Диета на грудке для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2021, 17:34

Диета на 2-3 дня

Если вы просто хотите разгрузить свой рацион и немного сбросить вес без особых лишений и голодных обмороков, можно придерживаться разгрузочного рациона в течение 2-3-х дней, или давать организму отдохнуть 1 раз в неделю. Меню на такой день выглядит следующим образом:

на завтрак съедаем по 150 г отварной курицы и салата;
на второй завтрак съедаем 100 г курицы и зеленое яблоко;
на обед — по 150 г курицы и каши (гречневой, рисовой или ячневой);
на полдник — 100 г курицы, овощное пюре или салат;
на ужин — 50 г курицы, чашка горячего куриного бульона, 200 г овощей.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 июн 2021, 12:42

Во время куриной диеты в меню могут присутствовать следующие продукты:
- Овощи и зелень. Важно, чтобы в них не содержалось большого количества крахмала.
- Крупы с невысоким содержанием крахмала.
- Фрукты и ягоды.
- Кисломолочные и молочные продукты с невысоким процентом жирности.
- Напитки: чай, вода, фреши, отвары трав.
- Морепродукты, маложирная морская рыба.

Продукты, которые во время диеты в пищу не употребляют:
- Фрукты и ягоды с высоким содержанием сахара.
- Овощи и крупы с высоким содержанием крахмала.
- Хлеб и прочая выпечка.
- Любые сладости.
- Кетчуп, майонез и любые другие соусы.
- Соленые и консервированные продукты.
- Жирные, острые и жареные блюда.
- Фастфуд и полуфабрикаты.
- Спиртные напитки, какао, газированная вода, кофе, соки фабричного приготовления.
- Соль, усилитель вкуса, желатин, крахмал, сахар и его заменители, стабилизаторы и иные химические добавки.
- Мясо и рыба жирных сортов.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 29 авг 2021, 12:33

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Во время куриной диеты в меню могут присутствовать следующие продукты:
- Овощи и зелень. Важно, чтобы в них не содержалось большого количества крахмала.
- Крупы с невысоким содержанием крахмала.
- Фрукты и ягоды.
- Кисломолочные и молочные продукты с невысоким процентом жирности.
- Напитки: чай, вода, фреши, отвары трав.
- Морепродукты, маложирная морская рыба.

Продукты, которые во время диеты в пищу не употребляют:
- Фрукты и ягоды с высоким содержанием сахара.
- Овощи и крупы с высоким содержанием крахмала.
- Хлеб и прочая выпечка.
- Любые сладости.
- Кетчуп, майонез и любые другие соусы.
- Соленые и консервированные продукты.
- Жирные, острые и жареные блюда.
- Фастфуд и полуфабрикаты.
- Спиртные напитки, какао, газированная вода, кофе, соки фабричного приготовления.
- Соль, усилитель вкуса, желатин, крахмал, сахар и его заменители, стабилизаторы и иные химические добавки.
- Мясо и рыба жирных сортов.

Знаете, читаю об этих ограничениях и не могу для себя понять, в какое время года, в какой сезон применять эту диету. Для зимы она слишком постная, можно ослабнуть и хорошенько простыть. Для лета - там ограничение крахмалистых овощей и сахаристых фруктов, которыми летом просто грешно пренебрегать. Но грудка мне нравится. Очень хороша она свежесваренная, предварительно очищенная от кожи и жира, еще горяченькая она нежная и естся с аппетитом. А бульончик у нее постный и вкусный, если в него лаврушку и перец горошком добавить. Так что на такой диете грудку можно просто употреблять с бульоном. Мне вообще кажется, что ей ни один гарнир из простых вариантов не подходит. Поэтому куриная грудка - это, на мой взгляд, полноценное моноблюдо.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 19 окт 2021, 19:57

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Диета на 2-3 дня

Если вы просто хотите разгрузить свой рацион и немного сбросить вес без особых лишений и голодных обмороков, можно придерживаться разгрузочного рациона в течение 2-3-х дней, или давать организму отдохнуть 1 раз в неделю. Меню на такой день выглядит следующим образом:

на завтрак съедаем по 150 г отварной курицы и салата;
на второй завтрак съедаем 100 г курицы и зеленое яблоко;
на обед — по 150 г курицы и каши (гречневой, рисовой или ячневой);
на полдник — 100 г курицы, овощное пюре или салат;
на ужин — 50 г курицы, чашка горячего куриного бульона, 200 г овощей.

Когда так вот читаешь, то кажется, что, вроде, ничего, жить можно на такой диете. А на деле, как берешься, так уже не кажется все так гладко и сладко. Хочется одного, другого, пятого и десятого. Грудка у курицы сухая, и лично я ее не люблю. А после такой диеты так и вовсе возненавидишь. Для меня лично, если садиться на диету, то на какую-нибудь рыбную, и не на такую ущербную.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 08 мар 2022, 15:42

Нашла отзыв про диету на основе куриной грудки
Во время беременности поправилась на 27 кг.,после родов и достаточно продолжительного кормления грудью,никак не могла скинуть свои ненавистные лишние килограммы.
Нашла диету в интернете. Ее рацион достаточно прост и не требует больших затрат ,ни в плане денег,ни в плане готовки.И так: Главное правило не есть после 8 вечера. Отказаться от мучного, сладкого, жаренного и т.д. В меню диеты входит всего пять продуктов:1.Творог (0% жирности).2.Яблоки. 3.Томатный сок. 4.Куриная грудка (отварная). 5.Куриное яйцо (вареное).
Завтрак включает в себя: 200гр. творога+1-2 яблока.
Обед:стакан томатного сока за 15 мин.до еды и половина отварной грудки.
Ужин:стакан томатного сока за 15 мин. до еды, половина куриной грудки +2 яйца.
В промежутках между приемами пищи пить теплую кипяченую воду и есть яблоки (если сильно проголодаетесь).
Для меня диета показалась не голодной,достаточно простой и вкусной,все продуты в списке я люблю. Все дни принимала поливитамины. Незаметно для себя я просидела 10 дней....и вот оно это НО,на 11 день меня начало тошнить от грудки ,даже от ее вида.За эти 10 дней я похудела на 7 кг.
Прошло уже 4 месяца и вес вернулся только 500 гр.,хотя ем все что угодно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 15 авг 2022, 17:48

Яблоки для перекусов лучше брать не кислых сортов, чтобы от них аппетит не разыгрался. И необязательно мучать себя только отварной куриной грудкой. Ее можно запекать в духовке, обжаривать на гриле или на сковороде. Да и просто добавлять отваренную в салаты, делать сэндвичи, шаурму с овощами, тушить. Это дополнительный белок, который дает сытость и менее калорийный чем жирные или углеводные блюда. Еда может быть вкусной, полезной и при этом разнообразной, сбалансированной по бжу.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Alia » 22 мар 2023, 09:17

Юна писал(а):Когда так вот читаешь, то кажется, что, вроде, ничего, жить можно на такой диете. А на деле, как берешься, так уже не кажется все так гладко и сладко. Хочется одного, другого, пятого и десятого. Грудка у курицы сухая, и лично я ее не люблю. А после такой диеты так и вовсе возненавидишь. Для меня лично, если садиться на диету, то на какую-нибудь рыбную, и не на такую ущербную.

Вот-вот. Поначалу читаешь, вроде ничего себе так диета и можно попробовать, но когда вникаешь и задумываешься, то понимаешь, что через неделю такой диеты, сама кудахтать как курица начнешь, особенно учитывая пресность такого продукта как грудка. Это уже не диета, а мучение называется. Разнообразие нужно. При чем не только нам, но и нашему организму, которому куда больше витаминов и веществ надо, чем в курице есть.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей