Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Валентина » 15 май 2019, 09:29

Оглавление.
1. Вступление.
2. В чём сущность корейской диеты для похудения.
3. Для кого она подходит.
4. Подробное меню корейской диеты на 13 дней.

1.Вступление.

Здравствуйте! Хочу вам рассказать о том, как я «сидела» на корейской диете для похудения, о моих достижениях и наблюдениях. Я сама весила девяносто килограмм, при росте метр шестьдесят четыре сантиметра. Теперь у меня вес семьдесят четыре килограмма. Я потеряла шесть килограмм за тринадцать дней. А за месяц – пятнадцать. При этом никаких растяжек. По-моему неплохой результат.

Мне сейчас тридцать девять лет. Работа сидячая. Я счастлива в браке, у меня двое детей - двадцати и пятнадцати лет. Всегда была склона к плотности и упитанности. У меня и мама, и родная сестра «кустодиевские» барышни. Хотя много не ем, и жирного и мучного не люблю. Особенно стала набирать вес после появления второго ребенка, пятнадцать лет назад. А теперь поговорим о диете для похудения из Южной Кореи. Я думаю, она многим реально поможет справиться с лишним весом.

Korejskaya-dieta.-Poxudenie-za-dve-nedeli-na-8-kg-768x512.jpg
Korejskaya-dieta.-Poxudenie-za-dve-nedeli-na-8-kg-768x512.jpg (41.56 КБ) 3912 просмотров


2.В чём сущность корейской диеты для похудения.

Мы видим, что большинству кореянок характерно очень беоежное телосложение и стройная фигура. Мы часто слышим, что, мол, генетика у кореянок такая и они не склонны к полноте. Но наследственный фактор в питании никто не доказал. Это все на совести полных людей, которые так оправдывают свою чрезмерную полноту. На первом месте, причина ожирения и набора веса лежит в неумеренном и несбалансированном питании, а также в избыточном потреблении калорийных блюд.

Особенности корейской кухни

Традиционно корейская кухня отличается, как раз, своей низкокалорийностью. Всевозможные приправы, которыми изобилуют корейские блюда, способствуют ускорению процессов обмена в человеческих тканях. Исходя из этого, такую диету опробовали многие. Она, в современном мире, очень популярна и эффективна.

Суть данной диеты для похудения заключена в том, что есть различные программы для борьбы с избыточным весом. У каждой программы своя продолжительность диеты – от тринадцати до тридцати дней. Некоторые, очень жесткие, если брать во внимание среднестатистического россиянина. Но существуют и другие, более щадящие примеры использования такого питания. Блюда в ней более калорийны. Они тоже разработаны корейскими врачами и даже получил одобрение Корейского Минздрава.

Хотя большинство врачей-диетологов считают, что такое питание достаточно сбалансировано и безопасно для здоровья. В блюдах корейской кухни мало калорий, но они содержат все необходимое для питания организма. Похудение не идет очень быстро и кожа не обвисает, как при применении других диет. Но нужно запастись терпением, результат буден виден спустя определенное время. Поэтому многие нетерпеливые люди ищут другие новомодные диеты, отвечающие принципу «здесь и сейчас», не слишком размышляя о последствиях таких диет для организма.

И нужно помнить, чтобы не переусердствовать с ограничением калоража блюд. Режим жесткого ограничения может привести к тому, что потом, организм бывшего человека на такой диете «потребует» повышенной калорийности блюд. Это как с перенесшими голод, которые потом не могут насытиться. На слишком жесткой диете редко кто «сидит» до конца.

Срываются с диеты после недельного курса. А потом вынуждены обращаться к врачам-гастроэнтерологам за помощью. Полное голодание - лечебное и переносится намного легче такой «диеты». И при такой жесткой методике применения диеты положительные результаты недолговечны.


Диетологи склоняются к мысли, что пользу корейская диета принесет, только если ее применять более длительно и в мягком варианте похудения. Основное правило соблюдения трех «китов» любой диеты: правильного питания, двигательной активности и ответственного отношения к своему здоровью. И тогда диета принесет ожидаемый, долговечный результат.

Питание блюдами корейской кухни дает свои результаты. Такие как:

1) ускорение метаболических процессов;

2) повышение активности, выносливости, работоспособности;

3) мягкая чистка кишечника;

4) вывод токсинов, шлаков и продуктов распада из организма;

5) нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта.

Корейские врачи, в своем классическом варианте диеты, говорят о хорошей стабильности достигнутого результата. Но нужно быть готовым, после возвращения к обычному рациону, к небольшому набору веса, по причине возврата к прежним нормам употребления соли. Водно-солевой баланс восстанавливается. Лично я похудела на шестнадцать килограмм, а потом один набрала и стала весить пятнадцать.
Такая диета, в различных вариантах, задает такие правила:

Главные правила корейской диеты:

1) любое блюдо употреблять медленно, с наслаждением, получая при этом большое удовольствие;
в течении дня необходимо потреблять не четыре-пять стаканов воды (обязательно, трапеза – стакан воды);

2) трёхразовое питание на протяжении дня, причём, ужин не позже семи часов вечера, минимум четыре часа до отхода ко сну;

3) не употреблять сладкие блюда, алкоголь и соль.

После месяца нахождения на этой диете, нужно сделать двух - трёхмесячный перерыв. Полное восстановление всех функций организма произойдет не раньше, чем за полгода. Особенно, если разговор идет о избыточно пополневших людях.

3.Для кого она подходит.

Такая диета подходит практически всем здоровым людям. Но есть и противопоказания для людей:

1) с заболеваниями ЖКТ (речь идет о гастрите, колите, энтерите и тому подобное);

2) с заболеваниями почек и печени;

3) с сахарным диабетом;

4) с гормональным дисбалансом;

5) с гипертонией;

6) с плохим кроветворением;

7) с анорексией и булимией;

8) с расстройствами психики.

Также запрет на применение корейской диеты для детей, подростков, пожилых людей, беременным женщинам и кормящих грудью мамам.

4.Подробное меню корейской диеты на 13 дней.

Если говорить обо всех тринадцати днях диеты:

1) О первом и тринадцатом дне:

- к утру - чашка простого кофе без ничего

- днём – яйца всмятку (два), отварная капуста(немного) + две чайных ложки оливкового масла

- к вечернему приему пищи – двести миллилитров сока из помидоров

2) О втором и двенадцатом дне:

- к утру – опять чашка кофе + сухарик из чёрного хлеба

- днём – рыба не пару (сто пятьдесят грамм), сырые овощи с оливковым маслом

- к вечернему приему пищи – стакан кисломолочного напитка + сваренная телятина (сто грамм)

3) О третьем и одиннадцатом дне:

- к утру – снова кофе

- днём – небольшой стушенный кабачок с подсолнечным или оливковым маслом

- к вечернему приему пищи – салат из белокочанной капусты, яйца всмятку (два), говядина (сто грамм)

3) О четвертом и десятом дне:

- к утру – опять кофе

- днём – яйцо в сыром виде, отваренная морковь с оливковым маслом

- к вечернему приему пищи – немного свежих не очень сладких фруктов

4) О пятом и девятом дне:

- к утру – морковный салат с соком лимона

- днём – двести миллилитров сока из помидоров + вареная рыба (сто пятьдесят грамм)

- об ужине – снова кисло-сладкие фрукты

5) О шестом и восьмом дне:

- к утру – опять чашка кофе

- днём – салат из капусты и моркови с соком лимона + курица отварная (половина)

- к вечернему приему пищи – трут сырую морковь с оливковым маслом

6) О дне седьмом:

- к утру – чашка несладкого чая

- днём – вареная телятина (сто пятьдесят грамм) + немного свежих кисло-сладких фруктов

- к вечернему приему пищи – любой вариант из предыдущих дней без яиц, мясных продуктов и капусты.

Такая диета даст хорошие результаты.

w644.jpeg
w644.jpeg (36.56 КБ) 3912 просмотров

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mary » 15 май 2019, 09:32

Валентина, большое спасибо Вам за подробную информацию. Думаю, что мне подойдет эта диета. Раньше я думала, что корейская диета очень острая и вызовет проблемы с желудочно-кишечным трактом. Оказывается это не так.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 15 май 2019, 19:24

Ничего уникального в этой диете нет, в рационе преобладает белок и овощи, к тому-же он очень скудный, поэтому, если кто-то "загорится" и выдержит весь период такой диеты, то эффект будет просто - ВАУ!!Во-первых уйдет вся лишняя вода, это килограмма 2-3 за первые 5 дней, во-вторых жир будет таять на глазах. НО (!!!) не спешите радоваться, подумайте о последствиях такой диеты! Хочу отметь, что такое питание особенно бьет по психике, поэтому есть большой риск сорваться и есть все, что не приколочено, это приведет к набору веса, к тому-же еще пару кг сверху упадет. Не прибегайте к таким диетам, лучше ПП и спорт. ;)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 16 май 2019, 12:46

По-моему, у азиатов совсем другая культура питания. Нам до них, как до Луны, поэтому такими стройным мы никогда не будем.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 19 май 2019, 17:20

Спасибо за такое хорошее описание диеты, лишь бы это было на самом деле, а не реклама. Я, пожалуй, прислушаюсь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 21 май 2019, 19:43

Что такое беоежное телосложение?
Приправы у них натуральные, а у нас продаются в виде окрашенной трухи. Соберут какую-нибудь солому, нарубят мелко, китайским красителем закрасят - вот тебе и приправа. Сама недавно такую купила, типа, это рубленый перец чили, а он перцем даже не отдает, зато воду красит.
И опять вывод токсинов и шлаков! Боже ж ты мой! Да сколько можно!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 22 май 2019, 22:49

А хорошие результаты - это какие? Мне много надо сбрасывать пара-тройка килограммов отвеса мне ничего не даст.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 23 май 2019, 19:58

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Ничего уникального в этой диете нет, в рационе преобладает белок и овощи, к тому-же он очень скудный, поэтому, если кто-то "загорится" и выдержит весь период такой диеты, то эффект будет просто - ВАУ!!Во-первых уйдет вся лишняя вода, это килограмма 2-3 за первые 5 дней, во-вторых жир будет таять на глазах. НО (!!!) не спешите радоваться, подумайте о последствиях такой диеты! Хочу отметь, что такое питание особенно бьет по психике, поэтому есть большой риск сорваться и есть все, что не приколочено, это приведет к набору веса, к тому-же еще пару кг сверху упадет. Не прибегайте к таким диетам, лучше ПП и спорт. ;)

Вот-вот, особенно меня убили эти "без ничего" на завтрак))) Чашка кофе или чая - да еще и без ничего, ну что за диетологи такие у них в Корее, а?)) У нас на женских форумах и то гораздо более милосердные советчики-любители - всегда пишут, что завтрак, дескать, пропускать нельзя, а тут...
Если серьезно, когда читаю рацион таких диет, сразу вспоминается знаменитый йо-йо-эффект((

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 май 2019, 16:51

Кореянки худые потому что много двигаются и у них довольно мало жирной пищи в рационе, стараются есть больше белковой еды, как и все азиаты. А унас генетика пожрать жирненького любит :lol:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 июн 2019, 12:38

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Кореянки худые потому что много двигаются и у них довольно мало жирной пищи в рационе, стараются есть больше белковой еды, как и все азиаты. А унас генетика пожрать жирненького любит :lol:

Жирненького и углеводненького)) Такой уж у нас менталитет. Поэтому то, что работает для азиатов, для нас может не работать.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей