Свекла для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 03 авг 2022, 10:15

Любителям вкусного хлеба придется по душе вкусный рецепт со свеклой в хлебопечке.
Такой хлеб идеально подавать к зеленым свежим салатам на пп!
Ингредиенты:
- 100 грамм ржаной муки. Так мы сделаем наш хлеб более полезным. Ведь ржаная мука богата отрубями, которые нужны нам во время похудения. Также в ней содержится масса витаминов и полезных веществ.
- 420 грамм пшеничной муки
- 2 ч. л. сухих дрожжей
- 100 грамм отварной тертой свеклы
- 2 столовые ложки растительного масла
- 150 мл нежирного молока. Берем продукт с 1% жирностью.
- 1 столовая ложка сухого молока
- 150 мл обычной воды
- 1 ½ ч. л. соли
- 1 столовая ложка меда. Им мы заменим сахар.

Сначала выльем в емкость молоко, воду и масло. Затем добавим два вида муки и сухое молоко. Сверху кладем свеклу. Присыпаем ее мукой и кладем в центр дрожжи. Не забудьте про соль и мед. Выпекать в режиме «Основной»

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 авг 2022, 16:51

Отзыв из сети про диету
Я хоть и очень люблю свеклу, но продержалась на такой диете я только 4 дня. Это оказался для меня предел.
В первый день я просто отварила ее. Затем нарезала ка кусочки и кушала. Прошёл день достаточно просто и легко.
Во второй день я запекла свеклу в духовом шкафу, просто разрезав ее пополам. Присыпала солью и специями.
В третий и четвёртый день я натерла отварную свеклу на терку и добавила к ней ложку сметаны и чеснок. Чтобы хоть как-то разнообразить своё питание. Эти дни уже хотелось все бросить.
За эти четыре дня у меня ушёл 1 кг веса, наладился стул. В целом я осталась довольна такой диетой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 сен 2022, 17:15

Недавно делала себе разгрузочный день на вареной свекле с подсолнечным маслом. Голода не ощущала, но главное выбрать сладкую и вкусную свеклу

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 24 сен 2022, 16:28

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Любителям вкусного хлеба придется по душе вкусный рецепт со свеклой в хлебопечке.
Такой хлеб идеально подавать к зеленым свежим салатам на пп!
Ингредиенты:
- 100 грамм ржаной муки. Так мы сделаем наш хлеб более полезным. Ведь ржаная мука богата отрубями, которые нужны нам во время похудения. Также в ней содержится масса витаминов и полезных веществ.
- 420 грамм пшеничной муки
- 2 ч. л. сухих дрожжей
- 100 грамм отварной тертой свеклы
- 2 столовые ложки растительного масла
- 150 мл нежирного молока. Берем продукт с 1% жирностью.
- 1 столовая ложка сухого молока
- 150 мл обычной воды
- 1 ½ ч. л. соли
- 1 столовая ложка меда. Им мы заменим сахар.

Сначала выльем в емкость молоко, воду и масло. Затем добавим два вида муки и сухое молоко. Сверху кладем свеклу. Присыпаем ее мукой и кладем в центр дрожжи. Не забудьте про соль и мед. Выпекать в режиме «Основной»


А свеклу какую добавлять в тесто? Отварить и тереть или резать? А хлеб поднимется с такой начинкой внутри? Интересно, это опробованный рецепт или просто кто-то придумал, напечатал и все

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение muse » 27 сен 2022, 16:21

ElenaNew писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты Любителям вкусного хлеба придется по душе вкусный рецепт со свеклой в хлебопечке.
Такой хлеб идеально подавать к зеленым свежим салатам на пп!
Ингредиенты:
- 100 грамм ржаной муки. Так мы сделаем наш хлеб более полезным. Ведь ржаная мука богата отрубями, которые нужны нам во время похудения. Также в ней содержится масса витаминов и полезных веществ.
- 420 грамм пшеничной муки
- 2 ч. л. сухих дрожжей
- 100 грамм отварной тертой свеклы
- 2 столовые ложки растительного масла
- 150 мл нежирного молока. Берем продукт с 1% жирностью.
- 1 столовая ложка сухого молока
- 150 мл обычной воды
- 1 ½ ч. л. соли
- 1 столовая ложка меда. Им мы заменим сахар.

Сначала выльем в емкость молоко, воду и масло. Затем добавим два вида муки и сухое молоко. Сверху кладем свеклу. Присыпаем ее мукой и кладем в центр дрожжи. Не забудьте про соль и мед. Выпекать в режиме «Основной»


А свеклу какую добавлять в тесто? Отварить и тереть или резать? А хлеб поднимется с такой начинкой внутри? Интересно, это опробованный рецепт или просто кто-то придумал, напечатал и все

Так там сказано, что свекла тертая. Я думаю, что рецепт заслуживает внимания в плане полезности и бюджетности продукта. Пирожки дрожжевые со свежим тертым яблоком едите? Они поднимаются? Так и хлеб со свеклой должен получиться вполне пышным, тем более свекла вареная, она сока не дает, поэтому тесту нет причин не подняться, учитывая, что для выпекания хлеба мы берём побольше дрожжей, к тому же. Единственное, за сам рецепт данного хлеба я ничего не скажу. Сколько раз пытался экспериментировать с рецептами из интернета, мало что получалось, поэтому пользуюсь проверенным годами личным рецептом, он простой, подходит как для хлеба, так и для диетической пиццы (мука, растительное масло, соль, дрожжи, вода, чуток сахара).

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение МиссЛили » 30 ноя 2022, 16:11

Свекла - природный диуретик, то есть, мочегонное. Еще она разжижает желчь, а желчь, как известно, расщепляет жир в желудочно-кишечном тракте. Но для эффекта нужно есть её в большом количестве.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 12 дек 2022, 10:06

muse писал(а):Так там сказано, что свекла тертая. Я думаю, что рецепт заслуживает внимания в плане полезности и бюджетности продукта. Пирожки дрожжевые со свежим тертым яблоком едите? Они поднимаются? Так и хлеб со свеклой должен получиться вполне пышным, тем более свекла вареная, она сока не дает, поэтому тесту нет причин не подняться, учитывая, что для выпекания хлеба мы берём побольше дрожжей, к тому же. Единственное, за сам рецепт данного хлеба я ничего не скажу. Сколько раз пытался экспериментировать с рецептами из интернета, мало что получалось, поэтому пользуюсь проверенным годами личным рецептом, он простой, подходит как для хлеба, так и для диетической пиццы (мука, растительное масло, соль, дрожжи, вода, чуток сахара).

А что тертая свекла это состояние продукта? Я спросила тертая вареная или тертая сырая, вроде, понятно написано

worklaca
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:56

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение worklaca » 13 фев 2023, 18:05

Спасибо за ваши подсказки по рецептам, свекла очень мне нравится и просто кушать, и как помощник во время диеты

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 18 фев 2023, 10:10

Вот такой отзыв попался в сети
Свекла, действительно полезна своим составом витаминов, минералов, микроэлементов для организма (особенно беременным и подросткам). Наверное также все знают ее благотворное на сердечную мышцу и состав крови, способность повышать гемоглобин. Это все неоспоримо. НО! Тем, кто страдает артериальным давлением следует быть весьма осторожными со свеклой - она понижает давление (благодаря своим мочегонным и послабляющим свойствам. Также запрещенным продуктом свекла является для больных сахарным диабетом! К минимуму сводится употребление свеклы, и ни в коем случае не употреблять свекольный сок, тем, у кого в наличии мочекаменная болезнь, а также камни в желчном пузыре. Сок способен СПРОВОЦИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ камней в желчном пузыре, что само по-себе - угроза не маленькая! Потому призываю авторов - указывайте противопоказания, даже если лично вам помогает какой-то продукт - другие должны понимать, что не у всех может быть такой чудесный результат!

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 19 фев 2023, 10:16

Любой продукт может быть как полезным так и вредным, особенно если речь идет о свекле. Тут все индивидуально. Конечно свекла полезный продукт, но в ней есть и вредные элементы и ее нужно правильно готовить и употреблять.
Это относится к любым продуктам. В начале я бы сдал анализа и после уже если не выявились противопоказания стал бы пробовать данный продукт. Если эффект есть и он хороший, то почему бы и не продолжить, а вот если эффекта нет или есть негативные последствия, то значит это не ваш продукт или у вас есть противопоказания к его употреблению что может сказать ваш диетолог в ходе обследования.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей