Очищающие диеты - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 24 сен 2017, 13:28

NataShik писал(а):Источник цитаты Моя родная тетя тоже увлекалась очищающими диетами и с регулярностью посещала всевозможные санатории-профилактории, которые могли предложить чистку кишечника и "омоложение" организма. Отметив 50-летний юбилей она вновь отправилась на очередной "отдых с полезными процедурами" и в течении полугода после возвращения стала стремительно худеть, затем ухудшилось общее самочувствие, но врачи никаких заболеваний не находили. Причину установили только после ее смерти - точного диагноза не помню, но суть в том, что частое вымывание микрофлоры кишечника и не рациональное питание привели к распаду его тканей. Поэтому никаких "чисток для омоложения организма" без показаний все же не стоит делать.

Ужас какой! Реально кошмарная история! Спасибо, что поделились - может быть, кто-то из любителей "очищаться" передумает измываться над собственным организмом. Я бы таких как бы врачей, которые проводят "очищение" и не предупреждают пациентов о возможных последствиях, привлекала к уголовной ответственности, устроив открытые судебные заседания с привлечением максимального количества СМИ...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение KatyaL » 24 сен 2017, 15:47

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Никогда не ела свеклу по-корейски. Интересно, это вкусно?
Катя, а как ее делать - точно так же как и морковь? Натереть на терке. отдельно на масле обжарить лук до золотистого цвета, вылить обжаренное масло в свеклу, приправы добавить и чеснока?

Ольга, да, я так же делаю, еще сбрызгиваю яблочным или обычным уксусом, разведенным водичкой. Мне морковный и свекольный варианты одинаково нравятся, попробуйте!
Фуксия писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Моя родная тетя тоже увлекалась очищающими диетами и с регулярностью посещала всевозможные санатории-профилактории, которые могли предложить чистку кишечника и "омоложение" организма. Отметив 50-летний юбилей она вновь отправилась на очередной "отдых с полезными процедурами" и в течении полугода после возвращения стала стремительно худеть, затем ухудшилось общее самочувствие, но врачи никаких заболеваний не находили. Причину установили только после ее смерти - точного диагноза не помню, но суть в том, что частое вымывание микрофлоры кишечника и не рациональное питание привели к распаду его тканей. Поэтому никаких "чисток для омоложения организма" без показаний все же не стоит делать.

Ужас какой! Реально кошмарная история! Спасибо, что поделились - может быть, кто-то из любителей "очищаться" передумает измываться над собственным организмом. Я бы таких как бы врачей, которые проводят "очищение" и не предупреждают пациентов о возможных последствиях, привлекала к уголовной ответственности, устроив открытые судебные заседания с привлечением максимального количества СМИ...

Сочувствую тому, что случилось с тетей NataShika. Мне недавно рассказали в точности такую же историю. Женщины в предпенсионном или пенсионном возрасте начинают бросаться в крайности, наверстывая упущенное, а в итоге теряют последнее драгоценное здоровье. Мошенников- "очистителей" надо привлекать к ответственности, но это уже целая мафия и справляться с ней лучше через мозги - стараться не поддаваться на их уловки.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 25 сен 2017, 20:31

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Никогда не ела свеклу по-корейски. Интересно, это вкусно?
Катя, а как ее делать - точно так же как и морковь? Натереть на терке. отдельно на масле обжарить лук до золотистого цвета, вылить обжаренное масло в свеклу, приправы добавить и чеснока?

Ольга, да, я так же делаю, еще сбрызгиваю яблочным или обычным уксусом, разведенным водичкой. Мне морковный и свекольный варианты одинаково нравятся, попробуйте!
Фуксия писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Моя родная тетя тоже увлекалась очищающими диетами и с регулярностью посещала всевозможные санатории-профилактории, которые могли предложить чистку кишечника и "омоложение" организма. Отметив 50-летний юбилей она вновь отправилась на очередной "отдых с полезными процедурами" и в течении полугода после возвращения стала стремительно худеть, затем ухудшилось общее самочувствие, но врачи никаких заболеваний не находили. Причину установили только после ее смерти - точного диагноза не помню, но суть в том, что частое вымывание микрофлоры кишечника и не рациональное питание привели к распаду его тканей. Поэтому никаких "чисток для омоложения организма" без показаний все же не стоит делать.

Ужас какой! Реально кошмарная история! Спасибо, что поделились - может быть, кто-то из любителей "очищаться" передумает измываться над собственным организмом. Я бы таких как бы врачей, которые проводят "очищение" и не предупреждают пациентов о возможных последствиях, привлекала к уголовной ответственности, устроив открытые судебные заседания с привлечением максимального количества СМИ...

Сочувствую тому, что случилось с тетей NataShika. Мне недавно рассказали в точности такую же историю. Женщины в предпенсионном или пенсионном возрасте начинают бросаться в крайности, наверстывая упущенное, а в итоге теряют последнее драгоценное здоровье. Мошенников- "очистителей" надо привлекать к ответственности, но это уже целая мафия и справляться с ней лучше через мозги - стараться не поддаваться на их уловки.

Катя, думаю, мне понравится, я на выходных сделаю свеклу по-корейски - буду окончательно приводить огород в порядок и как раз буду вырывать свеклу, так сразу и сделаю (потом напишу, понравилось или нет).
А насчет женщин в возрасте, которые в "погоне за молодостью" совершают глупые, необдуманные поступки, типа чисток организма разными способами(иногда, одновременно несколько сразу) - не хочу никого обижать, но мне кажется, что там уже в голове немного ку-ку. Ну не верю я в то, что адекватный человек добровольно на это пойдет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 26 сен 2017, 22:09

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты А насчет женщин в возрасте, которые в "погоне за молодостью" совершают глупые, необдуманные поступки, типа чисток организма разными способами(иногда, одновременно несколько сразу) - не хочу никого обижать, но мне кажется, что там уже в голове немного ку-ку. Ну не верю я в то, что адекватный человек добровольно на это пойдет.

Ольга, я сейчас вас очень удивлю, скорее всего. Мужчин, прибегающих к "очистке", ничуть не меньше. чем женщин. Просто они не афишируют это так, как женщины. Кстати, этим занимаются не только люди за 50, а и гораздо более молодые. У меня информация от врачей, так что - можете доверять))) Зря вы думаете, что люди, прибегающие к подобным процедурам, не вполне адекватные, я знаю лично людей вменяемых, очень состоятельных, хорошо образованных, некоторые из них - с учеными степенями, которые тоже поддались на уловки шарлатанов. За немаленькие деньги, между прочим.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 27 сен 2017, 11:10

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты А насчет женщин в возрасте, которые в "погоне за молодостью" совершают глупые, необдуманные поступки, типа чисток организма разными способами(иногда, одновременно несколько сразу) - не хочу никого обижать, но мне кажется, что там уже в голове немного ку-ку. Ну не верю я в то, что адекватный человек добровольно на это пойдет.

Ольга, я сейчас вас очень удивлю, скорее всего. Мужчин, прибегающих к "очистке", ничуть не меньше. чем женщин. Просто они не афишируют это так, как женщины. Кстати, этим занимаются не только люди за 50, а и гораздо более молодые. У меня информация от врачей, так что - можете доверять))) Зря вы думаете, что люди, прибегающие к подобным процедурам, не вполне адекватные, я знаю лично людей вменяемых, очень состоятельных, хорошо образованных, некоторые из них - с учеными степенями, которые тоже поддались на уловки шарлатанов. За немаленькие деньги, между прочим.

Татьяна, я про мужчин не знаю, не могу сказать - может, тоже пытаются очиститься))) Но если женщинам это нужно, чтобы выглядеть хорошо (и лучше себя чувствовать), то мужикам, скорее всего, если уже 40-летний рубеж перешагнули, надо для... поднятия настроения))) Ну Вы поняли про какое поднятие я говорю) :D ;) .
Но в погоне за эликсиром молодости, иногда люди теряют реальность, когда мочой молодого барашка пытаются убрать морщины или куриным пометом(его обязательно надо втирать в голову) хотят вернуть шевелюру на место лысины.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 06 окт 2017, 18:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты А насчет женщин в возрасте, которые в "погоне за молодостью" совершают глупые, необдуманные поступки, типа чисток организма разными способами(иногда, одновременно несколько сразу) - не хочу никого обижать, но мне кажется, что там уже в голове немного ку-ку. Ну не верю я в то, что адекватный человек добровольно на это пойдет.

Ольга, я сейчас вас очень удивлю, скорее всего. Мужчин, прибегающих к "очистке", ничуть не меньше. чем женщин. Просто они не афишируют это так, как женщины. Кстати, этим занимаются не только люди за 50, а и гораздо более молодые. У меня информация от врачей, так что - можете доверять))) Зря вы думаете, что люди, прибегающие к подобным процедурам, не вполне адекватные, я знаю лично людей вменяемых, очень состоятельных, хорошо образованных, некоторые из них - с учеными степенями, которые тоже поддались на уловки шарлатанов. За немаленькие деньги, между прочим.

Татьяна, я про мужчин не знаю, не могу сказать - может, тоже пытаются очиститься))) Но если женщинам это нужно, чтобы выглядеть хорошо (и лучше себя чувствовать), то мужикам, скорее всего, если уже 40-летний рубеж перешагнули, надо для... поднятия настроения))) Ну Вы поняли про какое поднятие я говорю) :D ;) .
Но в погоне за эликсиром молодости, иногда люди теряют реальность, когда мочой молодого барашка пытаются убрать морщины или куриным пометом(его обязательно надо втирать в голову) хотят вернуть шевелюру на место лысины.

Даже не знаю, что сказать)) Вы думаете, что мужчины не озабочены своим внешним видом и здоровьем? Переживают только по поводу возможной эректильной дисфункции? Так для "поднятия настроения" давно есть виагра, силис, сиалекс и другие фармацевтические средства. Я писала о тех мужчинах, кто хочет улучшить общее состояние организма, хорошо себя чувствовать и выглядеть, но их нагло разводят шарлатаны...

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очищающие диеты

Сообщение Катенок » 23 мар 2018, 13:37

На мой взгляд, самым лучшим очищающим организм продуктом является именно овес. Кстати, его полезным свойствам посвящена отдельная тема форума viewtopic.php?f=110&t=12808

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 23 мар 2018, 19:33

Прочла по диагонали тему, возникает вопрос - кто вам внушил, девушки, что вашему организму необходима "очистка"? Где вы все берете списки продуктов для этой самой очистки и прочих "детоксов"? По-моему, это какая-то чушь несусветная и благодатная тема для всякого рода мошенников.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Дарья » 29 мар 2018, 12:24

Нина писал(а):Источник цитаты Я в последние 5 лет похудела на 15 кг и увлекаюсь здоровым образом жизни. И мне уже 59 лет и я хотела бы омолодиться при помощи диеты и избавиться от шлаков. Кто-нибудь знает, какие продукты обладают максимальным очищающим эффектом?

Я считаю, что очистить организм, одними лишь продуктами, просто невозможно. Мы с мамой в последнее время, к этому процессу, травки подключаем. У моей мамы есть знакомая травница, так у нее целые методики по очищению организма (для каждого органа своя травка). Причем, она не только от шлаков и токсинов людей очищает, но и от различных паразитов. Многие даже не догадываются, что они у них имеются.
В последний раз мы Тибетским сбором чистились. Можете не верить, но у меня после этого, анализы крови улучшились. Еще я заметила, что волосы меньше отваливаться стали. В следующий раз планирую печень почистить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 11 апр 2018, 16:41

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Прочла по диагонали тему, возникает вопрос - кто вам внушил, девушки, что вашему организму необходима "очистка"? Где вы все берете списки продуктов для этой самой очистки и прочих "детоксов"? По-моему, это какая-то чушь несусветная и благодатная тема для всякого рода мошенников.

Да что вы говорите?! Вы уверены что вам очищение от шлаков и токсинов не нужно? Может быть вы хотите сказать, что у вас их нет?

Да, вы все правильно поняли - у меня действительно нет ни "шлаков", ни "токсинов".
Организм, и это известно всем интересующимся физиологией людям, - самоочищающаяся и самовосстанавливающаяся система, не нуждающаяся ни в каких "детоксах"))
Кстати, верить в то, что какие-то "детокс-травы", "детокс-супы" и им подобные разводильческие составы могут работать эффективнее (или хотя бы отдаленно сравниться), чем мудрейший, сложнейший человеческий организм, - верх наивности.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей