Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 мар 2021, 11:13

Достоинства фруктовой диеты:
- легко переносится;
- в организм поступают полезные вещества;
- не нужно готовить сложные по составу блюда;
- в зависимости от конкретной диеты, можно сбросить за неделю от 3 до 7 кг.

Недостатки снижения веса с помощью фруктов обычно связаны с их перееданием:
- повышается уровень сахара в крови – фруктоза начинает способствовать отложению кожного жира;
- увеличивается количество съеденных калорий за счёт неконтролируемого поглощения некоторых плодов;
- возникает белковое голодание, если есть только фрукты более 2-х недель.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 31 мар 2021, 11:07

Мне показалось странным, что яблоки у автора занимают первое место для похудения. Я наоборот бы их отодвинула куда-нибудь подальше. А грушу вообще бы не включала в этот список. На первом же месте у меня бы шел ананас.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 08 апр 2021, 15:13

И я считаю, что груша очень калорийная. Если конечно использовать ее в монодиете, но к ним я плохо отношусь

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2021, 11:02

Фрукты при диете вообще можно убрать, но обычно такие диеты краткосрочные, а вот, если вы перешли на ПП, то без фруктов нельзя

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 09 дек 2021, 17:40

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Достоинства фруктовой диеты:
- легко переносится;
- в организм поступают полезные вещества;
- не нужно готовить сложные по составу блюда

Сложные по составу блюда итак мало кто готовит. Если только на праздники. Обычно мы готовим привычную еду.

AnnaD
Суперпрофи

Сообщение AnnaD » 03 апр 2022, 11:09

У него один из самых низких гликемических индексов среди фруктов — грейпфрутовый сахар усваивается медленно, и он содержит минимум калорий. Богат клетчаткой, поэтому хорошо насыщает. «Грейпфрутом хорошо перекусывать, если очень хочется есть после ужина, — советует Марина Аплетаева, врач-диетолог медицинского центра “Эмеральд”. — Много все равно не съедите».

2 место. Яблоко

В сыром виде возбуждает аппетит, так как фруктовые кислоты в яблоке провоцируют выработку соляной кислоты в желудке. Выход в том, чтобы яблоки запекать: в таком виде они создают долгое ощущение сытости и не раздражают слизистую желудка. Идеальный продукт для завтрака или перекуса на работе. Быстро запечь яблоко можно в микроволновке, добавив немного воды.

3 место. Апельсин

Как и грейпфрут, содержит много пищевых волокон и не слишком много фруктового сахара. Апельсин — здоровый некалорийный перекус, его лучше съедать отдельно от других продуктов. Один из лучших источников витамина С.

4 место. Ананас

Существует миф, что ананас сжигает жир в организме. «Этот тропический фрукт содержит различные ферменты, которые облегчают процесс пищеварения, — говорит Марина Аплетаева. — Если комбинировать его в блюдах с жирной пищей, жиры усваиваются медленнее и меньше шансов, что избыток отложится в организме. Но говорить о том, что лишний вес сжигается благодаря ананасу, неверно».

5 место. Банан

Банан девушки на диете считают чуть ли не злейшим своим врагом: и крахмалистый, и сладкий, и калорийный… А меж тем это отличная замена одного приема пищи, если, например, вы в дороге или если забыли дома здоровый обед. В паре некрупных бананов не больше 250 ккал и 1-2 г жиров. Банан, в отличие от большинства сырых фруктов, не раздражает пищеварительную систему. Как и яблоко, может похвастаться большим количеством клетчатки. Если вам нужно перекусить перед напряженной тренировкой, банан — лучший выбор. Хотя, конечно, злоупотреблять ими на диете не стоит.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 26 июн 2022, 11:06

Согласна, что банан может заменить полноценный прием пищи. Сытный, вкусный, ароматный

Mania
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Mania » 21 июл 2022, 11:11

Девочки, я первый день на арбузной диете. Выбрала для себя самый любимый ягодо-фрукт. Вчера закусывала арбузом голод после еды, а сегодня всерьёз взялась. Хочу выдержать два дня монодиеты. Но уже сегодня чувствую, что арбузом наелась. Взяла 4-килограммовый на сутки. Мне кажется, оптимальный вес. И добавила грейпфрут, для сжигания холестерина. Очень не хватает горячего питья. Но состояние в принципе терпимое. Живот подтягивается. На весах пока минус 0,5, это неплохо, но я понимаю, что похудение сперва стартанет, а потом замрет на каком-то показателе и будеть медленно тянуться. Однако не теряю надежды.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 28 июл 2022, 16:39

А я вот от арбуза не худею совсем. Да, есть совсем не хочется и свободно могу продержаться 2-3 дня

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»