Нежирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 16 дек 2020, 10:14

Mania писал(а):[после сытного и не лишенного жира обеда есть по-крупному долго не хочется. Мне психологически некомфортно все время думать о еде и все время жевать, от этого быстро устаешь. Поэтому я не желаю сидеть на голодных диетах и превращаться в хроническое жвачное животное. Принимаю во внимание какие-то советы, но фанатичное чириканье о диетах, калориях и плюс-минус полкило мне неприятно. Худеют же люди без всего этого. Или вообще худые по жизни. Почему не я?

Потому что вы любите сытно и жирно поесть. :) По-моему, ответ лежит на поверхности. Ведь, сами посудите, если задаться целью, то можно к каждому продукту и блюду придраться, найти его вредные стороны для здоровья и все переосмыслить. По-моему, это самый простой способ, с которого можно начать меняться. Ограничьте жирное, сладкое, больше двигайтесь. Звучит заезженно, но это правда. Начните хотя бы с чего-то, даже если оно вам не нравится. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 02 фев 2021, 18:39

Mania писал(а):если прихватит, то пусть медицина за моё здоровье отвечает, на то они и специалисты.

Разбежалась медицина за наше здоровье отвечать. Врачи сами все толстые и больные. Вчера сидела в поликлинике, наблюдала.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 май 2021, 10:04

Из рациона нельзя полностью исключать триглицериды, особенно когда ведется борьба с лишним весом. Человеческому организму при похудении нужны жиры, но далеко не все подряд.
Для похудения необходимыненасыщенные жиры, так как они:
- нейтрализуют вредный холестерин;
- ускоряют метаболизм;
- регулируют уровень сахара в крови;
- помогают усваиваться витаминам группы А, D, E и K.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 26 май 2021, 17:32

Вчера купила заменитель молока, даже не сливок, а именно молочный заменитель в порошке. В составе сказано, что на основе растительного масла. Возникает вопрос: какого масла? Если пальмового, то это вреднее обычного молока или сливок к кофе. Я даже не знаю, калорийнее ли оно обычного молока при добавлении в напиток. Оправданна ли такая замена при желании похудеть?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 06 июл 2021, 10:03

Mania писал(а):Источник цитаты Вчера купила заменитель молока, даже не сливок, а именно молочный заменитель в порошке. В составе сказано, что на основе растительного масла. Возникает вопрос: какого масла? Если пальмового, то это вреднее обычного молока или сливок к кофе. Я даже не знаю, калорийнее ли оно обычного молока при добавлении в напиток. Оправданна ли такая замена при желании похудеть?

Смотря сколько вы его в напиток кладете. Сколько там калорий на упаковке указано? Но я думаю, что там да, пальмовое масло внутри. Оно сейчас везде. Это как фрукты и овощи ГМО, за счет которых борются с голодом на планете.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 25 июл 2021, 18:25

ksusha писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Вчера купила заменитель молока, даже не сливок, а именно молочный заменитель в порошке. В составе сказано, что на основе растительного масла. Возникает вопрос: какого масла? Если пальмового, то это вреднее обычного молока или сливок к кофе. Я даже не знаю, калорийнее ли оно обычного молока при добавлении в напиток. Оправданна ли такая замена при желании похудеть?

Смотря сколько вы его в напиток кладете. Сколько там калорий на упаковке указано? Но я думаю, что там да, пальмовое масло внутри. Оно сейчас везде. Это как фрукты и овощи ГМО, за счет которых борются с голодом на планете.

Ой, ну вы ещё до сих пор верите в эту чушь про голод на планете? Пусть они гэмэошными продуктами детей в Африке от голода спасают. А у нас политика такая корявая. Политика, на которой деньги толстосумы делают. Это же надо, такая огромная аграрная страна, а не может ни яблоками себя обеспечить, ни картошкой, ни мясом. У нас должны быть эти продукты настолько доступными, что мы ими свиней кормить должны. И ни на какие среднеземноморские диеты не облизываться.
Вот и получается вранье и двойные стандарты. Ой, покупайте растительное молоко, оно полезней обычного коровьего и на нем можно похудеть. И одновременно кричат, что пальмовое масло ведет к раку и надо оздоравливать население отказом от фастфуда, где это пальмовое занимает лидирующие позиции. Сколько общалась с девушками по поводу растительного молока, все его хвалили, а на тему из чего оно сделано, предпочитали смущенно улыбаться и шутить.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 23 авг 2021, 10:11

Mania писал(а):Источник цитаты
ksusha писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Вчера купила заменитель молока, даже не сливок, а именно молочный заменитель в порошке. В составе сказано, что на основе растительного масла. Возникает вопрос: какого масла? Если пальмового, то это вреднее обычного молока или сливок к кофе. Я даже не знаю, калорийнее ли оно обычного молока при добавлении в напиток. Оправданна ли такая замена при желании похудеть?

Смотря сколько вы его в напиток кладете. Сколько там калорий на упаковке указано? Но я думаю, что там да, пальмовое масло внутри. Оно сейчас везде. Это как фрукты и овощи ГМО, за счет которых борются с голодом на планете.

Ой, ну вы ещё до сих пор верите в эту чушь про голод на планете? Пусть они гэмэошными продуктами детей в Африке от голода спасают. А у нас политика такая корявая. Политика, на которой деньги толстосумы делают. Это же надо, такая огромная аграрная страна, а не может ни яблоками себя обеспечить, ни картошкой, ни мясом. У нас должны быть эти продукты настолько доступными, что мы ими свиней кормить должны. И ни на какие среднеземноморские диеты не облизываться.
Вот и получается вранье и двойные стандарты. Ой, покупайте растительное молоко, оно полезней обычного коровьего и на нем можно похудеть. И одновременно кричат, что пальмовое масло ведет к раку и надо оздоравливать население отказом от фастфуда, где это пальмовое занимает лидирующие позиции. Сколько общалась с девушками по поводу растительного молока, все его хвалили, а на тему из чего оно сделано, предпочитали смущенно улыбаться и шутить.

Кстати, слышали, что сейчас планируется удешевление брендовых шоколадных конфет за счет впихивания в продукт трансжиров? Диетологи бьют тревогу. Говорят, что пальмовое масло - это еще цветочки, в сравнении с трансжирами. Но производители успокаивают, что такие конфеты будут называться похоже, но не повторять в точности название известных брендов. И внутри вместо орехов, например, там будет вафля. Меня это беспокоит. Потому что я иногда себе позволяю упаковку какой-нибудь "Маски" съесть за один присест в охотку. На фигуре особо не успевает отражаться, а вот как будет дело обстоять с трансжирами в любимых конфетах, даже страшно подумать. Может быть, название будет изменено, типа "Маскарадная маска", как чёрная метка. :lol:

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 09 сен 2021, 17:26

ksusha писал(а):Кстати, слышали, что сейчас планируется удешевление брендовых шоколадных конфет за счет впихивания в продукт трансжиров? Диетологи бьют тревогу. Говорят, что пальмовое масло - это еще цветочки, в сравнении с трансжирами.

Возможно, народ стал меньше употреблять сладостей, поэтому решили устроить ажиотаж. Обратите внимание, сейчас даже в самых захудалых магазинчиках скидки на залежалые конфеты. Это о чем-то говорит. И вспомните, как пару лет назад нас пугали по поводу шоколада. Что настоящий он будет стоить столько, что мало кто сможет себе его позволить. И что по итогу? Брендовые плитки, с тем же составом, по той же демократичной цене. Мою подругу, например, беспокоит другое. Что даже в диетические сладости пихают растительные жиры. То есть у нас, по сути, нет выбора, только питаться вредностями и ходить толстыми.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 26 сен 2021, 17:21

Я вообще не сторонник диет, так как по моему опыту, они не дают долговременного эффекта. По крайней мере, если речь о каких-то экстремальных голодовках. Но, описанный вариант мне очень понравился, вполне можно посидеть неделю на таком рационе и совершенно не навредить здоровью, и даже оздоровиться. В целом, перечисленные продукты и запреты не сильно и отличаются от моего обычного режима питания. Разве что, когда я покупаю творог или кефир, то особого внимания на уровень жирности не обращаю. Интересно, можно заменить оливковое масло, например, кукурузным. Мне оно нравится гораздо больше.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 окт 2021, 10:04

Разрешенные продукты
- Безжировая диета предусматривает включение в рацион питания отрубного/зернового подсушенного хлеба/сухарей.
- Первые блюда готовятся на овощном отваре с добавление овощей/картофеля. Для приготовления вторых блюд берется отварное постное мясо тощей говядины, птицы или кролика.
- Для рыбных блюд используется нежирные сорта (щука, судак, сазан, треска) или морепродукты — кальмары, креветки.
- В качестве гарнира показаны каши (гречневая, овсяная, пшеничная), рис и овощи (различные виды капусты, огурцы, листовые салаты, помидоры, кабачки).
- Из молочных продуктов — простокваша, обезжиренный творог, йогурт, кефир.
- В качестве закусок — салаты/винегреты, заправленные растительным маслом.
- Свободная жидкость в количестве 1,5-2,0 литров/сутки должна поступать в организм преимущественно в виде минеральной негазированной воды, зеленого/черного чая без сахара, фруктово-ягодных соков (томатный, яблочный, сливовый, гранатовый), отвара шиповника, компотов.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя