Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Mania » 01 июл 2020, 19:03

Zoe писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Пеку блины из цельнлзерновой и овсяной муки с ложкой растительного. Через неделю живот и лицо начали расти. Вот вам и полезные злаки, и диетическое питание. :lol:

Ну вы даёте. От любой муки и от любых злаков поправляются, если есть их в неограниченных количествах. В них больше пользы и меньше вреда для перистальтики, если нет индивидуальной непереносимости, но влияние на фигуру то же. Здесь у вас и растительное масло калорий прибавляет. Лучше переходите на сливочное топленое (топите сами, в магазинном топленом могут быть консерванты), и то только для редкого смазывания сковороды. И не увлекайтесь блинчиками, все-таки они относятся к не очень полезной рафинированной еде.

А как насчёт панкейков на сухой сковороде? Они у меня получаются чистый поролон для мебели. В чем их вред?
А вообще, у меня много вопросов к овсяному питанию. С одной стороны, лошадям овес силы придает, и они на нем одном мощные такие могут быть. Следовательно, человеку овес тоже силы дает. Но и здесь пишут, и везде, что у него высокий гликемический индекс, что он вымывает кальций из костей и дает проблемы с желудком. Конечно, овсяная каша - это клей для обоев, ужас-ужас. Но есть ли от нее какая-то реальная польза, а не только использование в качестве вытягивателя всех соков из организма? Мне похудение такой ценой не нужно.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение muse » 15 сен 2020, 10:08

Mania писал(а):А вообще, у меня много вопросов к овсяному питанию. С одной стороны, лошадям овес силы придает, и они на нем одном мощные такие могут быть. Следовательно, человеку овес тоже силы дает. Но и здесь пишут, и везде, что у него высокий гликемический индекс, что он вымывает кальций из костей и дает проблемы с желудком. Конечно, овсяная каша - это клей для обоев, ужас-ужас. Но есть ли от нее какая-то реальная польза, а не только использование в качестве вытягивателя всех соков из организма? Мне похудение такой ценой не нужно.

Так кто вас заставляет сидеть на овсе, тем более у вас к нему заведомо негативное отношение. Ешьте овсянку по утрам, как многие, если не хотите упускать овес из виду совсем. Каша с утра - это вообще очень сытно и бюджетно, можно сэкономить на разнообразные фрукты к каше. Питаетесь овсянкой и фруктами с утра и следите за тем, изменилось ли на фоне овса что-то в плане веса.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей