Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Тамара » 25 фев 2017, 20:41

Скоро весна, но с фигурой у меня все настолько ужасно, что, видимо, придется садиться на ненавистную овсянку. Читала, что регулярное употребление в пищу овса помогает не только похудеть и очистить организм от шлаков, но и омолодиться. А это как раз то, что мне нужно после рождения малышей-погодок. К сожалению, в свои 29 лет я выгляжу уже на все 40... Так что я готова даже на овсянку..
Дорогие участники форума, хотела бы с вами посоветоваться, а можно ли варить овсянку для очищения организма на молоке, или же только овсянка на воде омолаживает :?:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 28 фев 2017, 11:04

Если вы будете какое-то ощутимое время есть только овсянку, то не только не станете моложе, а будете выглядеть старше, чем сейчас - кожа потеряет тургор, начнут выпадать волосы! Нельзя ни в коем случае использовать монодиеты,

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение NatNat » 08 мар 2017, 12:16

Девочки, с овсяной кашей осторожнее, она вызывает опущение внутренних органов. Если действительно хотите получить от овса пользу, то лучше делать отвары из неочищенных зерен овса и пить.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение ritaa » 08 мар 2017, 20:35

Не понимаю вообще термина-ненавистная овсянка! Вы просто не умеете ее готовить. А если добавить изюм и орехи, она очень вкусная! Тоже против монодиет, но на утро овсянка-это святое, помогает держать форму!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 09 мар 2017, 17:53

Ем овсянку по утрам. Готовлю я ее по-разному. Не каждый день, но частенько. Кишечник работает отлично. Проблем никаких нет. Но есть постоянно овсянку я бы не стала. Омоложения не замечаю, но выгляжу нормально для своего возраста. Так что пробуйте искать варианты употребления овсянки для себя и если вам понравится, то вы быстро заметите результаты от такого питания.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Anastasya » 10 мар 2017, 12:08

Вы, как и многие худеющие, впадаете в крайности. Овёс несомненно полезен, и все диетологи советуют есть овсяную кашу, но это не значит, что нужно питаться только овсянкой. Вы так полезный продукт обратите не на пользу а во вред.
Про то, что овсянка вызывает опущение органов я слышу впервые, но если её переесть, то начнётся вымывание кальция из организма, что совсем не хорошо.
Я бы советовала заменить овсянкой только один из приёмов пищи, лучше завтрак. А в остальное время питаться часто но понемногу, пить много воды, есть овощные салаты, исключить хлеб, мучное. жирное и больше двигаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Тая » 10 мар 2017, 17:09

Питайтесь то овсянкой, то гречкой - так разнообразнее и не очень приедается. Готовьте вперемешку с овощами.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ариадна » 11 мар 2017, 21:26

Зря вы так про овсянку, я, наоборот, очень ее люблю. Каждый день с удовольствием кушаю овсяные хлопья "Геркулес", причем никогда их не варю, просто заливаю кипяточком, настаиваю минуты три и ем. Не солю, но иногда добавляю сухофрукты. Еще делаю так: заливаю сырые хлопья йогуртом, тоже очень вкусно получается. Для похудения и для здоровья овсянка - самое то.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 12 мар 2017, 20:08

Овсянка очень полезна для организма и хорошо налаживает работу желудочно-кишечного тракта.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение NatNat » 16 мар 2017, 12:26

Дарина писал(а):Источник цитаты Овсянка очень полезна для организма и хорошо налаживает работу желудочно-кишечного тракта.

Довочки, имейте в виду, что когда речь идет об овсянке быстрого приготовления, которую мы обычно покупаем в супермаркете, то это как раз не такой уж и полезный продукт. Как и многие продукты, прошедшие изрядную подготовку, измельчение, пропаривание и тп, такая овсянка имеет в себе уже мало полезных веществ и не так хорошо улучшает работу кишечника, как натуральный овес и или овсянка грубого помола. Когда говорят о пользе овсяной каши, овсяного отвара, имеется в виду в первую очередь натуральный овес, не очищенный даже от шелухи. Вот его отвар, действительно, очень полезен для здоровья. А мелкомолотой овсянкой лучше не злоупотреблять.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей