Диета Мухиной - меню, отзывы

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Cleo » 16 апр 2019, 13:42

Увидела недавно у подруги в ухе иглу. Подруга уже много лет борется с большим лишним весом и что только не перепробовала. Теперь вот дошла до акупунктуры. Говорит, что даже очень толстый актер Александр Семчев тоже применял этот метод похудения и вполне успешно. Может быть, я не слежу за творчеством этого актера. Кстати, похудению Александра Семчева посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=5&t=21139&p=58120&hilit=как+похудел+Александр+семчев#p58120.

Спросила у подруги - сама додумалась иглу в ухо? Нет, говорит, это ныне популярная диета Мухиной. Ну если про Семчева я хоть что-то слышала, то из всех знакомых Мухиных у меня лишь Вера Мухина, автор знаменитой скульптуры "Рабочий и колхозница" и девушка из параллельного класса в школе Таня Мухина.

Основа метода похудения Мухиной

В общем, да, узнала я про Марият Мухину вот что. Что основа ее метода похудения - иглоукалывание. Что воздействием на определенные точки на теле можно уменьшить аппетит и съедать меньше еды. Честно, сама бы я не решилась на иголки и сережки.

0.jpg
0.jpg (77.37 КБ) 3851 просмотр


Но у Мухиной есть диета, которая и без членовредительства якобы действует. Удивительны мне люди, которые изобретают велосипед. Интересно, а Марият Мухиной кто-нибудь до ее "открытия" говорил, что если есть правильную еду в небольших количествах, то это всегда работает.

Вот что нельзя употреблять по диете Мухиной:

- Картошка

- Макароны

- Некоторые крупы, типа манки и ячки

- Хлеб

- Сосиски, сардельки, копченые колбаски, обычную колбасу

- Соления

- Консервацию

- Полуфабрикаты

- Фаст-фуд

- Мучное

- Сладости

- Алкоголь

- Соль

- Специи

Есть позже шести вечера так же нельзя. Любые блюда готовятся без масла и жира. Жарка запрещена. Только отварные или тушеные блюда. Воду пить по 2 литра в день.

Вы по прежнему считаете что все вышеописанное придумала Мухина?

Если есть отварное мясо на обед и овощной салат, то вы похудеете. Если в этот же день утром вы съели два яйца и творог и кофе без сахара, а вечером (напомню - строго до шести часов!!) отварную рыбу и капусту брокколи на пару приготовленную, то вы похудеете.

Автор диеты Мухина утверждает, что за один месяц по ее советам вы можете избавиться до 10 кг. Я у подруги спросила - а что тебе раньше мешало так питаться? Нет ответа. Надеюсь, Мухина ей поможет. Для меня же это очередной пиар себя и зарабатывание денег.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Яна » 21 апр 2019, 22:51

Надо мне тоже свою диету запустить в интернет. Написать свою фамилию, выставить картинку худой девки в трусах с сантиметром в руках, постулаты диет взять общие, и... денежки польются рекой мне в карманы. )

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Люся » 30 май 2019, 21:59

А при акупунктуре же не ходят с иглами. Я посещала сеансы акупунктуры - врач мне ставил иглы, я с ними лежала, а потом он их вынимал, и домой я шла без всяких игл. А как спать с иглами в ушах? Правда, я лечилась от другой болезни, но у трех разных врачей, и по десять сеансов у каждого. Ни один врач из трех мне не помог от моей болезни, и ни один курс акупунктуры. Поэтому я очень сомневаюсь, что это и от ожирения поможет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Тая » 31 май 2019, 20:21

Заглянула я по указанной ссылке про Александра Семчева, там ничего не сказано про иглоукалывание. Да вранье это все, было бы слишком просто тогда худеть. Мне знакома эта процедура, проходила я ее - абсолютно она бесполезная. Кто-то придумал, разрекламировал - лишь бы деньги собирать. Врач иглу колет и спрашивает: "Ток пошел?". Я говорю: "Нет". А он злится, что у меня нет ощущения тока. Потом врать начала, что пошел, лишь бы не нервничал. А толку от десяти сеансов было ноль!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 02 июн 2019, 10:19

Не-не, на акупунктуру бочку не катите. Она и без диеты в умелых руках хорошо работает, особенно на впечатлительных людях. Я уже писала, что знакомый после сеанса почувствовал отвращение к курению - и вот уже не курит лет 6-7, при этом рядом дымящие его не смущают. Другой, довольно жирный дядька, после курса сократил порции еды - аппетит у него чудесным образом уменьшился, хотя лечился иголками от другого. Но я солидарна с комментариями, в смысле, что никто об этой Мухиной ничего не слышал. И правила у нее ну настолько, мягко говоря, не новые... Возникает резонный вопрос: если ты в состоянии держать диету, тогда зачем тебе иголки? Или, может, для "закрепления" диетического эффекта болью?! Рефлекс вырабатывать? Возможно, на иголках действительно легче диету держать. Эффект снижения аппетита пойдет, а там и правильное питание подключать будет легче... кто его знает, как на тебя подействует.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 03 июн 2019, 14:41

KatyaL писал(а):Источник цитаты Возникает резонный вопрос: если ты в состоянии держать диету, тогда зачем тебе иголки? Или, может, для "закрепления" диетического эффекта болью?! Рефлекс вырабатывать? Возможно, на иголках действительно легче диету держать. Эффект снижения аппетита пойдет, а там и правильное питание подключать будет легче... кто его знает, как на тебя подействует.

Знаете, а мне эта диета уже не кажется такой уж нелогичной.:) Читать о диетах намного интересней, чем о таблетках для похудения. В описаниях диет всегда найдется какое-то рациональное зерно, и в целом бывает над чем подумать, прикинуть на себя.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 29 июн 2019, 17:43

KatyaL писал(а):Источник цитаты Не-не, на акупунктуру бочку не катите. Она и без диеты в умелых руках хорошо работает, особенно на впечатлительных людях. Я уже писала, что знакомый после сеанса почувствовал отвращение к курению - и вот уже не курит лет 6-7, при этом рядом дымящие его не смущают. Другой, довольно жирный дядька, после курса сократил порции еды - аппетит у него чудесным образом уменьшился, хотя лечился иголками от другого. Но я солидарна с комментариями, в смысле, что никто об этой Мухиной ничего не слышал. И правила у нее ну настолько, мягко говоря, не новые... Возникает резонный вопрос: если ты в состоянии держать диету, тогда зачем тебе иголки? Или, может, для "закрепления" диетического эффекта болью?! Рефлекс вырабатывать? Возможно, на иголках действительно легче диету держать. Эффект снижения аппетита пойдет, а там и правильное питание подключать будет легче... кто его знает, как на тебя подействует.

Ничего себе, вот это результаты. Я к таким видам лечения отношусь скептически, но если акупунктура действительно дает такие результаты, то стоит поискать хорошего специалиста. Думаю, что важно найти человека с большим опытом работы, а это сделать нелегко.
Относительно диеты Мухиной ничего сказать не могу. Вообще слышу о ней впервые, что удивительно с учетом того, что реклама в интернете очень навязчива и можно встретить даже самую не интересующую информацию.

Глаша
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:49

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Глаша » 20 сен 2019, 13:07

Не знаю, может в моем настроении виноват ПМС, но мое отношение к диете Мухиной точно такое же, как и у автора старт-топика Cleo. Причем, то, что пишут про прокол, про ношение серьги - девушки, кто удивляется тому, как мол, типа спать и ходить с иглой в ухе?

Я видела Семчева в какой-то передаче где-то год назад, Семчев рассказывал, что применяет метод Мухиной, он был уже похудевший, но еще не достиг нынешних размеров, как сейчас, когда его реально не узнают. Кстати, фото Александра Семчева до и после похудения Вы можете посмотреть в этой теме нашего форума: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?t=21139. То есть совсем небольшая иголка в выступе ушной раковины есть, но вы не будете выглядеть, если решите пройти диету Мухиной с серьгой, будто вас пытали индейцы и воткнули копье.

Результат моей крестной при применении метода Мухиной

Сама я диету не испробовала и не собираюсь этого делать. Моя крестная - та просто помешана на всякой необычной белиберде, типа она не такая как все и в разговоре всегда вставит свою историю, как она, чуть ли не жертвуя собой, пошла на подвиг и вставила иглу-серьгу. Кстати, хоть я и настроена скептически, эта серьга вкупе с "придуманным" Мухиной режимом питания, дала моей крестной отличный результат. За 3 месяца она похудела на 9 с лишним килограммов.

Что лично меня не устраивает в диете Мухиной? А то, что хоть с серьгой, хоть без серьги (есть и такой вариант диеты), вы должны соблюдать в течение определенного времени (конкретно срока нет, зависит изначально от нужного количества сбрасывания лишних килограммов) низкокалорийную диету.

И еще вот как неплохо устроила Мухина свой бизнес. Получить иголку в ухо, которая блокирует всасывание жира из продуктов, которая снижает аппетит, которая действует так, что порция съедаемой еды уменьшается, вы можете только лишь в специализированном центре имени... угадайте чьего имени с трех раз? Автора и запатентовавшего эту идею Марият Мухиной.

Я не считаю метод Мухиной уникальным методом похудения

Я не люблю воровство. То, что акупунктура - это тысячелетиями существующий вариант лечения, причем от всего, от всех болезней, начиная от бесплодия и ожирения, и кончая лечением онкологии - это знают все. И выдать и присвоить свое имя и получить патент, как уникальный способ лечения ожирения, по мне мерзко.

Чем ещё мне не нравится система похудения Мухиной

И еще противно, что ладно бы воткнула эта Мухина или сотрудники ее центра иглу, и я ем что хочу и худею. Ну раз игла мне помогает контролировать аппетит и уменьшать порции, то я автоматически худею. Но нет. Без ЖЕСТОЧАЙШЕЙ диеты, а я напишу вкратце, что можно есть, а что нельзя, похудение не будет считаться успешным.

Так как в задаче по математике для 4 класса - что тут лишнее - волк, заяц или капуста? Если я урезаю калорийность до 800 калорий в день - зачем мне игла? Если есть игла - зачем мне страдать от голода и есть болгарский перец и огурец?

Теперь скажу о основных принципах диеты Мухиной. Утром выпили два стакана воды натощак. Пол-часа подождали и съели два яйца и огурец. Никаких перекусов вообще. Три приема пищи, между каждый должно пройти четыре часа. Хотя нет, на перекусы кое-что допустимо. Вода. Пейте пока не лопните, ограничений по воде нет вообще.

Как только часы пробьют полночь (зачеркнуто) настанет 18 нуль-нуль, рот зашиваем. НИКАКОЙ еды, кроме воды.

Вам мало этого? Так есть еще список запрещенных и разрешенных продуктов. Я перечислять запрещенное не буду, уверена, все сами понимают что шоколадный рулет, пепси-кола, колбаса, консервация, вареная свекла и морковка, хлеб, картошка, крупы, макароны, масло и много другое под запретом. Даже, хи-хи, лук и чеснок в сыром виде.

Что можно есть при диете Мухиной

- Мясо, рыба, грибы, и обезжиренная кисло- и просто молочная продукция. Чтобы стояло 0% жирности.

Похудеть да, уверена (на примере крестной) можно. Но... да ну его на фиг. Есть сотни, если не тысячи других диет, которые так же эффективны, но не такие замороченные. Кстати, мне даже внешне не нравится доктор Мухина.

Вон, сейчас серфила по интернету про Мухину, оказалось, что все же есть диета и без серьги. Только если с серьгой еда хоть и мало, хоть низкокалорийная, но все же есть, то без серьги там вообще швах. Почти все овощ и фрукты исключены, оставлены лишь зеленые яблоки, огурцы, салаты, капуста, зелень.

Вон, поперли селебрити худеть с помощью иглы. Не понимают, что ли, что на таком рационе им хоть весь иглами и серьгами увешайся, все равно от двух листиков салата и одного огурца с яйцом вес будет уходить.
Вложения
5.jpg
Отвратительная Проклова вставляет иглу
5.jpg (43.18 КБ) 3659 просмотров

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 30 дек 2019, 17:25

Многие диетологи, наоборот рекомендую не отказываться полностью от продуктов, содержащих жир. Так что я бы не стала следовать советам этого диетолога. Действительно можно и по другому организовать диету.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Мухиной - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 янв 2020, 10:22

То, что пишет Глаша, конечно, впечатляет. Я сперва подумала, что диета на фоне ношения серьги не вынужденная, а как следствие потери аппетита из-завоздействия серьги на активную точку. Но теперь, после ознакомления с материалом, это кажется чем-то похожим на кодировку алкоголиков, когда им после пить вообще запрещено. Но некоторые раскодируются и по новой. Интересно, клиенты Мухиной теперь собрались до конца жизни с фирменным кольцом в ухе ходить?! То, что селебрити обращаются к ней, так они, наверное, деньги за это от автора получают, что своим лицом ей рекламу делают. Проклова - та, конечно, знатная патологичка. Уже с ума сошла, чтобы удержать мужика, бесконечно доказывая ему свою женскую суперсилу. То на сафари едет, то тело свое перекраивает, то рожает в старости, скоро в космос полетит!


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей