Настойка из овса для похудения

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Рассудительная » 18 июл 2017, 14:34

Я с овсяным отваром знакома давно, еще с тех времен, когда были проблемы с работой печени, да в общем-то и всего желудочно-кишечного тракта. Не помню уже где, нашла информацию, что с помощью овсяного отвара очищают организм, выводят токсины, налаживают пищеварение. Даже слышала про омолаживающее действие натурального овса. Каша из него мне не очень понравилась, слишком жесткие зерна, даже при том, что я пробовала их предварительно замачивать на ночь. А вот овсяный отвар действительно благотворно влияет на организм, это проверенный факт. Правда, не могу сказать, насколько он эффективен для похудения, но думаю, что в комплексе мероприятий вполне подойдет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение KatyaL » 24 июл 2017, 15:23

Ludik писал(а):В овсяном отваре содержится лизин - это та самая слизь, которую мы наблюдаем при ее варке, она обволакивает стенки желудка и снижает аппетит, следовательно калорий вы едите меньше, от того и худеете. ;)

Это если овсяные хлопья варить, то слизь будет, а если цельный овес в оболочке брать на рынке, то там коричневатый прозрачный отвар получается, горький по вкусу. Да, печень вроде как защищает, очищает, но и соль с кальцием и другими полезными минералами из организма гонит неплохо, так что длительное употребление даже опасно для организма, особенно пожилым, с остеопорозом. А кисель от хлопьев здорово защищает желудок, но это тот же овес, так что перебарщивать также нельзя.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Helen » 26 июл 2017, 12:14

angelina.snake писал(а):Источник цитаты Сидела я как-то на этой диете, пока от овсянки тошнить не начало) До сих пор смотреть не могу на неё.

Я так понимаю, что тут все-таки речь не об овсянке, а о настойке из овса. Овсянку я люблю, но только несладкую и на молоке. А настойка из овса - это фууу, скользкая бяка, на которую даже смотреть противно, не то что пить.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Tına » 30 июл 2017, 14:22

Цельные зерна знаков - это хорошо, но думаю. что не стоит добавлять меда. Навряд ли это поможет в похудении. Как известно, от меда поправляются, поэтому и не добавляют его диетическое питание. . А вообще, такой отвар можно попробовать, думаю, что он полезный и для желудка и для пищеварения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 06 авг 2017, 12:17

Вот об этой я в первые слышу. Сколько сейчас различных рецептов. Все эффективные, как считается, но все-равно полных людей много. Много недовольных своей фигурой.
В принципе, настойка овса - это натуральное средство. Овес полезный, поэтому ничего критичного не вижу в том, чтобы попробовать при желании такой метод. Думаю, что вреда от продукта быть не должно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Тая » 28 авг 2017, 19:08

Я овес в обычном магазине покупаю, он продается в упаковках по 800 граммов. Обожаю кашу из цельного зерна со сливочным маслом и частенько ее готовлю. Но худеть? Нет, не худеется. Может, без масла если?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 12 сен 2017, 14:44

Если избыточная полнота это следствие неправильной работы кишечника, то вполне вероятно, что настойка овса сможет помочь наладить его работу и запустить процесс начала сброса веса.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение NataShik » 25 сен 2017, 21:31

Придерживаюсь мнения, что процесс похудения на настойке из овса возможен только если этот лишний вес является следствием неправильной работы желудочно-кишечного тракта. В результате употребления этого полезного продукта может наладиться более правильная работа органов пищеварительного тракта, но супер результатов все же ожидать не стоит. Я бы больше отнесла это к народным средствам для язвенников. :|

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Nata Li » 05 окт 2017, 21:21

Если не снижать потребление калорий, то овсяный отвар будет до лампочки. А вот как средство перебить аппетит и меньше есть действительно хороший вариант. Я летом еще из овсяных хлопьев овсяный квас делаю, тоже хорошо насыщает, кружки такого густого кваса с чайной ложкой меда хватает на полдня и есть не хочется. И для желудка овес полезен, восстанавливает слизистую.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение MariNka » 09 окт 2017, 17:00

Тая писал(а):Источник цитаты Я овес в обычном магазине покупаю, он продается в упаковках по 800 граммов. Обожаю кашу из цельного зерна со сливочным маслом и частенько ее готовлю. Но худеть? Нет, не худеется. Может, без масла если?


Овсяная каша никак для похудения не годится. Ее, наоборот, тем рекомендуют кушать, кто хочет накачать тело.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей