Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 апр 2019, 12:40

Lomonoff и Фуксия – абсолютно правильно, популярные диеты чаще всего полный бред и лишь способ что-то продать или пропиариться какому-то диетологу. Следить за питанием нужно постоянно, а не есть всю зиму булочки и потом худеть за полчаса до лета. Olga218 в начале темы описала обычное дробное питание, которое не диета совсем, то есть не временное – его нужно придерживаться постоянно. Это и есть правильное здоровое питание, которое не навредит здоровью. Только у меня вопрос вызвало как человек собирается жить совсем без соли? Соль никак не отражается на наборе веса, только при избытке могут быть отеки, но это не сахар или жир, в ней калорий нет, а она жизненно необходима для водно-солевого обмена, работы сердца и всего организма. При нехватке соли, особенно летом начинаются обмороки и можно даже умереть. Думать людям надо перед тем как от чего-то полностью отказываться.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Fabia » 08 май 2019, 10:14

Вот нашла интересные тезисы о похудении

Мэтт Фитцджеральд, автор нашумевшей по ту сторону океана книги «Культ диеты», разработал еще более наглядный способ представлений о лучшей диете. Он составил иерархию продуктов, в которой все очевидно: чем ниже в списке продукт, тем вреднее он для вашего здоровья и молнии на юбке. Овощи Фрукты Орехи, семена, натуральные масла и жиры (не транс-) Мясо- и морепродукты высокого качества Цельное зерно Молоко и производные Продукты из очищенного и шлифованного зерна Мясо- и морепродукты низкого качества (замороженные, переработанные, сомнительного происхождения) Сладости Жареное

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Люся » 14 май 2019, 10:04

Я решила тоже пить много воды, и у меня сразу отекли ноги. Я удивилась, вчера даже следики на ноги не лезли. Поэтому я теперь водой больше не злоупотребляю.
А вот в моем личном ТОП 10 диет на первом месте диета под названием неинвазивная липосакция, про эту диету можно почитать здесь: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=104&t=20562.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Яна » 15 май 2019, 10:07

NataShik писал(а):Вода поможет очистить организм, что приведет к лучшему результату.

Я сомневаюсь уже про воду. Почти все пишут, что ее надо много пить. Но многие пишут, что как раз не надо. Пишут, что соль нельзя, а недавно заявили, что на соли худеют. После всего этого перестаешь верить людям.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Фуксия » 25 май 2019, 17:40

Яна писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Вода поможет очистить организм, что приведет к лучшему результату.

Я сомневаюсь уже про воду. Почти все пишут, что ее надо много пить. Но многие пишут, что как раз не надо. Пишут, что соль нельзя, а недавно заявили, что на соли худеют. После всего этого перестаешь верить людям.

Много воды точно не надо - всем подряд, поскольку не может быть общей нормы, которая подошла бы абсолютно всем. У людей разное состояние здоровья, возраст, условия жизни, активность.
Поэтому нужно ориентироваться на цвет мочи - если она желтого цвета, вы пьете достаточно воды, если темная - пейте чуть больше. Но эти нормы - вроде 30 мл на 1 кг веса - полная чушь.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 май 2019, 18:03

Верить нужно квалифицированным врачам, а не чудо-диетам. И это правда, что некоторым людям нельзя пить много воды. Есть заболевания почек, сердца, желудка при которых наоборот нужно пить меньше. Это здоровому человеку для нормального водного обмена и циркуляции жидкости в организме нужно около 1.5л воды в день. Но если есть болезни, то нельзя ничего менять в питании и режиме без консультации врача. Так можно только навредить себе и своему здоровью. А болезни могут быть скрытые до тех пор пока не сядете на какую-то мучительную глупую диету - тут они и начнут вылазить. Сначала проверяться у врача, а потом уже по его рекомендациям соблюдать диету.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Лейла » 11 июн 2019, 22:09

SaraFord писал(а):Источник цитаты У меня тоже за зиму получилась прибавка в весе + 3кг. Очень пренеприятный для меня факт. Вот в очередной раз пытаюсь сбросить вес. Думаю, что за счет того, что начинается сезон фруктов и овощей у меня должно получится. Летом всегда сбрасываю пару кг. При сильной настойчивости бывает даже больше.
Ваш рацион неплохой. Думаю, что точно голодать не будете. Например, для моего организма это меню даже больше чем требуется. При таком обильном питании я не худею. Приходится больше себя ограничивать, но, конечно, я не голодаю. Вообще я считаю, что такой подход: "похудение без строгих диет" является наиболее правильным.
За отсутствие в питании соли и сахара вам отдельный плюс. Мне к такому пока не удалось прийти.

Да, в летний период вес снизить гораздо проще, так как доступно много овощей, фруктов, ягод.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 июн 2019, 15:11

Лейла писал(а):Да, в летний период вес снизить гораздо проще, так как доступно много овощей, фруктов, ягод.

Летом в принципе сам бог велел худеть - еда не лезет, да и воды приходится пить столько в жару, что просто для еды уже места не остается. Я сама стараюсь весь день есть легкие салаты, овощи. фрукты и есть меньше соленого. чтобы не отекали руки и ноги. Вообще при похудении пить нужно столько, чтобы подавить голод и смысл не в том, чтобы пить много воды, а пить больше именно воды, а не соков, газировки и прочей гадости для аппетита. Тогда будет польза от диеты, а не вред для желудка.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Лейла » 03 июл 2019, 18:11

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Да, в летний период вес снизить гораздо проще, так как доступно много овощей, фруктов, ягод.

Летом в принципе сам бог велел худеть - еда не лезет, да и воды приходится пить столько в жару, что просто для еды уже места не остается. Я сама стараюсь весь день есть легкие салаты, овощи. фрукты и есть меньше соленого. чтобы не отекали руки и ноги. Вообще при похудении пить нужно столько, чтобы подавить голод и смысл не в том, чтобы пить много воды, а пить больше именно воды, а не соков, газировки и прочей гадости для аппетита. Тогда будет польза от диеты, а не вред для желудка.

Мне еда лезет в любое время года. В квартире не жарко, а вот наличие овощей и фруктов помогает пересмотреть свой рацион. Только вот в этом году мало доступных фруктов и ягод. Остается есть много овощей.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 июл 2019, 21:12

Я часто покупаю фрукты у дачников в сезон, у них обычно дешевле и вкуснее магазинных. У нас в городе они продают прямо у электрички по дешёвке и сразу едут обратно на дачу, даже торговки с рынка у них берут и потом перепродают в трое дороже. И я знаю - если ягода у них и попадается червивая, значит выращивали без химии, натурпродукт, как в Европе :lol: А вообще только вчера по радио слышала о британских ученых, которые доказали - есть можно всё, если активно двигаться. Активный образ жизни важнее продуктов, которые мы едим и не нужно себя ограничивать. Я и раньше об этом говорила всем, а теперь вообще - кто мы такие, чтоб спорить с британскими учеными :lol: Едим всё подряд, конечно в пределах нормы, и двигаемся - тогда всем будет счастье и легкость в теле :lol:


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей