Датская диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 01 сен 2019, 12:24

А меня совершенно не смущает размер порций в 2 ладони. Если питаться так 3-4 раза в день и есть не слишком калорийную пищу, то нормально. Тарелка супа - 2 ладони. Плюс еще мы сюда хлебушка кладем (пусть и ржаного, цельнозернового или какого другого полезного) - тогда уже с горкой получается. И через пару-тройку часов опять чего-то съедобного хочется. Даже сковородка жареного картофеля, размером с 2 ладони, не дает долгого насыщения, если ел ее без мяса или хлеба.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 сен 2019, 15:13

Единственная хорошая идея этой диеты - как раз еда не больше трех раз в сутки, без перекусов)) Хотя, я знаю, что нашему человеку очень тяжело такое выдержать - учитывая то, что нам всю жизнь рассказывали о правильности 5-6-разового питания небольшими порциями. Жуешь себе почти постоянно и не успеваешь проголодаться - плохо, что ли?))) Многим даже поначалу удается похудеть на таком режиме - это пока они еще молоды (или относительно молоды) и организм имеет высокий запас прочности.
Тем не менее, судя даже по этому форуму, у многих, кому за 35, уже есть проблемы со здоровьем - нарушения в работе щитовидной железы, диабет или пред-диабет, гипертония и т.п. И, пока люди не будут связывать это с неправильным питанием, а слушать врачей с устаревшими еще в прошлом веке взглядами, они будут продолжать есть по 5 раз в день, заедая эту еду все большим количеством таблеток.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 11 сен 2019, 15:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты Единственная хорошая идея этой диеты - как раз еда не больше трех раз в сутки, без перекусов)) Хотя, я знаю, что нашему человеку очень тяжело такое выдержать - учитывая то, что нам всю жизнь рассказывали о правильности 5-6-разового питания небольшими порциями. Жуешь себе почти постоянно и не успеваешь проголодаться - плохо, что ли?))) Многим даже поначалу удается похудеть на таком режиме - это пока они еще молоды (или относительно молоды) и организм имеет высокий запас прочности.
Тем не менее, судя даже по этому форуму, у многих, кому за 35, уже есть проблемы со здоровьем - нарушения в работе щитовидной железы, диабет или пред-диабет, гипертония и т.п. И, пока люди не будут связывать это с неправильным питанием, а слушать врачей с устаревшими еще в прошлом веке взглядами, они будут продолжать есть по 5 раз в день, заедая эту еду все большим количеством таблеток.

Фуксия писал(а):Источник цитаты Единственная хорошая идея этой диеты - как раз еда не больше трех раз в сутки, без перекусов)) Хотя, я знаю, что нашему человеку очень тяжело такое выдержать - учитывая то, что нам всю жизнь рассказывали о правильности 5-6-разового питания небольшими порциями. Жуешь себе почти постоянно и не успеваешь проголодаться - плохо, что ли?))) Многим даже поначалу удается похудеть на таком режиме - это пока они еще молоды (или относительно молоды) и организм имеет высокий запас прочности.
Тем не менее, судя даже по этому форуму, у многих, кому за 35, уже есть проблемы со здоровьем - нарушения в работе щитовидной железы, диабет или пред-диабет, гипертония и т.п. И, пока люди не будут связывать это с неправильным питанием, а слушать врачей с устаревшими еще в прошлом веке взглядами, они будут продолжать есть по 5 раз в день, заедая эту еду все большим количеством таблеток.

Возможно вы правы, чем старше становишься, тем сложнее похудеть даже на правильном питании.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 13 сен 2019, 12:56

Dafne писал(а): Возможно вы правы, чем старше становишься, тем сложнее похудеть даже на правильном питании.

Это, конечно, не повод опускать руки и не пытаться худеть даже в 70 лет - от снижения веса одни сплошные выгоды для здоровья! Но лучше к зрелому возрасту подойти в своем оптимальном весе, разумеется.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 10 окт 2019, 10:09

Есть и минусы у этой диеты:

Кому противопоказана диета Датскую диету запрещено использовать если: Есть гипертоническая болезнь. Диета предлагает употребление крепкого кофе, что негативно скажется на здоровье; Есть хронические болезни желудка или кишечника. Диета противопоказана и при заболеваниях сердца и сосудов; Вы не можете пропускать завтраки. В датской диете на завтрак предлагается лишь чашка кофе, иногда немного еды. Поэтому если вы не привыкли пропускать утренний приём пищи, то эта диета не для вас.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение muse » 20 окт 2019, 22:13

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Есть и минусы у этой диеты:

Кому противопоказана диета Датскую диету запрещено использовать если: Есть гипертоническая болезнь. Диета предлагает употребление крепкого кофе, что негативно скажется на здоровье; Есть хронические болезни желудка или кишечника. Диета противопоказана и при заболеваниях сердца и сосудов; Вы не можете пропускать завтраки. В датской диете на завтрак предлагается лишь чашка кофе, иногда немного еды. Поэтому если вы не привыкли пропускать утренний приём пищи, то эта диета не для вас.

Многие мои знакомые кофеманы на завтрак только пьют кофе и ничего не едят. Через час или два уже подходит время для утреннего перекуса. Поэтому проблемы в том, чтобы пропускать завтрак через несколько минут после пробуждения, здесь не вижу. Кофе вообще лучше наслаждаться чистым, без сахара, молока и других добавок. Так что утренний кофе за принятие пищи не считаем, это для пробуждения и заряда энергией. Тем более напиток параллельно способствует похудению, потому что, считается, что выводит лишнюю жидкость из организма и подавляет аппетит. Так что здесь кому как привычнее. Я утром и вечером ем мало, наедаюсь в обед. Но я не смогу есть только 3 раза в день. Держусь только благодаря тому, что ем чаще, но помалу, поэтому голод не испытываю и на соблазны почти не поддаюсь.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 04 ноя 2019, 18:56

Знаете, я вот что хочу заметить, что именно Датская диета, каким то интересным образом мне не просто помогла похудеть в свое время, благодаря ей, у меня аппетит стал меньше, хотя ем до тех пор, пока не наемся. В общем диета стоящая, пробовать ее можно, это без лишней хвальбы, пробовала и знаю, что говорю. Вообще, если кто успел заметить я противница диет, но даже среди них бывают, как раз те самые, которые действительно помогают и похудеть, и нормализовать аппетит, главное, как говорится найти свою. В общем пробуйте, не пожалеете, а лучше, как всегда, покупайте велосипед, смотрите фильм и наслаждайтесь.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 12 янв 2020, 17:01

Linda писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это очень много еды.

Много еды? В двух ладонях ничего не войдет. Это наоборот очень мало! Я как раз про это подумала, и вдруг "много".

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 13 янв 2020, 14:46

Тамара писал(а):Источник цитаты 4 ладони - это очень много. Это должны быть ладони маленького ребенка :P
Стаканная диета, на мой взгляд, является более адекватной.

Только что пишете, что диета вам понравилась, и вы возьмете ее на заметку и тут же пишете, что она вас не устраивает.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 14 янв 2020, 19:22

Ерунду какую-то придумали - ладонями еду измерять. А нельзя ли по-человечески - типа, граненым стаканом, например? Или тазиками. :lol: Европейцы вообще народ странный, нам это чуждо.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей