Свекла для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 янв 2021, 14:06

Я ввела свеклу в свой рацион после родов. чтобы наладить работу ЖКТ и убрать отеки.
Свекла
- ускоряет процессы обмена;
- снижает тягу к сладкому;
- улучшает работу ЖКТ;
- выводит токсины из организма;
- снимает отеки и не позволяет жидкости задерживаться в организме.
Работает по всем пунктам отлично.
Мое любимое блюдо или салат, даже не знаю, что это )) Кушала каждый день.
4 вареных корнеплода, пучок петрушки и зеленый лук, а также оливковое масло, лимонный соки соль по вкусу. Натереть свеклу на крупной терке, добавить мелко порезанную зелень, заправить все маслом и сбрызнуть лимонным соком

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Таня Р » 06 мар 2021, 10:19

Свеклу нужно есть в больших количествах круглый год. Любые овощи красного цвета чистят кровь и печень. Достаточно выпивать в день 50 граммов свекольного сока, чтобы снизить уровень липидов и РОЭ. Свекольный сок также рекомендуют на похмелье. У меня знакомая просто ест сырую свеклу, но я предпочитаю её варить или запекать в духовке. Получается очень вкусно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 мар 2021, 20:36

Есть два варианта употребления свеклы с целью похудения. Первый заключается в строгом потреблении овоща на протяжении одной недели. Под вторым способом подразумевается введение свеклы в ежедневное меню.
Свекла, а не редис, или, например, морковь, используется для похудения не только благодаря слабительному эффекту, которым она обладает. В ее состав входят жирорастворимые витамины А, С, Е. Употребление овоща прекрасно помогает справляться с нарушениями пищеварения.
Поедая вареную свеклу, мы запускает процесс очищения организма от ненужных шлаков и солей тяжелых металлов. Желудок и кишечник очищается от затвердевших каловых отложений. После такого очищения живот заметно уменьшается в размерах

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение EvgSlim » 20 мар 2021, 10:36

Таня Р писал(а):Источник цитаты Свеклу нужно есть в больших количествах круглый год. Любые овощи красного цвета чистят кровь и печень. Достаточно выпивать в день 50 граммов свекольного сока, чтобы снизить уровень липидов и РОЭ. Свекольный сок также рекомендуют на похмелье. У меня знакомая просто ест сырую свеклу, но я предпочитаю её варить или запекать в духовке. Получается очень вкусно.

Да, Вы правы. Свекла - очень полезный продукт. Я тоже предпочитаю вареную. Можно есть ее как самостоятельно, так и добавляя во всевозможные салаты. Не напрасно она так популярна.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 18 апр 2021, 14:56

Диетологи уверены, свекольный сок обладает уникальными свойствами и может способствовать потере лишних килограммов. Более того, чтобы похудеть, тебе не придется сидеть на диете или активно заниматься в зале – достаточно просто пить сок.
В свекле можно найти много бетаина, куркумина, пектина, комплекс витамин (B6, C, P, B1, E, B2, PP), органические кислоты и важные минералы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 31 май 2021, 16:18

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Диетологи уверены, свекольный сок обладает уникальными свойствами и может способствовать потере лишних килограммов. Более того, чтобы похудеть, тебе не придется сидеть на диете или активно заниматься в зале – достаточно просто пить сок.

Сколько раз уже здесь читала, что свекла калорийный, крахмальный продукт и для похудения не подходит. Так подходит или нет? Я уже не заю чему верить. Я ведь ее покупать перестала. Картошку давно не покупаю и не употребляю, а теперь и на свеклу наложила вето. И еще вопрос - почему вы речь ведете только о соке? Он что, не калорийный? Или речь вообще только о сырой свекле?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 11 июл 2021, 10:03

Красная свекла – очень сильное средство для похудения, действие которого выдержит не каждый организм. Особенно это относится к свекольному соку. Поэтому при решении заняться похудением с помощью свеклы, нужно взвесить возможности своего организма. Если есть проблемы с желудком или кишечником, лучше соблюсти меры предосторожности и вводить свеклу в рацион постепенно в качестве ужина или завтрака в выходной день. При хорошей реакции можно приступить к более частому употреблению свеклы для похудения.

Если есть заболевания печени, почек или двенадцатиперстной кишки – похудение со свеклой противопоказано, потому что она может привести к повторному обострению или даже значительному ухудшению самочувствия.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 авг 2021, 10:04

Квас из свеклы
Целебный напиток, стабилизирующий работу желудка, кишечника, а также способствующий быстрому похудению. Для приготовления овощ очищается, нарезается на кубики мелких размеров. Они помещаются в посудину (желательно стеклянную) и заливаются кипятком, а сверху накрываются марлей. Достаточно несколько слоев. Спустя 3-5 дней, когда квас настоится, он процеживается. Перед употреблением в стакан стоит добавить мед.

Другой рецепт – заполнить треть банки тертым корнеплодом, добавить 50 г ржаного хлеба и 200 г сахара, а потом залить кипятком. Настаивается напиток 2-3 дня.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 04 авг 2021, 17:36

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Квас из свеклы
Целебный напиток, стабилизирующий работу желудка, кишечника, а также способствующий быстрому похудению. Для приготовления овощ очищается, нарезается на кубики мелких размеров. Они помещаются в посудину (желательно стеклянную) и заливаются кипятком, а сверху накрываются марлей. Достаточно несколько слоев. Спустя 3-5 дней, когда квас настоится, он процеживается. Перед употреблением в стакан стоит добавить мед.

Другой рецепт – заполнить треть банки тертым корнеплодом, добавить 50 г ржаного хлеба и 200 г сахара, а потом залить кипятком. Настаивается напиток 2-3 дня.

Я вообще отварную свеклу очень люблю. Не понимаю людей, которые ею пренебрегают. Если вам ее сварят, очистят и порежут ломтиками - неужели сможете отказаться?
Первый рецепт кваса немного настораживает. Там нет никаких доп. ингредиентов для брожения. Неужели сладости свеклы будет достаточно? Второй рецепт хорош. Но надо не забывать, что увлекаться свеклой может быть опасно для желчного пузыря с камнями, так как она их дробит, и измельченные они могут забить протоки. У полных людей риск развития ЖКБ высокий.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 19 авг 2021, 17:26

Ирина Головина писал(а):Очень понравилась идея с кефирно-свекольным супом. Возьму себе на вооружение, так как очень люблю свёклу) И считаю ее очень полезным овощем, при этом еще и бюджетным. Мы свёклу, в основном, зимой едим. Я делаю из нее салат с чесноком и грецкими орешками. Заправляю либо сметаной нежирной, либо йогуртом греческим (без добавок). А еще можно сырую свёклу с сырой морковью натереть и заправить маслицем растительным.

Очень вкусно, мы часто делаем и также часто свекольник вместо окрошки, мне например такой вариант летнего супа больше нравится.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя