Свекла для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 16 апр 2019, 21:53

Я тоже думаю, что свекла - один из лучших продуктов для похудения, в ней куча витаминов, мало калорий. И при запорах свекла просто незаменима, отлично регулирует работу ЖКТ, очищает организм.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 27 апр 2019, 12:21

Свекла действительно полезная и может способствовать похудению, потому как в ней много жидкости.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 май 2019, 15:10

Полностью согласна с тем, что свекла является отличным продуктом при похудении. Ее нужно включить в свой рацион и употреблять на постоянной основе, если есть такая возможность. Она отлично подходит для налаживания работы ЖКТ. Можно употреблять в свежем, запеченном, вареном виде. Я люблю салаты из тертой свеклы. Получается вкусно, полезно и экономно, что важно тем у кого ограниченный бюджет.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 05 июн 2019, 10:02

Вот упомянутую автором щетку ( капуста, морковка, зелень, свекла ) я частенько делаю. Просто вместо гарнира на ужин. Не всегда именно в таком варианте, часто их варьирую, люблю редьку добавить, она остренькая. Вообще идеальный варинат вместо макарон, картошки и круп.
Свекла тут носит слабительный характер. И действует соответствующе. Отличное средство :lol: Просто так сырую свеклу я не пробовала (кроме щетки), а вот вареную теперь часто покупаю. У нас в магазинах появилась уже вареная свекла в пакетах. Очень удобно, открыл и можно сразу есть. Ведь в ее приготовлении самое долгое именно отваривание.
К тому же, свекла очень полезная и вкусная. Пока коммент писала, так свеколки захотелось!!! :P

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 16 июл 2019, 12:50

Полезный и вкусный овощ. Самый большой плюс это его доступность в любое время года. Свеклу можно купить и летом и зимой, она хорошо хранится. Можно придумать много салатов со свеклой. Я люблю отварную, натертую на терке с чесночным соусом.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 17 авг 2019, 22:44

Свекла имеет послабяющее и мочегонное действие, нужно иметь это ввиду, чтобы не оконфузиться ;) Вкусно и полезно, главное, чтобы не моно-диета, в рационе должно быть мясо и овощи.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 авг 2019, 20:56

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Свекла имеет послабяющее и мочегонное действие, нужно иметь это ввиду, чтобы не оконфузиться ;) Вкусно и полезно, главное, чтобы не моно-диета, в рационе должно быть мясо и овощи.

Насчет послабляющего действия свеклы - согласна, в ней большое количество клетчатки, поэтому все объяснимо. А вот по поводу мочегонного вы меня удивили, насколько я помню, в свекле большое количество натрия - то есть., она как бы должна - наоборот - задерживать воду в организме. И согласна с вами глубоко - не стоит свеклу (да и любой другой овощ, фрукт и т.п.) использовать в качестве монопродукта, обязательно надо добавлять мясо, рыбу, сыр, творог, бобовые, масла - растительные и сливочное. Все же разнообразное питание гораздо более полезно для здоровья, чем даже самая суперская похудальческая монодиета.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 авг 2019, 23:27

Евгения Т писал(а):Сырая свекла малокалорийна, на 100 гр свеклы всего около 40 калорий. Но в вареном виде свекла увеличивает свою калорийность почти в два раза.

Если в неделю хотя бы 3-4 дня (но не каждую, а именно тогда, когда нужно скинуть примерно 1 кг) употреблять свеклу для похудения, то результат точно гарантирован. А так же рекомендую ввести в рацион свеклу, она очень полезна.

К свекле у меня вопросов нет - люблю ее, полезный овощ , особенно для сердечников и гипертоников, улучшает работу сердца и элластичность сосудов. Только свежий свекольный сок пить сразу точно нельзя - может вызвать сильное расстройство, ему нужно постоять пару часов или лучше прокипятить. И при варке она впитывает воду, на 100г получается меньше калорий, это при запекании овощей они выпаривают воду и на 100г получается калорий остается больше. Поэтому свеклу лучше варить и тушить. Но как бы ни была полезна свекла сильно похудеть она не поможет, тем более что минус 1кг к праздникам это не похудение, а просто разгрузка, потом с голоду на праздники придут на бока еще 2-3 килограмма. Не только свеклу надо есть, а вообще овощи, чтобы клетчатка наполняла желудок и он чувствовал сытость, но это постоянно нужно делать, каждый день вместо тортов и сала.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 24 ноя 2019, 22:28

Свёкла незаменима зимой. Готовлю из нее разные зимние салатики. Как по мне, это полезный овощ, улучшает пищеварение, содержит витамины и минералы. Но как продукт для похудения я ее не рассматриваю, слишком много в ней сахара и крахмала. Для похудения лучше есть некрахмалистые овощи. А свёклу можно употреблять в пищу пару раз в неделю, от этого вреда точно не будет)

Daddy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:12

Re: Свекла для похудения - отзывы

Сообщение Daddy » 03 дек 2019, 17:00

Как-то все не очевидно. Понятно, что при помощи овощных диет, а не только свекольных можно более или менее, как разнообразить свое питание, так и сделать его более здоровым, но что бы вот прямо свекла была панацеей для лиц страдающими от лишнего веса, это как-то совсем перебор. Разве что благодаря тому, что она обладает ярко выраженным слабительным эффектом. Но как-то бегать от туалета до туалета, это не самый лучший вариант. Да и я являюсь приверженцем той точки зрения, что если стоит задача похудеть, то одной диеты будет мало, потому как нужны физические нагрузки. Это касается и свекольной диеты точно так же. Без них она ничто.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя