Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Кр_Аля
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:19

Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Кр_Аля » 22 мар 2021, 13:35

Недавно разговаривали с подругой, сидели в кафе)) общались. И тема свернула на любимую нашу тропу " ну как же все-таки похудеть? Как избавиться от этих некрасивых складок жира, чтобы они пропали навсегда". Подруга сказала, откусив яблочного пирожка и запив сладким кофе)), что если сделать над собой усилие, то можно привести вес в норму. Я ответила: " Да я столько раз худела, что и не сосчитать. НО моему похудению всегда мешает голод)))"

И ведь на самом деле, люди бы все были стройными тонкими и звонкими, не испытывай чувство голода, которое и вынуждает нас, бедненьких и несчастненьких обладательниц пышной фигуры, есть часто и вкусно.

Есть часто - это правильно. Это один из способов подавить аппетит при похудении. Ведь если не делать перекусы, а питаться 3 раза в день, то получаются большие промежутки между приемами пищи, а значит, неизменно возникает чувство голода.

Я напишу ТОП-10 рецептов уменьшения аппетита, хотя, их намного больше. В общем, я буду писать те способы что я знаю и использую, а вам уже решать - подходят они вам или нет. Потому как хоть я и поделюсь способами, но они не все действенные.

10.jpg
10.jpg (60.48 КБ) 2832 просмотра


:arrow: 1. Как уже сказала, уменьшению аппетита способствует дробное питание, приемов пищи должно быть 5-6 за день. Только чтобы не допустить набора веса вместо похудения, количество еды должно быть небольшим. Вот есть диета, называется 6 стаканов еды. Там принцип простой. На один прием пищи нужно взять один стакан еды. Я пробовала эту диету, точнее, замеряла сколько на стакан приходится еды. Мало. Одно яблоко - один стакан. Но за счет второго пункта аппетит можно уменьшить.

:arrow: 2. Еда должна быть разнообразной. Не надо есть лишь яблоки и овощи, в которых мало калорий. Да, уменьшение калорийности важно при похудении, но тогда будет постоянно хотеться есть. Если утром позавтракать - это до сих пор считается правильным способом из поговорки про "завтрак съешь сам", то до перекуса в течение 2-3 часов можно запросто выдержать. Обед так же должен быть полноценный. И первое и второе и компот. Сытый человек значительно дольше не испытывает чувства голода, нежели тот, кто в обед съел творожок и кофе без сахара.

:arrow: 3. Выбирайте для перекуса те продукты, которые ЛИЧНО У ВАС не возбуждают аппетит. Просто есть "классический список продуктов" который диетологи упорно считают правильным и подходящим для перекусов. Да, кефир, яблоки, маложирный творог, томатный сок, овощной салат из одного помидора и одного огурца - это постоянно советуется худеющим, но ведь у каждого организм работает по своему. И если моей подруге яблоки идут на пользу, она съедает два и голода не испытывает, то я от яблок через 20 минут сильно хочу есть. Мне подходит для перекуса, который утолит голод, сухофрукты и орехи. Всегда и дома есть и с собой ношу в сумке.
Так же с кефиром. Я от него есть хочу, и пустой кефир вечером мне не подходит. Зато стакан томатного сока с тостом из отрубного хлеба - и я сыта.

:arrow: 4. Совет выпить воды, если захотели есть, - он может быть и верный. Я пью воду, привыкла натощак стакан теплой воды выпивать. Но вот для усмирения аппетита мне не подходит. Так же скажу про другие пункты, связанные с водой. Не буду их вносить в основной список, чтобы не получилась километровая простыня. Почистите зубы сильной мятной пастой и поскребите язык - и голод на время отступит. Глупости. Свежесть во рту, хоть каждый час зубы чисти, не убивает аппетит. Еще глупее совет принять душ или ванну, если захотел есть. Да-да, я на самом деле читала такие способы. Особенно на работе они действенны)) Извините, шеф, я хочу есть, пойду приму душ дома и скоро приду)))

:arrow: 5. Некоторым, и мне в частности, помогает совет, врачами считающийся неправильным. Жевать жвачку. Да, как утверждают диетологи, это наоборот усиливает аппетит. Жвачка по началу имеет вкус, неважно с сахаром жвачка или нет. И когда ее жуешь, желудок получает сигнал "начали есть" и вырабатывает больше желудочного сока, который нужен для переваривания пищи. Но пищи не получает, и это может вызвать раздражение желудка, типа раз нет еды, "буду сам себя есть".

:arrow: 6. Пробовала такой вариант, мне не подошел, но я делюсь всем что знаю, поэтому может кому и пригодится. Массаж. Точек, которые уменьшают аппетит, больше, но я запомнила лишь две. Первая - в ямке между носом и верхней губой. Вторая - козелок уха. Три минуты массажа и типа аппетит снижен. Неоднократно так делала когда накатывал голод, увы, не помогало, потом доставала жвачку.

:arrow: 7. Еще вариант, он уже относится к дополнительно применяемым к пище добавкам. Это БАДы, их вариантов очень много, я пробовала и МКЦ, и Полисорб, и Гарциния уменьшение аппетита, и Анкир-Б. И хотя их надо принимать за пол-часа до еды, я пила таблетки в момент когда хотела есть. И знаете, мне помогало усмирить аппетит. Главное, запить водой, грамм 250-300. Потом, перед едой, таблетки принимать уже не надо.

:arrow: 8. Есть вариант просто отвлечься от голода, иногда работает иногда нет. Позвонить и поболтать минут 20-30 по телефону отвлекает от желания съесть. Если смотреть телевизор, то наоборот, желание становится сильнее. То же самое и с чтением книг. Привычка есть во время чтения и просмотра, она гадкая, но что делать, привычки складываются годами. Можно вместо чтения заняться уборкой квартиры. И самой себе пообещать: "вымою два окна и пропылесошу, тогда поем." В общем, способ называется "отвлечение", а кто как будет это делать, уже личные предпочтения.

:arrow: 9. Похудательные чаи. Хотя, можно и обычный чай, но само собой без сахара, шоколадки вприкуску, конфет и пирожного. У меня всегда есть с собой, помимо сухофруктов, упаковка крекеров или хлебцев. Покупаю в диетическом отделе магазина, калорий в них мало. И если к чаю добавить две штучки, то вреда не будет, а голод пропадет.

:arrow: 10. Ну и самый на мой взгляд, лучший способ подавить аппетит при похудении - поесть от души)) Захотел есть, отварил яйцо, достал из холодильника куриную грудку, сделал овощной салат, заварил чашку крепкого кофе, отломил кусочек горького шоколада. И аппетит подавлен и настроение хорошее.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Таня Р » 12 апр 2021, 13:50

Подавить аппетит во время похудения - это еще полбеды, а вот как его подавить после похудения?

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Шерри » 17 апр 2021, 13:49

Для меня эта тема очень актуальна. Я с интересом прочитала пост старт-топика, конечно, все советы я знаю и пробовала, но увы и ах. Голод - это гадская вещь, которая мешает привести фигуру в порядок. И я с изрядной долей скепсиса читаю и слушаю слова о том, что "ой, да было бы желание, можно без проблем уменьшить аппетит и худеть". Это могут говорить лишь те люди, у которых очень хорошо развит обмен веществ.

Думаю, у каждой женщины есть такие подруги или знакомые, которые могу есть в огромных количествах любую по калорийности еду и все равно тонкие и звонкие. И когда в разговоре задается вопрос "и на ночь ешь" и получаешь ответ "да не то что на ночь, я и ночью ем", - невольно возникает зависть.

По своему опыту могу сказать, что нет и не может быть универсального способа подавить аппетит.

Что я пробовала. Я конечно, буду повторяться в части пунктов за автором темы, но тут уж ничего не поделаешь, потому как способов на самом деле не много.

Мой собственный ТОП-10 рецептов, как подавить аппетит при похудении:

:arrow: Вариант с выпиванием воды или утром натощак, или же в течение дня несколько раз перед приемом еды за 30 минут для меня однозначно не прокатывает. Ощущаю себя водяным, у которого в животе аквариум на 50 литров.

:arrow: Есть еще пункт, который связан с наличием или отсутствием витаминов. Читала, что голод может возникать если не хватает в организме каких-то витаминов, особенно группы В. Что если скомпенсировать содержание тиамина, то приступы голода могут исчезнуть. Но я не знаю ни одного человека, который бы реально пошел в поликлинику, сдал анализы на хватку-нехватку витаминов и начал по рекомендации врача принимать курс НУЖНЫХ витаминов. У нас люди сами по себе покупают в аптеке комплексы витаминные и без согласования с врачом пропивают. Хотя, может и нужны в это мнет.

Мне кажется верной версия, тем более, что она была диетологами обоснована про витаминный подход к подавлению аппетита. Увы, я из тех людей, которые покупают и пьют витамины сами по себе и мне еще ни разу не повезло в том, чтобы пропив курс, у меня уменьшался аппетит.

:arrow: Моё мнение про БАДы для похудения. Про таблетки должна сказать. Перечисленные бады я пила, принцип "забей желудок водорослями или целлюлозой, добавь воды, подожди пока все разбухнет и перестанет хотеться есть" на мне не работает.

Из именно таблеток, а не БАДов, я пила и Редуксин, который предназначен для уменьшения аппетита. Мне он не помог. Точнее, аппетит немного становился меньше, но были побочные результаты от действия таблеток, так что я все же допила, потому как деньги было жаль потраченные, но второй раз покупать не стала.

i-2.jpeg
i-2.jpeg (24.7 КБ) 2745 просмотров


:arrow: Кефир с корицей. Что мне иногда помогает подавить аппетит. Корица. Немного молотой корицы, примерно половина чайной ложки на стакан кефира. Вечером, часов в 8, я пью этот коктейль и зачастую желание съесть что-то калорийное, пропадает.

kak-prinimat-koricu-dlya-poxudeniya-s-kefirom-3-1024x576.jpg
kak-prinimat-koricu-dlya-poxudeniya-s-kefirom-3-1024x576.jpg (87.45 КБ) 2742 просмотра


:arrow: Как бороться с вечерним голодом. Мы все понимаем, что утренний и дневной голод не так страшны, как голод вечерний. Что то, что съедается вечером - откладывается про запас, потому как мы ложимся спать и физически не имеем возможности уменьшить потребление калорий. Поэтому важно убирать желание есть после ужина.

Хороший совет про перекусы. Не терпеть голод вечером у меня не получается. Ужин в 6 часов, потом как будто заколдованная - нападает аппетит. Яблоки - не мой вариант, от них есть хочу сильнее. Груши - их можно есть. Даже две небольшие груши за вечер - сойдет. Овощные салаты ем. Люблю томатный сок, он почти один из немногих разрешен в вечернее время. Пью его.

Что помогло мне подавить аппетит :?:

Ну и поделюсь-похвалюсь, что последние две недели у меня пропал аппетит. С чем связано - ну могу лишь догадываться, но это не точно.

:arrow: Мне врач назначил пропить месячный курс таблеток Тиоктовой кислоты. Она тут уже обсуждалась, но люди кто писал отзывы писали о небольшой дозировке. Я пью одну таблетку утром с завтраком в дозировке 600 мг.

772f4567-0d57-4c31-aebd-1341e90dd51c.jpg
772f4567-0d57-4c31-aebd-1341e90dd51c.jpg (104.32 КБ) 2742 просмотра


:arrow: А вечером пью кефирный коктейль. Покупаю замороженные ягоды в магазине, все, что есть (там на подложках, вес не большой), размораживаю нужное количество и блендером взбиваю. И заливаю пол-литром кефира маложирного. Минуты 4 взбиваю и вкусный коктейль через соломинку пью.

i-3.jpeg
i-3.jpeg (21.81 КБ) 2742 просмотра


Вот мне кажется, что это двойное воздействие коктейля кефирно-ягодного и таблеток очень ощутимо утоляет аппетит. Посмотрю что будет дальше. Осталось две недели пить таблетки, а коктейль так могу хоть по нескольку раз в день пить. По ощущениям (не внешне и не по весам, лишь по ощущениям) я чуть похудела.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 апр 2021, 09:02

А я не понимаю, зачем вообще подавлять аппетит? Нужно есть, чтобы быть здоровым и энергичным. Просто выбирать нужно полезную еду, а не подавлять аппетит и ходить голодным. Это же противоестественно.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение muse » 23 апр 2021, 14:45

Просто измените свой суточный режим сна и у вас реакции и привычки организма сами поменяются в лучшую сторону. С утра кишечник начнет работать. Настроение улучшится и не надо будет его сладким поднимать. Пища будет нормально усваиваться и захочется много двигаться. Без этого путь к стройной фигуре будет нездоровым.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 апр 2021, 11:06

muse писал(а):Источник цитаты Просто измените свой суточный режим сна и у вас реакции и привычки организма сами поменяются в лучшую сторону. С утра кишечник начнет работать. Настроение улучшится и не надо будет его сладким поднимать. Пища будет нормально усваиваться и захочется много двигаться. Без этого путь к стройной фигуре будет нездоровым.

Очень странное мнение. Все мы встаем на работу к 8-9 часам. Утром можем и не завтракать даже, просто не тянет. Но вечером после работы у большинства сытный ужин за семейным столом. Это, считай, и компенсация физических затрат за день, и обмен положительной энергии с родными. Хочешь, не хочешь, а съешь много. В 9-10-11вечера уже сильно спать хочется. И при таком "правильном" обычном режиме по стране очень много ходит полных людей. Попробуйте уточнить, что вы конкретно имели в виду.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение muse » 06 май 2021, 19:48

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты Просто измените свой суточный режим сна и у вас реакции и привычки организма сами поменяются в лучшую сторону. С утра кишечник начнет работать. Настроение улучшится и не надо будет его сладким поднимать. Пища будет нормально усваиваться и захочется много двигаться. Без этого путь к стройной фигуре будет нездоровым.

Очень странное мнение. Все мы встаем на работу к 8-9 часам. Утром можем и не завтракать даже, просто не тянет. Но вечером после работы у большинства сытный ужин за семейным столом. Это, считай, и компенсация физических затрат за день, и обмен положительной энергии с родными. Хочешь, не хочешь, а съешь много. В 9-10-11вечера уже сильно спать хочется. И при таком "правильном" обычном режиме по стране очень много ходит полных людей. Попробуйте уточнить, что вы конкретно имели в виду.

Я понимаю вас. По большому счету, ожирение бывает и у сов, и у жаворонков. Но проследите, ложитесь ли вы всегда вовремя или у вас плавающий режим, что не совсем хорошо в нашем контексте. Встаете ли вы утром огурчиком или через силу - это тоже показатель. И еще, здесь уже писали о принятии основного объема пищи с утра. Я это тоже поддерживаю. И при этом вечером никто не запрещает вам сидеть за столом в кругу семьи и пить чай, воду и так далее с чем-нибудь диетическим или вообще ни с чем. Просто потому, что вы хорошенько насытились днем. У меня сегодня был стакан кефира и литр воды на ужин. После сытного дня хотелось только пить и сейчас спать.)

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Анабель » 07 май 2021, 18:29

Чтобы подавить аппетит, достаточно просто выпить много воды. Можно даже слегка подсластить.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение МиссЛили » 25 май 2021, 13:04

Из некоторых диет я выхожу легко, а после некоторых такой жор нападает, что ем и никак не могу насытиться. К слову, далеко не всегда при этом снова набираю вес. Этой весной потеряла 4 килограмма, затем ела все, что угодно и не набрала ни килограмма. Но потом на Пасху сразу три килограмма набрала за две недели, как я поняла, из-за салатов с майонезом. Аппетит гашу семечками. Сразу после еды, когда все еще продолжаю чувствовать голод, ем полстакана жареных семечек. Они еще и от изжоги хорошо помогают. А между основными приемами пищи могу съесть яблоко, выпить зеленый чай и немного тех же самых семечек.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Zoe » 29 май 2021, 14:53

МиссЛили писал(а):Источник цитаты Из некоторых диет я выхожу легко, а после некоторых такой жор нападает, что ем и никак не могу насытиться. К слову, далеко не всегда при этом снова набираю вес. Этой весной потеряла 4 килограмма, затем ела все, что угодно и не набрала ни килограмма. Но потом на Пасху сразу три килограмма набрала за две недели, как я поняла, из-за салатов с майонезом. Аппетит гашу семечками. Сразу после еды, когда все еще продолжаю чувствовать голод, ем полстакана жареных семечек. Они еще и от изжоги хорошо помогают. А между основными приемами пищи могу съесть яблоко, выпить зеленый чай и немного тех же самых семечек.

Семечки - они же калорийны. У вас как давно на семечках такое перебивание аппетита идет? Просто мне интересно, не способствуют ли они, наоборот, набору веса? Кажется, что съел мало, и несерьезно, а организм начинает откладывать жиры.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость