Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 26 авг 2021, 16:05

Чем же опасен избыток белка? Если количество белка в рационе незначительно превышает необходимое для поддержания азотистого баланса, то вреда от этого нет. Избыток аминокислот в данном случае просто используется как источник энергии. В качестве примера можно сослаться на эскимосов, которые потребляют мало углеводов и примерно в десять раз больше белка, чем требуется для поддержания азотистого баланса.

Усиленное употребление белковой пищи заставляет почки их работать на износ. Этот орган отвечают за выведение продуктов распада белка из организма. Большое количество протеинов приводит к закислению мочи и повышенному выведению солей оксалатов. При таком режиме работы даже у здоровых людей появляются камни в почках. Причем одни из самых неприятных отложений — именно оксалатные камни. Они имеют шипообразные выросты. Двигаясь по мочеточнику, камни ранят его стенки, вызывая нестерпимую боль.

Такая перегрузка не проходит бесследно. Функция почек может быть нарушена навсегда. Если чрезмерное количество протеинов поступает в организм длительное время, может развиться тубулопатия. Это состояние, при котором патологически изменяется процесс транспортировки всех питательных веществ, необходимых для работы почек. В результате камни начинают образовываться даже при сбалансированном питании.

Если белковая диета не вызвала образование крупных камней, соли в моче провоцируют воспалительные заболевания мочевыводящих путей.

Если же не смотря ни на что Вы решительно настроены использовать систему питания, в основе которой лежат белковые продукты, вот несколько советов для минимизации вреда для здоровья.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 сен 2021, 17:23

Дарина888 писал(а):Источник цитаты Чем же опасен избыток белка? Если количество белка в рационе незначительно превышает необходимое для поддержания азотистого баланса, то вреда от этого нет. Избыток аминокислот в данном случае просто используется как источник энергии. В качестве примера можно сослаться на эскимосов, которые потребляют мало углеводов и примерно в десять раз больше белка, чем требуется для поддержания азотистого баланса.

Усиленное употребление белковой пищи заставляет почки их работать на износ. Этот орган отвечают за выведение продуктов распада белка из организма. Большое количество протеинов приводит к закислению мочи и повышенному выведению солей оксалатов. При таком режиме работы даже у здоровых людей появляются камни в почках. Причем одни из самых неприятных отложений — именно оксалатные камни. Они имеют шипообразные выросты. Двигаясь по мочеточнику, камни ранят его стенки, вызывая нестерпимую боль.

Такая перегрузка не проходит бесследно. Функция почек может быть нарушена навсегда. Если чрезмерное количество протеинов поступает в организм длительное время, может развиться тубулопатия. Это состояние, при котором патологически изменяется процесс транспортировки всех питательных веществ, необходимых для работы почек. В результате камни начинают образовываться даже при сбалансированном питании.

Если белковая диета не вызвала образование крупных камней, соли в моче провоцируют воспалительные заболевания мочевыводящих путей.

Если же не смотря ни на что Вы решительно настроены использовать систему питания, в основе которой лежат белковые продукты, вот несколько советов для минимизации вреда для здоровья.

Я тренируюсь и ем красное мясо практически каждый день, но вареное, досыта, но не до обжорства. Не могу жить без мяса и не представляю, как это есть его 2-3 раза в неделю. Один раз в день для меня - это минимум. Но задумалась о почках. Лучше есть мясо, конечно, без соли. Теперь буду за этим следить. Человеку, занимающемуся силовыми тренировками, просто необходима полноценная белковая диета.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 14 дек 2021, 10:03

Любые монодиеты приносят больше вреда, чем пользы. Особенно, если они длятся неделю или десять дней.
Лучше есть сбалансированную пищу и разнообразную, но исключить вредные продукты

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 фев 2022, 16:58

Для почитателей растительного белка
Растительные белки не могут обеспечить организм человека всеми незаменимыми аминокислотами, но их можно комбинировать с другими растительными источниками для получения полноценного протеина. Правда, тогда прием пищи может содержать больше углеводов и калорий на один грамм белка. Фасоль, бобовые, зерновые, соя, орехи и семена являются примерами растительной пищи с высоким содержанием этого макроэлемента.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 21 апр 2022, 16:05

Я крайне редко ем мясо. Не переношу его на дух. Рыбу иногда покупаю, только, если попадается хорошая и по приемлемой цене. А это случается редко. От этого мой организм, мое здоровье и моя фигура не страдают от недостатка белка. Я ем растительный белок в достаточном количестве. Раньше, когда я занималась активно в зале, покупала еще веганский протеин, и мои мышцы при этом не выглядели хуже, чем у мясоедов)

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Hella » 06 июн 2022, 17:43

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Любые монодиеты приносят больше вреда, чем пользы. Особенно, если они длятся неделю или десять дней.
Лучше есть сбалансированную пищу и разнообразную, но исключить вредные продукты

Вот тут еще бы понять, что вредное :) А что касаемо моно диет, то ничего страшного в них на промежутке 7-10 дней, ничего страшного для организма не случится. Вот если больше месяца, то тогда могут быть проблемы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2022, 10:06

Отзыв из сети
Скорее, больше минусов у диеты. Будьте готовы, придерживаясь белковой диеты:
- Мучиться от запоров;
- терпеть неприятный запах изо рта;
- Терпеть постоянное головокружение;
- предобморочное состояние;
- проблемы с мочеиспусканием.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Zarina » 31 авг 2022, 17:56

Раньше считала, что можно привести фигуру в порядок только за счет спорта и не ограничивать себя в еде. Но, с опытом поняла, что это не совсем так. Особенно, если хочется не просто сбросить вес, а сделать тело более рельефным. Из всего что я пробовала, белковая диета действительно самая эффективная. Главное, сидеть на ней без фанатизма и беспокоиться не только о красоте, но и о здоровье. Понравился приведенный пример питания на неделю. Если нет времени составить что-то подобное самостоятельно, можно брать и пользоваться. Правда, я не люблю яйца ни в каком виде, так что заменяю их фруктами или другим допустимым в этой диете продуктом.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 02 сен 2022, 17:15

Выдумывать сверхъестественного ничего не нужно. Достаточно просто повысить количество белка в ежедневном рационе и снизить количество жиров и калорий за сутки. А если ещё начать больше двигаться, то можно сбросить вес очень быстро. Вполне реально сбрасывать по 5 кг за месяц без всяких усилий на таком правильном питании. Тренировки намного ускоряют процесс и улучшают здоровье, но не надо перенапрягаться сразу.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 окт 2022, 10:02

Если просто увеличить количество белка и снизить количество жиров и кушать так ведрами, то толку не будет


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя