, что лучше уж тогда есть свежие овощи и фрукты. Ну а для постоянного питания, конечно же, не подойдет. В рационе должны быть и крупы, и белок (мясо, молочка, бобовые и т.п.) Ну и вообще, пять дней подряд есть только одни тушеные овощи мало кто выдержит, мне кажется. Чем строже диета, тем меньше в ней смысла.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 18 мар 2019, 21:26

Очень глупо не есть на диете мясо, это ведь белок, он насыщает и является незаменимым в рационе, это "строительный материал" нашего организма, на такой диете легко потерять мышечную массу.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 31 мар 2019, 12:53

А что, прямо обязательно надо есть два килограмма капусты в день? Это же много. А я вот ее вообще не люблю, особенно не выношу ее запаха, когда она тушится или варится. А чем томатная паста лучше томатного соуса?

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 20 апр 2019, 12:59

Оказывается тушеная капуста может и вред принести, вот нашла немного информации.

КАК КАПУСТА МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Список полезных свойств овощной культуры практически безграничен.

Однако «целебный плод» способен навредить организму при не правильном употреблении.

Чрезмерное ее употребление может привести к временному помутнению в глазах;
Мужчинам употреблять капусту нужно с особой осторожностью. Она способна «затормозить» процесс выделения семенной жидкости и привести к временной половой дисфункции;
Белокочанный овощ не стоит часто употреблять при проблемах с щитовидной железой;
Несмотря на пользу капусты при язвенных болезнях, в период обострения от нее лучше воздержаться, дабы не усугубить ситуацию;
Ограничить потребление продукта (но НЕ исключать из рациона совсем) нужно и при повышенной кислотности желудка;
Известными проблемами любителей капусты является метеоризм и диарея (при переедании).
Как видно предостережений на счет вкусного овоща ничуть не меньше. Виной большинству противопоказаний клетчатка, переизбыток которой негативно сказывается на работе желудка и кишечника.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 22 апр 2019, 15:23

Ой, ну и "побочные действия" у капусты! :) Кто знал! Но насчет выбора тушеных овощей, мне кажется, НАДЮШКА грамотно подборку сделала. Если не ошибаюсь, там крахмалистые овощи не приветствуются. Кстати, а кабачок - крахмалистый овощ?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 02 май 2019, 20:10

Интересная диета, но не считаю, что ее стоит придерживаться. Например, в зимний период сложно найти качественные овощи, чтобы приготовить разнообразные блюда. В летний период нет смысла тушить овощи, так как более полезно употреблять их в свежем виде. Вообще, нет смысла ограничиваться только тушеными овощами, ведь можно их также запекать, варить, есть в свежем виде. Не стоит настолько зацикливаться на каком-то конкретном методе приготовление. Вообще, чтобы долго придерживаться какого-то образа питания стоит сделать рацион вкусным, разнообразным и сбалансированным, используя при этом здоровые продукты.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 11 май 2019, 12:14

Лейла писал(а):Источник цитаты Интересная диета, но не считаю, что ее стоит придерживаться. Например, в зимний период сложно найти качественные овощи, чтобы приготовить разнообразные блюда. В летний период нет смысла тушить овощи, так как более полезно употреблять их в свежем виде. Вообще, нет смысла ограничиваться только тушеными овощами, ведь можно их также запекать, варить, есть в свежем виде. Не стоит настолько зацикливаться на каком-то конкретном методе приготовление. Вообще, чтобы долго придерживаться какого-то образа питания стоит сделать рацион вкусным, разнообразным и сбалансированным, используя при этом здоровые продукты.

Не понимаю, почему люди зацикливаются на чем-то одном, когда можно питаться вкусно и разнообразно.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 06 июн 2019, 22:31

Вот нашла еще интересные советы, хочу поделиться:

Правила овощной диеты

Даже самая щадящая диета подразумевает ощущение некоторого дискомфорта в связи с недоеданием, или слишком однообразным образом питания. Это является стрессом для организма. Поэтому, если вы решили соблюдать овощную диету «минус 7 кг», вы должны быть уверенными в своих силах, и настроенными на некоторые неудобства в ближайшую неделю.

Овощная диета требует соблюдения определенных правил, нарушение которых может сделать ее нецелесообразной и безрезультатной.

Подготовительный этап. Перед тем, как начать придерживаться какой-либо диеты, обязательно следует проконсультироваться с соответствующими врачами и специалистами. Они помогут подобрать вам индивидуальное меню, режим дня и т.д. Также следует настроить себя психологически, понять, стоит ли полученный результат ваших усилий.
Питьевой режим. Питье оказывает положительное влияние на процессы метаболизма в организме. Поэтому необходимо обязательно обращать на это внимание, особенно в период соблюдения диеты. Минимальное количество потребляемой жидкости ежедневно должно составлять не меньше, чем 1,5 литра.
Из своего рациона требуется исключить все продукты и блюда, употребление которых нежелательно. Это хлебобулочные и мучные изделия, жирная, жаренная и копченая пища, сладости, пищевые усилители вкуса (соль, сахар, крахмал, сода и т.д.).
Режим диеты требует к себе уважения. На протяжении всего периода диеты необходимо питаться в строго установленное время, и соблюдать рекомендуемые пропорции.
Совмещение овощной диеты со спортом увеличит ваш результат и сделает его более стойким и стабильным.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 июн 2019, 15:18

Питаться одними только овощами, да еще тушеными, в течение 5-ти дней - это совсем неправильно! В рационе ежедневно должны быть белки и другие нутриенты, которых нет в тушеных овощах.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей