Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 30 июн 2021, 16:46

Впервые слышу о такой диете, но я ее обязательно попробую, все таки она судя по всему действительно классная, тем более, что отзывы в интернете говорят тоже самое и думаю далеко не случайно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Andy » 23 июл 2021, 16:16

Не думаю, что вообще стоит худеть без физических упражнений. Иначе даже стройное тело будет дряблым и бесформенным.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Anya » 27 июл 2021, 16:09

Антинаучные рекомендации диеты

Кроме этого, диета Дюкана запрещает шпинат (как содержащий сахар), хотя в реальности шпинат содержит всего лишь 3.6 грамма сахара на огромную порцию салата в 100 г — однако одновременно с этим диета причисляет обезжиренное молоко к продуктам нелимитированного потребления (забывая о том, что в стакане любого молока содержится примерно 10-13 г сахара).

Помимо прочего, реальные научные исследования говорят о том, что диета Дюкана не меняет привычек питания — более 80% из 5000 исследуемых, похудевших при помощи этой диеты, вернулись к своему первоначальному весу в течение нескольких лет(1). Причина, по которой люди все-таки худеют, заключается не в диете Дюкана, а в кето-фазе, которую эта диета рекомендует.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Тая » 29 дек 2021, 10:03

Anya писал(а):диета Дюкана запрещает шпинат (как содержащий сахар)

Даже в шпинате сахар! О, ужас. Бедные диабетики, им хоть совсем ничего не ешь. Ведь про такие продукты даже не подумаешь, что в них есть сахар. Я вот петрушку, например, всегда ем. В ней что, тоже сахар?

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 16 мар 2022, 17:22

Тая писал(а):Источник цитаты
Anya писал(а):диета Дюкана запрещает шпинат (как содержащий сахар)

Даже в шпинате сахар! О, ужас. Бедные диабетики, им хоть совсем ничего не ешь. Ведь про такие продукты даже не подумаешь, что в них есть сахар. Я вот петрушку, например, всегда ем. В ней что, тоже сахар?

Мне кажется, это уж слишком фанатично запрещать шпинат. Ну сколько там в нем сахара? Думаю, не такое количество, что прямо от него поправишься.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 апр 2022, 18:13

Какие продукты можно есть на этапе атака?
Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены! Мясо должно быть приготовлено без масла. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 25 апр 2022, 10:25

Лейла писал(а):Источник цитаты Изучала описание диеты Дюкана. Многие девочки писали хорошие отзывы о ней. Но минус есть - это длительны срок и чем больше лишнего веса тем длительнее нужно придерживаться правил диеты, что, в целом, логично, но сроки могут достигать 6-12 месяцев и более. Я, например, не готова в течение такого длительного времени придерживаться предписанных правил. Нужен жесткий контроль.

Это система питания, это даже не диета, но в ней есть и свои минусы, нужно аккуратней с такими диетами.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 июн 2022, 10:21

На атаке Дюкана в некоторых случаях, люди без особых усилий сбрасывают 7−10 кг за неделю. Отсюда — второй плюс диеты Дюкана. Это высокий уровень мотивации для продолжения диеты. Многие диеты предполагают постепенно снижение веса в долгосрочной перспективе.
Сама атака не должна превышать семи дней. Предполагает достаточно монотонное питание, включающее только белок, имеющий животное происхождение: говядину, конину, печень, язык, куриное мясо без кожи, любую рыбу, обезжиренные молочные продукты и яйца. Все это можно и нужно запивать большим количеством жидкости. Водный баланс очень важен

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 29 авг 2022, 10:14

Думаю, что такую диету могут себе позволить только очень, я бы даже сказал, невероятно здоровые люди. Разумеется, скорее всего эффект от неё конечно будет. Правда, вероятно ненадолго.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 ноя 2022, 16:07

Очень сложная диета, в несколько этапов, но кто выдерживал и приспосабливался к ней, то у того был хороший результат. Я не встречала людей, которые реально сидели бы на диете Дюкана и не похудели бы.
И главное, чтобы на этапе Стабилизации худеющий не дал слабинку. Этап условно уже без ограничения в еде, но лучше на нем придерживаться режима, который разработан для третьего этапа


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей